Гонконгская тюль – культурный центр от Bing Thom Architects

Мир 09 Января 2013

( 1 Голос )

Архитекторы канадской студии Bing Thom Architects разработали проект сооружения культурного центра, получившего название Xiqu Center, которое способно подчеркнуть современный и урбанистический облик активно развивающегося Гонконга и при этом напоминает гигантскую тюль.

Оригинальное здание сможет стать знаковым объектом для города, поскольку его дизайн отражает не только креативный замысел своих создателей, но и традиционные для китайской архитектуры элементы.

991

Чиновники планируют «возродить» Херсонес

Крым 08 Января 2013

( 1 Голос )

Власти Севастополя заявили о намерениях возродить древнюю славу Херсонеса Таврического в качестве паломнического центра. По словам заместителя главы Севастопольской ГГА Сергея Савенкова, Херсонес имеет все шансы стать популярным местом паломничества христиан на пути в Иерусалим.

Древний город, который был основан греческими колонистами около двух с половиной тысяч лет назад на юго-западе полуострова, снова станет центром духовного единения христиан. Сергей Савенков уверен, что возрождение Херсонеса сделает ситуацию в Крыму стабильнее и улучшит взаимоотношения Украины с другими странами.

1560

Севастополь метит в лидеры по застройке жилья в Украине

Крым 08 Января 2013

Главой Севастопольского городского совета Юрием Дойниковым было сделано заявление о том, что город планирует выбиться в лидеры по объемам возведения жилья среди регионов Украины.

По словам председателя горсовета, Севастополь сможет занять вторую или третью строчку в национальном рейтинге по показателю сданного в эксплуатацию жилья, поскольку в 2012 году город усиленно наращивал объемы жилищного строительства.

1918

Феодосия вырастет на 232 га и выложит в Интернет генплан

Крым 08 Января 2013

Перед наступлением 2013 года в ходе последней сессии городского совета Феодосии в прошедшем году был утвержден «Генеральный план Феодосии». Некоторые его особенности, а также информацию о сроках появления документа в свободном доступе в Интернете обнародовала газета горсовета «Победа».

В частности, по подготовленному «Гипроградом» генплану, площадь курорта расширится более чем на 232 га – в его границы включают земли полигона ТБО кладбища и очистных сооружений, входивших в Береговой совет.

1144

Британцы придумали дом, трансформирующийся в зависимости от сезона

Мир 08 Января 2013

( 1 Голос )

В Великобритании была представлена модель креативного дома-конструктора, способного трансформироваться в зависимости от сезонных и метеорологических условий для создания наиболее благоприятного микроклимата для своих владельцев.

Оригинальное здание, напоминающее нестандартное оригами, было спроектировано британскими архитекторами Даниэлем Вулфсоном и Дэвидом Грюнбергом. Сооружение может принимать восемь различных конфигураций, позволяя оптимально насыщать внутренние помещения естественным светом и теплом, экономя таким образом электричество.

882

В итальянском палаццо XIX века появился фасад, цитирующий классиков

Мир 06 Января 2013

( 1 Голос )

Архитектурное бюро 3ndy Studio разработало уникальный проект реконструкции палаццо Кампьелло, возведенного в конце XIX века неподалеку от Венеции, после реализации которого старинное здание приобрело новый вневременной облик.

Конструкция была полностью обновлена, как изнутри, так и внешне, поскольку объект серьезно пострадал от пожара и больше не подлежал реставрации. Главной особенностью удивительного сооружения стал второй фасад, исполняющий роль главного элемента дизайна.

1028

Центр Симферополя реконструируют к лету

Крым 04 Января 2013

Главный архитектор столицы Крыма Юрий Иванченко рассказал о реконструкции центра Симферополя, которая стартует в текущем году. В частности, ожидается ремонт фасадов, установка фонтана около торгового центра «Берг», создание нового сквера на месте «Стены плача», а также укладка плитки с различными графическими рисунками. Летние площадки кафе планируется привести в соответствие с требованиями. Кроме того, будут сохранены старые и посажены новые деревья. Чиновники рассматривают вариант размещения беседок, скамеек, детских площадок и фонтанов.

1971

Страница 1367 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов