В Джакарте появится вертикальный город с висящими садами

Мир 22 Ноября 2012

Архитекторы MVRDV в сотрудничестве с компаниями Jerde и Arup разработали уникальный проект вертикального города под названием Peruri 88, который планируется осуществить в Джакарте. Невероятная архитектурная композиция напоминает головоломку, сложенную из нескольких конструкций, или же огромное сооружение-трасформер, части которого объединены между собой. Все составляющие грандиозного комплекса будут отличаться друг от друга по форме, стилю, а также использованным материалам. Связующими элементами в Peruri 88 выступят элегантное остекление, покрывающее практически всю поверхность каждого из зданий, и роскошные сады и парки, занимающие кровли, террасы и другие площадки в эко-городе.

861

Судаку отдают самострои стоимостью 1,3 млн гривен

Крым 21 Ноября 2012

Самовольно построенные объекты, которые расположены в центре Судака, будут переданы местной громаде. Соответствующее решение о признании права собственности на самострои принял суд по иску прокурора курортного города.

Перечень имущества территориальной общины Судака пополнился недвижимостью, в том числе домиками для гостей, кафе и другими зданиями общей площадью около 850 м2. Стоимость сооружений оценивается в 1,3 млн гривен.

998

Симферополь за три года потратит на памятники архитектуры 15,6 млн гривен

Крым 21 Ноября 2012

( 1 Голос )

Столица Крыма готовится к общественным слушаниям по Программе по сохранению и использованию культурного наследия города на 2012–2015 годы, которые состоятся 27 ноября. В течение прописанного в документе периода планируется направить на ремонтные работы, реставрацию аварийных фрагментов карнизов, балконов, декоративного убранства и т. д. 15,6 млн гривен. Финансировать данные мероприятия собираются за счет городского бюджета и выделяться средства будут в 2013, 2014 и 2015 (основной объем) годах. Также названы объекты, которые будут отремонтированы в ходе реализации программы.

1330

Два крымских аэропорта попадают в госпрограмму

Крым 21 Ноября 2012

Правительство Украины согласовало постановление об утверждении Концепции государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года. На основании данного документа в трехмесячный срок планируется разработать саму госпрограмму, реализация которой растянется на ближайшие 10 лет. Целью создания концепции является развитие аэропортов, их инфраструктуры, улучшение сервиса, удовлетворение потребностей населения, экономики и международных туристов в авиаперевозках и повышение конкурентоспособности отечественной авиационной отрасли.

1079

В Баварском лесу появилась самая длинная аллея в мире, поднимающаяся ввысь

Мир 21 Ноября 2012

( 1 Голос )

Посреди Национального парка Баварский лес, расположенного в немецком городке Нойшенау, появилась самая длинная аллея в мире, которая также играет роль смотровой площадки.

Необыкновенная конструкция, исполненная в форме яйца, была возведена прямо в лесу. Деревянный объект вмещает в себя множество дорожек, прилегающих к стенам постройки. При этом внутри самого сооружения растут высокие ели, практически достигающие верхнего уровня конструкции под названием Treetop.

1055

Под каскадный фонтан в Симферополе освободили площадку

Крым 20 Ноября 2012

Днями в центре Симферополя на углу пр. Кирова и ул. Карла Маркса был демонтирован двухметровый металлический забор, который служил ограждением для участка, где планировалось строительство двухэтажного торгово-офисного объекта. Как уже сообщал КАП, в связи с многочисленными жалобами жителей города, компания-застройщик ЧП «Евгений» приняла решение отказаться от строительства здания и убрать забор. По словам активиста гражданского движения «Крымские Партизаны» Сергея Веселовского, за три недели удалось собрать 3853 подписи жителей Симферополя против возведения торгово-офисного здания в центре.

1115

Определился проектировщик тоннеля в Севастополе

Крым 20 Ноября 2012

Компанию, которая займется подготовкой проектной документации для превращения двух параллельных веток бомбоубежища в транспортный и пешеходный тоннели, назвал глава Севастополя Владимир Яцуба.

Напомним, недавно севастопольское градоначальство выступило с идеей решения части транспортных проблем города путем приспособления для дорожных нужд сохранившегося объекта гражданской обороны между улицами генерала Петрова и Пожарова.

1286

Страница 1387 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов