Центр Симферополя сделают «односторонним»

Крым 29 Ноября 2012

Над организацией одностороннего движения на центральных улицах столицы автономии работает ГАИ. На отдельных симферопольских улицах уже функционирует такой режим проезда, но теперь его действие расширят. Представитель ГАИ Александр Пасеков сообщил о разработке данного проекта, а градоначальник Виктор Агеев распорядился заказать соответствующее исследование в профильном НИИ.

В русле решения задач по оптимизации транспортной системы обращает на себя внимание «докатившаяся» до Симферополя общеукраинская тенденция по прокладке веломаршрутов.

1632

Назван срок сдачи Ледового дворца в Севастополе

Крым 29 Ноября 2012

До конца нынешнего года на объекте будут активно идти строительные работы, поскольку сейчас нет проблем с финансированием и застройщиком. Городские власти рассчитывают, что ввести его в строй удастся в январе 2014 года.

По словам замглавы Севастопольской городской государственной администрации Артура Бабенко, на монтаж инженерных сетей арены горсовет предоставил 664 тысячи гривен, а уже на следующей неделе ожидается старт возведения кровли дворца. В общей сложности на размещение на участке в 2 га Ледового дворца собираются потратить 36 млн гривен.

1081

В деловом районе Шанхая появился круглый пешеходный мост

Мир 29 Ноября 2012

( 1 Голос )

В новом районе Пудун, где расположены торгово-финансовая зона Луцзяцзуй и Шанхайская фондовая биржа, реализовали оригинальный проект круглого пешеходного моста, который возвышается над проезжей частью на бетонных опорах.

В молодом квартале недостаточно развита транспортная сеть, что становится основной причиной частых пробок на перекрестках. Для снижения потока людей, переходящих через дорогу, на площади Луцзяцзуй возвели огромный мост-кольцо, по которому пешеходы могут перебраться на необходимую улицу.

983

Севастопольские объекты ГО продолжат жизнь «на гражданке»

Крым 28 Ноября 2012

В ближайшее время объекты гражданской обороны Севастополя будут проинспектированы на предмет возможности их использования в качестве фрукто- и овощехранилищ. Соответствующее поручение подписал глава городской госадминистрации Владимир Яцуба. В частности, планируется проверить состояние 17 защитных сооружений. Согласно информации пресс-службы госадминистрации Севастополя, по температурному режиму объекты гражданской обороны идеально подходят для хранения плодоовощной продукции. Ежемесячная потребность населения Севастополя в плодоовощной продукции составляет примерно 8 тысяч тонн.

1058

Половине населенных пунктов Крыма необходима граддокументация

Крым 28 Ноября 2012

Такие расчеты на днях обнародовал профильный Рескомитет АРК. Из 1021 населенного пункта автономии генеральными планами обзавелись 488. В частности, среди городов изменения не нужно вносить в генпланы Симферополя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска и Сак.

38 генпланов разрабатываются. 8 городам, 49 поселкам и 322 селам граддокументацию необходимо либо разработать, либо скорректировать. Стоимость работ оценена в 130 млн гривен (аналогичная сумма называлась в конце сентября). Уточняется, что в 97 селах генпланы отсутствуют и не требуют разработки.

984

В Симферополе обсудили программу сохранения памятников

Крым 28 Ноября 2012

В столице Крыма состоялись общественные слушания по обсуждению проекта Программы по сохранению и использованию культурного наследия города Симферополя на 2012-2015 годы. По словам главы отдела охраны культурного наследия и рекреации городского совета Сергея Павличенко, данный документ направлен на создание благоприятных условий для охраны культурного наследия, обеспечения надлежащего уровня сохранения и использования этих объектов. Также было отмечено, что реализация программы предусматривает проведение ремонтно-реставрационных работ ряда памятников архитектуры, градостроительства, истории и монументального искусства местного значения.

1023

На пляже в Абу-Даби построили первый круглый небоскреб

Мир 28 Ноября 2012

В столице Объединенных Арабских Эмиратов появился один из самых экстравагантных небоскребов в мире, который, благодаря своей непривычной для высотных объектов круглой форме, получил право называться шедевром современной архитектуры.

Необычное здание, построенное на пляже под названием Аль-Раха, является первым и на данный момент единственным в мире круглым небоскребом. Ее уникальный дизайн и утонченность позволили конструкции гармонично вписаться в местный ландшафт и стать новой достопримечательностью города, ломающей устоявшиеся представления о высотках.

1949

Страница 1382 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов