Керчь и Евпатория хотят стать круизными городами

Крым 03 Января 2013

В течение 2013 года градоначальства Керчи и Евпатории намерены заняться развитием круизного туризма.

Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Зера Эмирсуин. В частности, она отметила, что на текущий год в этих городах запланировали прием круизных лайнеров, поскольку в них есть необходимая портовая инфраструктура, а также длина причальной стенки и промеры глубины позволяют заход крупных пассажирских кораблей.

1531

Началось строительство крупного цементного завода под Керчью

Крым 03 Января 2013

Финансово-промышленная группа «Альтком» начала строительство завода по производству цемента сухим способом в селе Приозерное Ленинского района. Завод ежегодно сможет производить около 4 млн тонн цемента.

В фундаменты объектов первой линии завода «Альтцем» уложено свыше 9 тысяч м3 бетона. Кроме того, ведутся работы по заготовке материалов, строительству подъездных дорог. По словам директора ООО «Альтком-Инвестстрой» Владимира Ткаченко, работы проводятся на всех ключевых объектах технологической линии.

1536

Симферополь отдает под застройку «Петровские высоты»

Крым 03 Января 2013

В столице Крыма власти выдали более трех десятков участков на массиве «Петровские высоты», предназначенных для возведения жилых домов. Вице-премьер правительства АРК Георгий Псарев, возглавляющий комиссию по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов отмечает, что на данной территории земля будет выделяться после формирования и согласования единого списка двух крымскотатарских подгрупп. Следует уточнить, что участки тут хотят получить участники крымскотатарского и славянского земельных пикетов.

1826

В одном из районов Нью-Йорка возвели пятиэтажку на крыше многоэтажного дома

Мир 03 Января 2013

( 1 Голос )

На крыше одного из старых многоэтажных домов в Нью-Йорке появился ступенчатый пентхаус, представляющий собой индивидуальное жилье со всеми удобствами. Несмотря на то, что резиденция кардинально отличается от сооружения из красного кирпича, на котором она расположена, строения смотрятся вполне гармонично. Элегантный пятиэтажный пентхаус был возведен в центре микрорайона Трайбека. Особое внимание при проектировании здания уделялось остеклению, поскольку большие окна, продуманно размещенные на фасадах объекта, открывают захватывающие городские панорамы со всех сторон.

1454

Путь к пляжам Крыма откроют с весны

Крым 02 Января 2013

Крымские власти пообещали снести преграды к пляжным территориям полуострова уже в марте текущего года. По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, к субъектам хозяйствования было направлено соответствующее обращение через социальную сеть.

Министр отметил, что украинское законодательство ограничивает ведение хозяйственной деятельности в прибережных защитных полосах, в том числе сооружение любых объектов, за исключением линейных, гидротехнических и гидрометрических. Пляжная зона должна быть открыта для свободного пользования туристами и жителями региона.

1061

Благоустройство зеленых зон Симферополя оценили в 30,2 млн гривен

Крым 02 Января 2013

Всю сумму планируется потратить на реконструкцию и приведение в порядок парков, скверов и салгирской набережной столицы Крыма. При этом средства Симферополь собирается получить из республиканского бюджета – соответствующий пункт есть в комплексной программе социально-экономического и культурного развития города на 2013 год.

Как уже сообщал КАП ранее, значительную сумму придется направить на реконструкцию набережной – она обойдется почти вполовину всех выделяемых средств – примерно в 14 млн гривен.

1073

В Севастополе утвердили детальные планы Балаклавы и горы Гасфорт

Крым 02 Января 2013

Депутаты Севастопольского горсовета утвердили «Детальный план территории района горы Гасфорт» и «Детальный план территории района Балаклавы».

По словам начальника управления градостроительства и архитектуры СГГА Юрия Скляренко, на разработку документации специалисты потратили около года. Однако готовые к утверждению детальные планы вызвали ряд вопросов у народных избранников. В основном, высказывалось мнение о весомой нагрузке на инфраструктуру Балаклавы, которую вызовет реализация проекта Balaklava Green.

1404

Страница 1368 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов