В Симферополе выбрали лучший дизайн городской мебели

Крым 27 Ноября 2012

( 3 Голоса )

Завершился первый в столице Крыма городской фестиваль архитектурной среды города «Искусство Дизайна». По словам начальника Главного управления архитектуры, строительства и регионального развития городского совета Юрия Иванченко, проводился контест для создания комфортных условий, формирования облика города, «отвечающего современным рекреационным и туристическим критериям».

Кроме того, конкурс представлялся как возможность для молодых архитекторов и дизайнеров реализовать свои творения и представить их широкой публике.

1982

В Дубае вырастет крупнейший в мире торговый центр

Мир 27 Ноября 2012

( 2 Голоса )

В богатом архитектурными достопримечательностями Дубае, где воплощаются одни из самых масштабных и удивительных проектов современности, планируется возвести крупнейший в мире торговый центр под названием Mall of the World.

Здание, как отмечают городские власти, появится в рамках реализации туристического комплекса Mohammed Bin Rashid City. Сооружение построят на территории пустыни, расположенной вблизи Дубая. Огромный центр будет включать в себя около сотни роскошных гостиниц, жилые объекты с апартаментами, а также виллы, окруженные зелеными зонами, парками и садами.

1199

В Алуште или Ялте соорудят медцентр для состоятельных европейцев

Крым 26 Ноября 2012

( 1 Голос )

На базе одного из санаториев Алушты планируется создание Международного центра инновационных технологий в сфере оздоровления. Новый комплекс будет преимущественно ориентирован на европейцев. Решение по созданию такого учреждения было принято на заседании исполнительного комитета городского совета Алушты.

По словам мэра курортного города Станислава Колота, представители частного бизнеса готовы инвестировать средства в объекты ЮБК, в частности, их заинтересовал санаторий в Алуште.

1187

Под крупнейший в Крыму зоопарк выбрали место

Крым 26 Ноября 2012

( 1 Голос )

Евпаторийские власти нашли участок на территории курорта, где в ближайшие годы планируется обустроить зоопарк «Солнышко». В качестве площадки под объект, который обещает стать крупнейшим зоопарком в Крыму, определены землевладения на берегу озера Сасык-Сиваш площадью 19,5 га. Профильное коммунальное предприятие уже получило от горсовета поручение разработать проект землеотвода.

Напомним, возвести целый развлекательный комплекс, с гостиницами, кафе и другими зданиями по периметру, а также зоопарком в центре, под Евпаторией хочет глава зоопарка «Сказка» и «Сафари-парка» Олег Зубков.

2419

Ласточкино гнездо подвергнут реконструкции

Крым 26 Ноября 2012

( 1 Голос )

К настоящему времени готовы проект и эскизы реконструкции будущей реконструкции. Как рассказала изданию «Сегодня» глава Республиканского комитета по охране культурного наследия АРК Лариса Опанасюк, уже проведена работа по подготовке документации и сейчас она находится на стадии согласования. Приступить к реализации проекта планируется в начале 2013 года.

Напомним, необходимость в реконструкции возникла после обнаружения нынешним сентябрем трещин в фасаде Ласточкиного гнезда.

1156

Французский культурный центр открывает городскую панораму сквозь соты

Мир 26 Ноября 2012

( 2 Голоса )

Архитекторы французской студии du Besset-Lyon разработали оригинальный проект культурного центра под названием Lons-le-Saunier, объединяющего в себе кинотеатр и библиотеку для городка Лон-ле-Сонье, расположенного на востоке Франции.

Конфигурация здания удивляет вытянутыми вверх углами, благодаря чему оно напоминает корму корабля. Необыкновенное сооружение выделяется особым динамизмом и стилем. Изогнутые фасады объекта обсыпаны большими окнами в виде сот, размещенными в шахматном порядке.

1648

В Дании горнолыжникам предложат прокатиться на «снежинке»

Мир 24 Ноября 2012

( 4 Голоса )

В Дании планируется реализовать проект по строительству крупнейшего горнолыжного комплекса в мире, который сможет стать настоящей достопримечательностью страны с равнинным рельефом практически по всей территории. Яркая концепция архитекторов из студии Cebra позволит превратить Раннерс, расположенный на востоке Ютландии, во всемирно известный центр горнолыжного туризма.

Сама идея разработчиков заключается в том, чтобы возвести три огромных моста разной высоты, которые будут пересекаться под равными углами.

1013

Страница 1385 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов