Путь к пляжам Крыма откроют с весны

Крым 02 Января 2013

Крымские власти пообещали снести преграды к пляжным территориям полуострова уже в марте текущего года. По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, к субъектам хозяйствования было направлено соответствующее обращение через социальную сеть.

Министр отметил, что украинское законодательство ограничивает ведение хозяйственной деятельности в прибережных защитных полосах, в том числе сооружение любых объектов, за исключением линейных, гидротехнических и гидрометрических. Пляжная зона должна быть открыта для свободного пользования туристами и жителями региона.

1061

Благоустройство зеленых зон Симферополя оценили в 30,2 млн гривен

Крым 02 Января 2013

Всю сумму планируется потратить на реконструкцию и приведение в порядок парков, скверов и салгирской набережной столицы Крыма. При этом средства Симферополь собирается получить из республиканского бюджета – соответствующий пункт есть в комплексной программе социально-экономического и культурного развития города на 2013 год.

Как уже сообщал КАП ранее, значительную сумму придется направить на реконструкцию набережной – она обойдется почти вполовину всех выделяемых средств – примерно в 14 млн гривен.

1073

В Севастополе утвердили детальные планы Балаклавы и горы Гасфорт

Крым 02 Января 2013

Депутаты Севастопольского горсовета утвердили «Детальный план территории района горы Гасфорт» и «Детальный план территории района Балаклавы».

По словам начальника управления градостроительства и архитектуры СГГА Юрия Скляренко, на разработку документации специалисты потратили около года. Однако готовые к утверждению детальные планы вызвали ряд вопросов у народных избранников. В основном, высказывалось мнение о весомой нагрузке на инфраструктуру Балаклавы, которую вызовет реализация проекта Balaklava Green.

1405

Экстравагантное здание муниципалитета Лазики возвели на берегу Черного моря

Мир 02 Января 2013

( 3 Голоса )

Архитекторы британско-грузинской студии Architects of Invention представили проект современного здания муниципалитета Лазики с индивидуальным стилем и функциональной планировкой.

Lazika Municipality Building отличается от подобного рода административных зданий прогрессивной структурой, нестандартной конфигурацией, а также количеством использованных архитектурных приемов в одной композиции. Ее составляющими являются вертикальные, горизонтальные и полукруглые объемы, стены которых покрыты прозрачным структурным остеклением и стальными листами.

1558

Поздравляем с Новым годом!

КАП 01 Января 2013

( 5 Голоса )

Редакция Крымского архитектурного портала поздравляет всех архитекторов, дизайнеров, строителей, заказчиков и посетителей ресурса с наступившим 2013 годом!

Желаем вам в Новом году уверенного и заметного роста объемов работ, согласования проектов в срок, лояльности со стороны контролирующих органов и взаимопонимания между всеми участниками процесса возведения зданий от момента возникновения идеи и до завершения ее воплощения! Пусть вам сопутствует вдохновение!

1138

Новогодний отчет КАП

КАП 31 Декабря 2012

( 7 Голоса )

1273 материала, 258 тысяч посетителей и 686 тысяч просмотров – таково числовое выражение прошедших 12 месяцев жизни КАП. За этими цифрами стоят десятки интереснейших тем, ключевых мероприятий, нововведений и новостей, которыми жила и продолжает жить архитектурная общественность Крыма. К концу года редакция КАП традиционно подготовила отчет о самых обсуждаемых, запомнившихся и масштабных событиях в крымской архитектурной среде, а также определила наиболее просматриваемые работы из Галереи проектов, профили специалистов и компаний, зарегистрировавшихся на КАП в уходящем году.

2475

Феодосия утвердила свой генеральный план развития

Крым 29 Декабря 2012

В 2013 год Феодосия решила вступить с утвержденным горсоветом генпланом. В ходе последней сессии уходящего года, состоявшейся вчера, 28 декабря, депутаты городского совета в ряду других важных документов утвердили и генеральный план развития. Как отмечает пресс-служба Феодосийского горсовета, в один день были приняты: городской бюджет, программа социально-экономического развития и генеральный план развития Феодосии. Впрочем, при попытке ознакомиться с генпланом могут возникнуть проблемы – в Интернете (на момент написания материала) доступны только основные технико-экономические показатели.

2261

Страница 1369 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов