Самое большое здание в мире уже строят. В Китае

Мир 29 Декабря 2012

( 1 Голос )

В Чэнду, расположенном в китайской провинции Сычуань, началось возведение самого большого здания в мире под названием New Century Global Centre. Известно, что высота многофункционального комплекса составит 100 м, ширина – 400 м, а длина конструкции достигнет 500 м.

Внутри гигантского центра оборудуют два пятизвездочных отеля, кинотеатр, современный зал для конференций, офисные площадки и многое другое. Объект также получит два огромных торговых центра и торговые площадки, под которые планируется выделить около 400 тысяч м2. В целом же площадь всего New Century Global Centre составит 1,7 млн м2.

1872

В Симферополе возведут еще две мечети и храм

Крым 28 Декабря 2012

Депутаты Симферопольского городского совета «дали добро» на разработку проектной документации по отводу земельных участков с целью дальнейшего строительства религиозных объектов. Земли будут переданы в постоянное пользование для создания трех культовых сооружений, среди которых две мечети и один храм.

Разрешение на разработку проекта землеустройства, а также участок площадью 1,3 га, получило Духовное управление мусульман Крыма. Мечеть и подсобные помещения будут построены по улице Мусы Мамута.

1096

Берега Салгира защитят от застройки

Крым 28 Декабря 2012

На такой шаг намерены пойти власти Симферополя. Соответствующее решение было принято в ходе сессии городского совета крымской столицы. Предполагается обеспечить разработку проекта установки прибрежных защитных полос Салгира и Малого Салгира. Общая площадь земель, которые в результате такого шага попадут под защиту, составляет 118 га.

Напомним, в течение 2013 года градоначальство Симферополя собирается провести масштабную реконструкцию салгирской набережной.

1237

Из-за самозахватов генплан Симферополя кроить не будут – разработают новый

Крым 28 Декабря 2012

( 1 Голос )

Работа комиссии по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлением депортированным и другим гражданам земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов, принесла «ощутимый» результат – в 2013 году столица Крыма обзаведется новым генеральным планом. Как заявил глава вышеназванного органа, вице-премьер правительства АРК Георгий Псарев, было принято решение не корректировать нынешний документ (который был утвержден совсем недавно), а подготовить «абсолютно новый генплан, в котором будут учтены все существующие самострои».

2163

В Германии появится эко-город, отвечающий мировым «зеленым» стандартам

Мир 28 Декабря 2012

( 2 Голоса )

В Гамбурге вновь заговорили о возведении на берегу реки Эльба зеленого города будущего под названием Eco City, включающего в себя не только современные объекты архитектуры, но и необходимую для развития инфраструктуру.

Экологическая концепция была разработана архитектурными компаниями ARUP и TEC architecture. В целом населенный пункт представляет собой совокупность многофункциональных зданий, благоустроенных зеленых зон и парков, а также множества велосипедных дорожек. Но главной особенностью станет то, что электроэнергией его будут снабжать установки с солнечными батареями и ветряные турбины.

1873

Из двух крымских театров и концертного зала деньги пока есть только на ремонт кукольного

Крым 27 Декабря 2012

Власти полуострова планируют выделить средства на реконструкцию Крымского академического театра кукол. По словам министра культуры АРК Алены Плакиды, здание театра нуждается в реконструкции. Министр надеется, что в бюджете на 2013 год культурному учреждению будет уделено особое внимание.

Вместе с тем, на ремонт зданий Крымского академического украинского музыкального театра и концертного зала «Юбилейный» в Ялте средства пока не предоставляются. Проекты по обоим объектам уже готовы.

908

Крымские остановки, светофоры и транспорт «поумнеют»

Крым 27 Декабря 2012

В следующем году можно ожидать старт модернизации системы общественного транспорта Крыма, поскольку парламент автономии одобрил проект Совмина АРК по созданию Крымского республиканского предприятия «Единый диспетчерский центр Автономной Республики Крым».

Предполагается, что данный шаг позволит повысить безопасность дорожного движения в Крыму, а также увеличит эффективность работы автомобильного пассажирского транспорта общего пользования и ведомственного автотранспорта.

2210

Страница 1363 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов