Молитвенный дом крымчаков может пополнить перечень памятников Симферополя

Крым 12 Ноября 2012

Здание Молитвенного дома крымчаков в Симферополе может быть поставлено на государственный учет. Решение о проведении комплексного исследования объекта для определения целесообразности придания ему статуса памятника было принято в ходе заседания научно-методического совета при Республиканском комитете АРК по охране культурного наследия, информирует пресс-служба ведомства. Строение располагается по улице Краснознаменной, 33 и было возведено здесь в 1896 году. Каменное здание зального типа с галереей в уровне второго яруса перестало функционировать как Молитвенный дом в 1930 году и было реконструировано в жилой дом.

1295

Башня от Kamvari Architects – современная архитектура в сочетании с традициями Ирана

Мир 12 Ноября 2012

В северной части Тегерана в скором времени может появиться многофункциональная башня Ajoodaniyeh, которая благодаря своему уникальному дизайну имеет все шансы стать современной архитектурной достопримечательностью города.

Представленный проект был разработан компанией Kamvari Architects. Работая над проектом, архитекторы не только учли климатические особенности данной местности, но и архитектурные традиции восточной страны. Поэтому фасады здания украсят оригинальные узоры, созданные на основе традиционных иранских орнаментов.

1283

Дом-колесо, который может укатиться от стихийных бедствий

Мир 10 Ноября 2012

Польские архитекторы Дамьен и Рафэль Пшибыла разработали весьма необычный проект жилого объекта, помещенного в колесо, которое способно в случае стихийного бедствия или других катаклизмов перевезти своих владельцев в более безопасное место.

Уникальный проект под названием Migrant Skyscraper, что переводится как кочующий небоскреб, представляет собой два сооружения, расположенных внутри огромного колеса с двигателем, работающим на биотоплеве. За счет него здание превращается в комфортабельное средство передвижения, позволяющее совершать переезды вместе с недвижимостью. Снаружи сам дом-колесо предлагается обшить переработанной резиной.

1061

Набережная Ялты снова на «косметическом» ремонте

Крым 09 Ноября 2012

В южной «столице» Крыма продолжаются работы по реконструкции главной улицы города. Коммунальные службы примерно раз в 2-3 месяца накладывают новые «латки» на набережную Ялты.

Текущая реконструкция проводится на участке от здания бывшего центрального Гастронома города до площади памятника В. И. Ленину. Все «залатанные» места на данном промежутке прикрыты деревянными поддонами и мешками. А вот аллея со стороны здания Главпочтамта, ведущая к Советской площади, осталась без косметического ремонта.

1172

На градостроительный кадастр Севастополя нужно 15,5 млн гривен

Крым 09 Ноября 2012

В нынешнем году в ряде крымских городов проводятся подготовительные работы к созданию градостроительных кадастров, а также разрабатывается, согласовывается и утверждается другая градостроительная документация. Севастополь не остался в стороне от этого процесса и запланировал череду мероприятий, направленных на упорядочивание земельных отношений. Такую информацию озвучили во время состоявшегося в Севастополе совещания по вопросам проведения инвентаризации, разграничения земель государственной и коммунальной собственности.

927

У Донузлава в 2013 году вырастет крупный ветропарк

Крым 09 Ноября 2012

В Черноморском районе у озера Донузлав бельгийская компания Greenworx и турецкая Guris собираются реализовать проект строительства ветроэлектростанции. Под крупный ветропарк предлагается отвести 50 га, на которых будет размещено порядка 56-86 ветроагрегатов.

Вчера в Черноморском районе состоялись общественные слушания по данному проекту, в которых приняли участие инвесторы, представители Минэкономразвития и торговли АРК, Рескомитета по топливу, энергетике и инновационной политике АРК, власти района, представители общественности и разрешительных служб.

1190

В Чехии построили отель, вокруг которого живут скульптуры

Мир 09 Ноября 2012

Пражское архитектурное бюро LABOR 13 представило оригинальную концепцию отеля, под названием «Миура», окруженного огромными скульптурами в виде людей, которые состоят из множества отдельных элементов.

Весьма необычный проект, сочетающий в себе современные архитектурные тенденции, искусство и утонченность, был реализован в расположенной среди лесов, гор и зеленых долин Челадне (Чехия).

974

Страница 1389 из 1712

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов