Территорию у ТЦ Berg застроит бизнесмен-коммунист

Крым 02 Ноября 2012

( 1 Голос )

В центре Симферополя на улице Карла Маркса у ТЦ Berg вырос двухметровый металлический забор и, как оказалось, не случайно. За ограждением начались стротельные работы, проходящие, как утверждает их инициатор, «на основании всех правоустанавливающих документов». К слову, возвести здесь свое здание решил бизнесмен Юрий Царенко, являющийся депутатом-коммунистом Симферопольского городского совета. Ему принадлежит киоск, который был установлен на месте нынешней стройплощадки. Сам Ю. Царенко и прокомментировал строительство.

1404

Частный дом для крымской «пустыни» от IK-architects

Крым 02 Ноября 2012

( 6 Голоса )

Desert Rose – такое название получил проект архитектурного бюро IK-architects, представленный на конкурсе «Полигон для творчества». Засушливость климата, зной солнечного дня, скудность растительности и, вместе с тем, удивительная красота пустыни – все это нашло отражение в данной работе. Как сообщили КАП авторы проекта, они рассматривали дом как оазис для путника, где перголы и навесы создают тень, а уютные барбекю и лаунж-зоны на открытом воздухе так и манят отдохнуть. Есть здесь и свой мираж – за счет темного зеркального стекла первый этаж буквально растворяется в зоне террасы.

2878

Госземагентство намерено выложить в сеть кадастровую карту всех участков

Крым 01 Ноября 2012

Сейчас в Госземагентстве ведутся работы по созданию публичной кадастровой карты, которая будет доступна пользователям Интернета. В главном управлении информполитики Совмина АРК сообщили, что из бюджета выделены средства на сканирование планов границ населенных пунктов, а также госактов на  участки. Затем, полученная информация будет перенесена на онлайн-карту. По словам председателя комитета АРК по земельным ресурсам Александра Чабанова, на ортофотопланы будут перенесены границы всех областей, местных советов и населенных пунктов, а также данные обо всех земельных участках, находящихся на территории населенных пунктов.

1065

Крымскую столицу «энергосберегающе» осветят за 3,4 млн гривен

Крым 01 Ноября 2012

Симферополь проводит масштабную реконструкцию сетей уличного освещения и в ближайшее время запланированы работы на 11 объектах. При восстановлении сетей используются энергосберегающие технологии, не требующие высоких затрат на обслуживание светильники и лампы, прокладываются воздушные линии электропередач с изолированными проводами и т. д. В частности, ремонтируется сеть в микрорайоне Жигулина роща на улице Пехотинцев (работы только на этом участке оценены примерно в 70 тысяч гривен), сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

1098

Севастопольский McDonald’s закрылся на редизайн

Крым 01 Ноября 2012

В течение нескольких недель планируется привести внешний вид и интерьер севастопольского ресторана быстрого питания McDonald’s в соответствие с новым дизайном данной сети в Украине.

Не секрет, что уже несколько лет продолжается ремоделинг объектов сети по всей стране – в некоторых городах (как, например, в Симферополе) заново строятся здания, в других – лишь проводится редизайн. Расположенный в Севастополе на площади Лазарева общепит пойдет по второму пути, чем и объясняется небольшой срок ремонта.

1747

Ливерпуль привлечет туристов небоскребом в виде креста

Мир 01 Ноября 2012

( 1 Голос )

Архитектор Морис Шаперо представил проект весьма экстравагантного небоскреба в виде креста, получившего название «Башня короля Эдуарда». Высотку, украшенную полосами остекления, планируется построить в Ливерпуле.

Глядя на здание снаружи, создается впечатление, что огромная конструкция состоит из множества различных по своей форме элементов, которые складывают целостную архитектурную композицию. Известно, что высота многофункционального объекта достигнет 200 м.

1167

В Ялте построят бейсбольный стадион

Крым 31 Октября 2012

Спортивное сооружение собирается разместить на территории курорта международная миссионерская организация Армия спасения (Salvation Army). По словам координатора и офицера Армии спасения в Ялте Руслана Зуева, возведение футбольно-бейсбольного стадиона запланировано на базе ялтинской школы № 1. В настоящее время здесь находится старый школьный стадион и именно он будет преобразован в современную спортивную арену. В частности, его собираются обнести ограждением и настелить покрытие (эти работы пройдут весной и с типом покрытия инициаторы проекта еще не определились).

1254

Страница 1388 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов