В Пусане появился киноцентр, крыша которого попала в Книгу рекордов Гиннеса

Мир 23 Ноября 2012

( 5 Голоса )

Австрийское архитектурное бюро Coop Himmelb(l)au спроектировало уникальное здание киноцентра, которое отличается смелым дизайном, массивными стенами и длинной консольной крышей. Благодаря этому отличительному элементу объект попал в Книгу рекордов Гиннеса, как сооружение с самой длинной консольной кровлей в мире – 85 м. Нестандартная форма позволяет сравнить ее с плывущим скатом, что является символичным, поскольку Пусан, где был построен киноцентр, известен как морская столица Республики Корея. Сооружение в стиле деконструктивизма делится на несколько частей, каждая из которых подчеркивает сложный архитектурный замысел разработчиков проекта.

1862

В Севастополе поставят памятник Лазарю Серебрякову

Крым 22 Ноября 2012

В Севастополе будет установлен памятник русскому адмиралу Лазарю Серебрякову. По информации Севастопольской городской госадминистрации, автором памятника выступит всемирно известный армянский скульптор Фридрих Согоян. Инициаторами создания памятника адмиралу стали Севастопольская городская армянская община и Севастопольская религиозная община Армянской апостольской церкви. Вышеупомянутые организации предоставили место под будущий памятник площадью 30 м2, которое расположено на строительной площадке Армянского духовно-культурного центра.

1174

Пять крымских портов разрешили отдать в концессию

Крым 22 Ноября 2012

( 1 Голос )

Правительство создает условия для масштабных инвестиций в портовые комплексы Украины, инфраструктура которых изношена на 60-90%, и готово на условиях концессии отдать 18 украинских портов. Полностью перейти в частные руки все имущество портов не может, поскольку законодательством определен порядок, в соответствии с которым стратегические объекты портовой инфраструктуры (навигация, акватория) должны оставаться в ведении государства. Но на другое госимущество передача исключительных прав на управление за плату разрешается. Решение по каждому из госпортов будет принимать Мининфраструктуры.

1212

Границы парков-памятников Крыма не удается согласовать

Крым 22 Ноября 2012

«Институт экологии, землеустройства и проектирования» выполнил часть мероприятий по разработке проектов землеустройства по отведению участков, которые занимают парки-памятники садово-паркового искусства общегосударственного значения «Ливадийский», «Массандровский» и «Мисхорский». Вместе с тем, сейчас данная работа приостановлена. По заявлению главы проектной организации Михаила Эдельберга, уже сделанные работы проводились на средства института и в дальнейшем необходимо финансирование со стороны заказчика – государственной администрации парков-памятников.

1088

В Джакарте появится вертикальный город с висящими садами

Мир 22 Ноября 2012

Архитекторы MVRDV в сотрудничестве с компаниями Jerde и Arup разработали уникальный проект вертикального города под названием Peruri 88, который планируется осуществить в Джакарте. Невероятная архитектурная композиция напоминает головоломку, сложенную из нескольких конструкций, или же огромное сооружение-трасформер, части которого объединены между собой. Все составляющие грандиозного комплекса будут отличаться друг от друга по форме, стилю, а также использованным материалам. Связующими элементами в Peruri 88 выступят элегантное остекление, покрывающее практически всю поверхность каждого из зданий, и роскошные сады и парки, занимающие кровли, террасы и другие площадки в эко-городе.

861

Судаку отдают самострои стоимостью 1,3 млн гривен

Крым 21 Ноября 2012

Самовольно построенные объекты, которые расположены в центре Судака, будут переданы местной громаде. Соответствующее решение о признании права собственности на самострои принял суд по иску прокурора курортного города.

Перечень имущества территориальной общины Судака пополнился недвижимостью, в том числе домиками для гостей, кафе и другими зданиями общей площадью около 850 м2. Стоимость сооружений оценивается в 1,3 млн гривен.

998

Симферополь за три года потратит на памятники архитектуры 15,6 млн гривен

Крым 21 Ноября 2012

( 1 Голос )

Столица Крыма готовится к общественным слушаниям по Программе по сохранению и использованию культурного наследия города на 2012–2015 годы, которые состоятся 27 ноября. В течение прописанного в документе периода планируется направить на ремонтные работы, реставрацию аварийных фрагментов карнизов, балконов, декоративного убранства и т. д. 15,6 млн гривен. Финансировать данные мероприятия собираются за счет городского бюджета и выделяться средства будут в 2013, 2014 и 2015 (основной объем) годах. Также названы объекты, которые будут отремонтированы в ходе реализации программы.

1330

Страница 1386 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов