В итальянском палаццо XIX века появился фасад, цитирующий классиков

Мир 06 Января 2013

( 1 Голос )

Архитектурное бюро 3ndy Studio разработало уникальный проект реконструкции палаццо Кампьелло, возведенного в конце XIX века неподалеку от Венеции, после реализации которого старинное здание приобрело новый вневременной облик.

Конструкция была полностью обновлена, как изнутри, так и внешне, поскольку объект серьезно пострадал от пожара и больше не подлежал реставрации. Главной особенностью удивительного сооружения стал второй фасад, исполняющий роль главного элемента дизайна.

1028

Центр Симферополя реконструируют к лету

Крым 04 Января 2013

Главный архитектор столицы Крыма Юрий Иванченко рассказал о реконструкции центра Симферополя, которая стартует в текущем году. В частности, ожидается ремонт фасадов, установка фонтана около торгового центра «Берг», создание нового сквера на месте «Стены плача», а также укладка плитки с различными графическими рисунками. Летние площадки кафе планируется привести в соответствие с требованиями. Кроме того, будут сохранены старые и посажены новые деревья. Чиновники рассматривают вариант размещения беседок, скамеек, детских площадок и фонтанов.

1965

В Никитском саду развалилась статуя богини

Крым 04 Января 2013

Всего три месяца простояла скульптура богини Флоры и, очевидно, не вынесла похолодания в сочетании с повышенной влажностью – в начале января ее нашли разбитой у пьедестала.

Установлена статуя была к праздновавшемуся в 2012 году 200-летию Никитского Ботанического сада – 4 октября ее торжественно открыли. Монумент был выполнен из гипса, а потому падения с постамента не перенес и развалился. Ранее сообщалось, что статуя богини Флоры обошлась ботсаду в 100 тысяч гривен.

1075

Застройщик Поликуровского холма «взял тайм-аут»

Крым 04 Января 2013

Строительная компания, намеревавшаяся возвести на Поликуровском холме в Ялте свой комплекс, не успела подготовить презентацию проекта к 3 января и попросила дать время до марта текущего года.

Как сообщил на общественном обсуждении данного проекта секретарь Ялтинского горсовета Сергей Илаш, градоначальство сделает все возможное и не допустит начала строительных работ до проведения всех необходимых процедур. Кроме того, власти Ялты рассматривают варианты расторжения договора аренды земельного участка с застройщиком.

1099

Стеклянная волна МФЦ поднялась в Будапеште

Мир 04 Января 2013

Голландские архитекторы студии ONL разработали проект многофункционального центра, объединяющего в себе современную и старинную архитектуру XIX века.

Уникальный архитектурный шедевр, получивший название Central European Time, был возведен в венгерской столице – Будапеште. Огромный комплекс состоит из двух отреставрированных исторических зданий и протяжной надстройки, частично накрывающей их стеклянной волной.

896

Керчь и Евпатория хотят стать круизными городами

Крым 03 Января 2013

В течение 2013 года градоначальства Керчи и Евпатории намерены заняться развитием круизного туризма.

Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Зера Эмирсуин. В частности, она отметила, что на текущий год в этих городах запланировали прием круизных лайнеров, поскольку в них есть необходимая портовая инфраструктура, а также длина причальной стенки и промеры глубины позволяют заход крупных пассажирских кораблей.

1522

Началось строительство крупного цементного завода под Керчью

Крым 03 Января 2013

Финансово-промышленная группа «Альтком» начала строительство завода по производству цемента сухим способом в селе Приозерное Ленинского района. Завод ежегодно сможет производить около 4 млн тонн цемента.

В фундаменты объектов первой линии завода «Альтцем» уложено свыше 9 тысяч м3 бетона. Кроме того, ведутся работы по заготовке материалов, строительству подъездных дорог. По словам директора ООО «Альтком-Инвестстрой» Владимира Ткаченко, работы проводятся на всех ключевых объектах технологической линии.

1536

Страница 1366 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов