В деловом районе Шанхая появился круглый пешеходный мост

Мир 29 Ноября 2012

( 1 Голос )

В новом районе Пудун, где расположены торгово-финансовая зона Луцзяцзуй и Шанхайская фондовая биржа, реализовали оригинальный проект круглого пешеходного моста, который возвышается над проезжей частью на бетонных опорах.

В молодом квартале недостаточно развита транспортная сеть, что становится основной причиной частых пробок на перекрестках. Для снижения потока людей, переходящих через дорогу, на площади Луцзяцзуй возвели огромный мост-кольцо, по которому пешеходы могут перебраться на необходимую улицу.

983

Севастопольские объекты ГО продолжат жизнь «на гражданке»

Крым 28 Ноября 2012

В ближайшее время объекты гражданской обороны Севастополя будут проинспектированы на предмет возможности их использования в качестве фрукто- и овощехранилищ. Соответствующее поручение подписал глава городской госадминистрации Владимир Яцуба. В частности, планируется проверить состояние 17 защитных сооружений. Согласно информации пресс-службы госадминистрации Севастополя, по температурному режиму объекты гражданской обороны идеально подходят для хранения плодоовощной продукции. Ежемесячная потребность населения Севастополя в плодоовощной продукции составляет примерно 8 тысяч тонн.

1061

Половине населенных пунктов Крыма необходима граддокументация

Крым 28 Ноября 2012

Такие расчеты на днях обнародовал профильный Рескомитет АРК. Из 1021 населенного пункта автономии генеральными планами обзавелись 488. В частности, среди городов изменения не нужно вносить в генпланы Симферополя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска и Сак.

38 генпланов разрабатываются. 8 городам, 49 поселкам и 322 селам граддокументацию необходимо либо разработать, либо скорректировать. Стоимость работ оценена в 130 млн гривен (аналогичная сумма называлась в конце сентября). Уточняется, что в 97 селах генпланы отсутствуют и не требуют разработки.

984

В Симферополе обсудили программу сохранения памятников

Крым 28 Ноября 2012

В столице Крыма состоялись общественные слушания по обсуждению проекта Программы по сохранению и использованию культурного наследия города Симферополя на 2012-2015 годы. По словам главы отдела охраны культурного наследия и рекреации городского совета Сергея Павличенко, данный документ направлен на создание благоприятных условий для охраны культурного наследия, обеспечения надлежащего уровня сохранения и использования этих объектов. Также было отмечено, что реализация программы предусматривает проведение ремонтно-реставрационных работ ряда памятников архитектуры, градостроительства, истории и монументального искусства местного значения.

1023

На пляже в Абу-Даби построили первый круглый небоскреб

Мир 28 Ноября 2012

В столице Объединенных Арабских Эмиратов появился один из самых экстравагантных небоскребов в мире, который, благодаря своей непривычной для высотных объектов круглой форме, получил право называться шедевром современной архитектуры.

Необычное здание, построенное на пляже под названием Аль-Раха, является первым и на данный момент единственным в мире круглым небоскребом. Ее уникальный дизайн и утонченность позволили конструкции гармонично вписаться в местный ландшафт и стать новой достопримечательностью города, ломающей устоявшиеся представления о высотках.

1955

Керченская паромная переправа получит новое здание

Крым 27 Ноября 2012

На реализацию проекта по сооружению пассажирского комплекса Керченской паромной переправы Совмин АРК направил 56,1 млн гривен. Согласно информации пресс-службы Республиканского комитета транспорта и связи, правительство полуострова утвердило проектно-сметную документацию данного объекта.

Новый пассажирский комплекс должен быть сооружен на территории пункта пропуска «Крым» Керченской паромной переправы. Финансирование реализации проекта будет осуществляться за счет прибыли предприятия.

1451

В Алуште роют подземные переходы

Крым 27 Ноября 2012

( 1 Голос )

В нынешнем году дорожное ведомство сделало выбор в пользу возведения в Алуште подземных переходов, а не пешеходных мостов, и приступило к реализации данных проектов.

По информации Главного управления информационной политики Совета министров АРК, для повышения безопасности пешеходов и увеличения пропускной способности трассы Симферополь – Алушта – Ялта у памятника освободителям Алушты «Танк» (703 км), в районе автовокзала (704 км) и на выезде из города (704+600) строятся три подземных перехода.

1191

Страница 1384 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов