В Крыму отремонтируют дом-музей на российские деньги

Крым 13 Марта 2014

В Крыму отремонтируют дом-музей на российские деньги

Регионы Российской Федерации продолжают делать заявления относительно своих планов по оказанию помощи в ремонте и достройке тех или иных объектов на территории полуострова. В основном речь идет о финансировании работ на социальных и культурных объектах.

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин после обращения местной культурной общественности поручил оказать помощь по ремонту дома-музея писателя Сергея Сергеева-Ценского. Располагется данный мемориальный объект в Алуште.

1017

Копию Ноева ковчега за $24,5 млн собираются превратить в аттракцион

Мир 13 Марта 2014

проект копии Ноева ковчега, фото: ©preparedchristian.net

Идея создания проекта плавучего убежища наподобие библейского ковчега давно не дает покоя архитекторам и современные варианты решения этой задачи далеко ушли от традиционной «лодочной» формы. В американском штате Кентукки в рамках создания религиозно-ориентированного парка развлечений не планируют отходить от канонического проекта. Более того, инициаторы строительства говорят о «точной копии Ноева ковчега», хотя не уточняют, откуда у них появились достоверные сведения о том, как выглядело это плавучее сооружение, ведь в Библии об устройстве судна говорится весьма скупо (упоминаются лишь отдельные параметры и особенности).

1085

Несколько соцобъектов в Крыму отремонтируют на 100 млн рублей от Подмосковья

Крым 12 Марта 2014

( 2 Голоса )
Несколько соцобъектов в Крыму отремонтируют на 100 млн рублей от Подмосковья

Московская область намерена предоставить республике 100 млн рублей на ремонт социально значимых объектов. При этом определять объекты для помощи, видимо, намерены власти Подмосковья.

В частности, сообщается, что около 40 млн рублей пустят на реконструкцию детской инфекционной больницы в Судаке. В Алуште финансирование получат дом культуры (за 14 млн рублей хотят завершить его строительство) и детский сад — на ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения потребуется 16 млн рублей.

994

Процесс включения Бахчисарайского заповедника в список ЮНЕСКО приостановлен

Крым 12 Марта 2014

В феврале текущего года планировалось рассмотреть вопрос о внесении объектов Бахчисарайского историко-культурного заповедника в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Вместе с тем, ввиду опасений представителей организации, вызванных нестабильностью общественно-политической ситуации в Украине, работа по включению в заветный перечень приостанавливается. В частности, на данный ммент неизвестно, когда специалисты ЮНЕСКО смогут приехать в Крым для оценки значимости культурных объектов (включая Бахчисарайский дворец).

1100

Корпус музея в Роттердаме выполнят в виде зеркального «котелка»

Мир 12 Марта 2014

( 1 Голос )
зеркальный «котелок» музея Бойманса ван Бенингена, MVRDV, фото: © MVRDV

Голландская архитектурная студия MVRDV представила проект нового здания для музея Бойманса ван Бенингена. Если к зеркальному фасаду строений, в том числе и для культурных учреждений, все давно привыкли, то форма, выбранная для данного объекта, удивляет. Тем более интересно, что в этом музее планируется разместить наиболее значимую художественную галерею Роттердама. В общей сложности на шести этажах хранилища сможет разместиться порядка 125 тысяч картин, скульптур и других предметов искусства, к которым будет обеспечен доступ посетителей.

899

Россия придумала, как «отбить» $20 млрд, которые нужно вложить в Крым

Крым 11 Марта 2014

Россия придумала, как «отбить» $20 млрд, которые нужно вложить в Крым

Аналитики и эксперты, несмотря на продолжающуюся подготовку к референдуму на полуострове, уже подсчитали, сколько России придется потратить на развитие инфраструктуры автономии. Непосредственно присоединение Крыма будет стоить $2-3 млрд и растянется по разным оценкам на период от нескольких месяцев до полугода-года. Энергетическая независимость республики потребует еще столько же. Кроме того, мост через Керченский пролив придется строить самый дорогой (за $3 млрд) — с автомобильной и железной дорогами, газопроводом, сетями и т. д.

7930

«Белое дерево» или «архитектурное сумасшествие»

Мир 11 Марта 2014

( 1 Голос )
Белое дерево, «Архитектурное сумасшествие XXI века», Sou Fujimoto Architects, Nicolas Laisné Associates, Manal Rachdi Oxo Architects, фото: © Arbre Blanc

Команда архитекторов, инженеров, строителей и других специалистов создала проект башни «Белое дерево» (Arbre Blanc), которую планируется построить во французском Монпелье. За архитектурную часть предложения отвечают Sou Fujimoto Architects, Nicolas Laisné Associates и Manal Rachdi Oxo Architects, решение которых было признано лучшим на соответствующем закрытом конкурсе «Архитектурное сумасшествие XXI века» (Architectural Folie of the 21st Century).

Строение будет многофункциональным, при этом общая площадь всех помещений составит порядка 10 тысяч м2.

1212

Страница 1370 из 1895

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Вылегжанина Людмила Александровна
  • Вчера отмечал(a) Онищенко Сергей Семенович
  • Сегодня отмечает Нагаев Ибрагим-Гирей Садыкович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов