Как будет выглядеть Мемориальный комплекс в совхозе «Красный»?

Крым 05 Сентября 2013

( 3 Голоса )
проект Мемориального комплекса в совхозе «Красный», фото: © КАП

Вчера, 4 сентября, состоялось открытие выставки работ, участвующих в конкурсе на лучший проект Мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный». Сегодня мы публикуем фотографии этих предложений, а в ближайшем будущем собираемся разместить и сами проекты. Воочию ознакомиться с работами можно до 14 сентября в КРУ «Центральный музей Тавриды» в Симферополе, а затем планируется объявить победителя этого архитектурного конкурса.

2164

Открывается выставка проектов мемориала в совхозе «Красный»

Крым 04 Сентября 2013

В рамках проведения конкурса на лучший проект Мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», сегодня, 4 сентября, состоялось открытие выставки работ участников конкурса.

Ранее КАП неоднократно сообщал об этом заказном блиц-конкурсе Министерства культуры АРК. Завершиться он должен к середине сентября, а до тех пор все желающие могут ознакомиться с подготовленными предложениями по облику этого объекта.

1751

Гигантское овощехранилище на 10 тысяч тонн хотят построить в Севастополе

Крым 04 Сентября 2013

Вопрос о необходимости возведения подобного сооружения на территории Севастополя для хранения овощей и фруктов поднимался неоднократно. Ранее рассматривался вариант с переоборудованием под овощехранилище бывших бомбоубежищ, но дальше обсуждений дело не пошло и до сих пор город не располагает вместительными складами для соответствующей продукции.

К слову, еще до варианта с сооружениями гражданской защиты говорилось о возможности обустройства овощехранилищ на месте бывших промышленных выработок и других подобных сооружений. К реализации этого проекта тогда не приступили.

956

В Евпатории архитекторы провели творческую встречу

Крым 04 Сентября 2013

( 2 Голоса )
В Евпатории архитекторы провели творческую встречу, фото: © Олег Иванов

В августе прошла творческая встреча евпаторийских архитекторов КРО НСАУ в городском Центре содействия предпринимательской деятельности. О мероприятии КАП сообщил архитектор Олег Иванов, подготовивший по итогам этого события материалы для публикации.

Во время встречи один из самых опытных архитекторов, лауреат международных конкурсов – Чубенко Е. В. представил на обсуждение интересную экспозицию творческих работ со студенческих лет по настоящее время.

1610

На мусульманском кладбище в Крыму вырастет музейно-архитектурный комплекс

Крым 03 Сентября 2013

На мусульманском кладбище в Крыму вырастет музейно-архитектурный комплекс, фото: © ДУМК

Мусульманская святыня «Азизлер» в Бахчисарае до 2006 года использовалась как городской рынок, затем ее удалось освободить от торгового объекта. Сейчас планируется возвести на ее территории музейно-архитектурный комплекс, сообщает пресс-служба ДУМК.

Мусульманское кладбище располагалось на указанном участке до 1944 года. Уже в наше время, после переноса рынка, некоторые местные жители решили использовать освобожденную территорию как свалку для мусора и теперь регулярно приходится проводить масштабную уборку участка, с которого вывозится по нескольку грузовиков мусора.

957

Более 1000 городов, сел и поселков Крыма «узнали» свои границы

Крым 03 Сентября 2013

Более 1000 городов, сел и поселков Крыма «узнали» свои границы

Региональная программа по установлению границ территорий населенных пунктов республики выполнена на 98,4%. Из 1019 городов и поселков Крыма, нуждающихся в соответствующей градостроительной документации, успели обзавестись ею 1003 населенных пункта, сообщили в Рескомземе АРК.

Бахчисарай и Белогорск находятся в числе отстающих в плане установления границ городов. Как отметили в профильном ведомстве, основной причиной проволочек является отсутствие генеральных планов, потому завершение их создания также стоит на повестке дня.

940

Вдохновленные Хай-Лайном: в Куинсе превратят в парк 3,5 мили ж/д полотна

Мир 03 Сентября 2013

эстакадный парк, High Line, Манхеттен, Нью-Йорк, США

«Зеленое» будущее готовят для QueensWay — участка старой железнодорожной ветки, проходящей по территории самого обширного боро Нью-Йорка. Не удивительно, что в Куинсе решили взять пример с Хай-Лайна, ведь местные жители уже давно ждут метаморфозы этой зоны в нужное для горожан пространство. За эту работу взялись WXY и dlandstudio, собирающиеся проложить по обозначенной территории пешеходные и велодорожки, предусмотреть места отдыха, площадки для занятий спортом и, кончено, провести масштабное озеленение новой парковой зоны.

902

Страница 1387 из 1836

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Пропой Роман Владимирович
  • Завтра отмечает Рожков Андрей Владимирович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов