Дом Арендта может пасть жертвой «адресного вопроса»

Крым 09 Января 2013

( 1 Голос )

8 января в Симферополе состоялась пресс-конференция инициативной группы, занимающейся спасением дома Арендта. В ходе мероприятия было уточнено, что усадьба Арендта в столице Крыма, состоящая из двух домов (небольшого одноэтажного по улице Долгоруковской и 2-этажного по улице Карла Маркса), была неправомерно разделена при включении в перечень памятников истории. Небольшое строение оказалось в заветном списке как «Усадьба Арендтов – дом, где с 1833- по 1850-е годы жил основоположник отечественного планеризма Н. А. Арендт», а второй дом в список не попал.

3267

Крымский «Голливуд» пропишется под Белогорском

Крым 09 Января 2013

( 1 Голос )

В ходе реализации проекта парка чудес на территории Белогорского района будет возведена киностудия мирового уровня. Такую информацию обнародовали отечественные СМИ, а позже подтвердил инициатор ряда белогорских проектов Олег Зубков. Более того, по распространенным сведениям, возведение павильона киностудии уже стартовало.

Новой крымской киностудии прочат востребованность, поскольку даже сейчас, на этапе строительства, есть предложение от британцев о съемках фильма о событиях Крымской войны с бюджетом в 50 млн евро.

1295

Гонконгская тюль – культурный центр от Bing Thom Architects

Мир 09 Января 2013

( 1 Голос )

Архитекторы канадской студии Bing Thom Architects разработали проект сооружения культурного центра, получившего название Xiqu Center, которое способно подчеркнуть современный и урбанистический облик активно развивающегося Гонконга и при этом напоминает гигантскую тюль.

Оригинальное здание сможет стать знаковым объектом для города, поскольку его дизайн отражает не только креативный замысел своих создателей, но и традиционные для китайской архитектуры элементы.

991

Чиновники планируют «возродить» Херсонес

Крым 08 Января 2013

( 1 Голос )

Власти Севастополя заявили о намерениях возродить древнюю славу Херсонеса Таврического в качестве паломнического центра. По словам заместителя главы Севастопольской ГГА Сергея Савенкова, Херсонес имеет все шансы стать популярным местом паломничества христиан на пути в Иерусалим.

Древний город, который был основан греческими колонистами около двух с половиной тысяч лет назад на юго-западе полуострова, снова станет центром духовного единения христиан. Сергей Савенков уверен, что возрождение Херсонеса сделает ситуацию в Крыму стабильнее и улучшит взаимоотношения Украины с другими странами.

1559

Севастополь метит в лидеры по застройке жилья в Украине

Крым 08 Января 2013

Главой Севастопольского городского совета Юрием Дойниковым было сделано заявление о том, что город планирует выбиться в лидеры по объемам возведения жилья среди регионов Украины.

По словам председателя горсовета, Севастополь сможет занять вторую или третью строчку в национальном рейтинге по показателю сданного в эксплуатацию жилья, поскольку в 2012 году город усиленно наращивал объемы жилищного строительства.

1918

Феодосия вырастет на 232 га и выложит в Интернет генплан

Крым 08 Января 2013

Перед наступлением 2013 года в ходе последней сессии городского совета Феодосии в прошедшем году был утвержден «Генеральный план Феодосии». Некоторые его особенности, а также информацию о сроках появления документа в свободном доступе в Интернете обнародовала газета горсовета «Победа».

В частности, по подготовленному «Гипроградом» генплану, площадь курорта расширится более чем на 232 га – в его границы включают земли полигона ТБО кладбища и очистных сооружений, входивших в Береговой совет.

1144

Британцы придумали дом, трансформирующийся в зависимости от сезона

Мир 08 Января 2013

( 1 Голос )

В Великобритании была представлена модель креативного дома-конструктора, способного трансформироваться в зависимости от сезонных и метеорологических условий для создания наиболее благоприятного микроклимата для своих владельцев.

Оригинальное здание, напоминающее нестандартное оригами, было спроектировано британскими архитекторами Даниэлем Вулфсоном и Дэвидом Грюнбергом. Сооружение может принимать восемь различных конфигураций, позволяя оптимально насыщать внутренние помещения естественным светом и теплом, экономя таким образом электричество.

882

Страница 1365 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов