EVolo выбрал самый необычный проект небоскреба

Мир 21 Марта 2013

( 1 Голос )

Жюри международного конкурса eVolo 2013 Skyscraper, посвященного высотным зданиям будущего, находящимся в неразрывной связи с природой и городской средой, определило победителей, представивших самые необыкновенные концепции небоскребов. В текущем году на конкурс было подано 625 оригинальных современных проектов, разработанных архитекторами из 83 стран мира. Креативные участники презентовали искусственные островные системы в океане, сооружения в открытом космосе, на Марсе, объекты, которые смогут очищать загрязненный воздух, добывать энергию из альтернативных источников и т. д.

1483

Почти 9 тысяч га охотничьих угодий возвращаются Крыму

Крым 20 Марта 2013

( 1 Голос )

В пользовании общественной организации «Общество охотников и рыболовов «КЕДР» 8836 га, включающие в себя земли ГП «Алуштинское лесное хозяйство», НПАО «Массандра» и ПАО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод», оказались в прошлом году. Вокруг данного решения местных властей сразу же разгорелся скандал, поскольку общественность возмутилась предоставлением столь обширных территорий, находящихся в пределах Маломаякского, Изобильненского сельских советов и Партенитского поссовета. Ввиду напряженной ситуации «охотники» и согласились вернуть земли.

1173

Застройщики в Крыму подступили к дворцам и крепостям

Крым 20 Марта 2013

В профильном Рескомитете АРК обеспокоены участившимися случаями проведения строительных работ в охранных зонах памятников культурного наследия. Как отмечают в ведомстве, застройщики уже подступают к памятникам, имеющим национальное значение.

В частности, в 2013 году было зафиксировано 2 факта строительства в охранной зоне крепости Алустон, 6 – в охранной зоне комплекса сооружений Воронцовского дворца и 1 – в охранной зоне комплекса сооружений дворца Александра III (Массандровский дворец).

1062

Крым вырвался в лидеры по темпам роста объемов стройработ

Крым 20 Марта 2013

За первые два месяца 2013 года строительные предприятия автономии выполнили в 3,5 раза больше работ, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за январь-февраль застройщики наработали на 575,4 млн гривен. Соответствующие расчеты обнародовало Министерство экономического развития и торговли АРК.

Высокие показатели позволили региону в отчетном периоде вырваться на 1 место в Украине по темпам роста строительных работ, а также занять 3 место по объемам выполненных стройработ.

991

В Донецке к Евробаскету-2015 появится арена-трансформер

Украина 20 Марта 2013

( 1 Голос )

В апреле текущего года в Донецке планируют развернуть строительство многофункционального комплекса «Кальмиус Арена», где будут проходить матчи чемпионата Европы по баскетболу-2015. Для реализации крупномасштабного проекта сербского архбюро ARCVS был выбран участок на перекрестке проспекта Дзержинского и улицы Левобережной.

В спортивный объект, который станет новой достопримечательностью города, намерены инвестировать порядка 60 млн евро.

1694

Для крепости Фуна из орудия пыток сделают подъемник

Крым 19 Марта 2013

( 1 Голос )

В музее под открытым небом «Укрепление Фуна», который расположен вблизи села Лучистое под Алуштой, будет установлен новый экспонат – средневековый подъемник.

По словам директора музея Сергея Фещенко, в период функционирования крепости подъемник использовался для перемещения камней, поскольку башни крепости достигали 12 и 15 метров в высоту. Также, Фещенко отметил, что изображение таких грузоподъемных механизмов встречается на гравюрах XIV—XV веков, сообщает «Алушта онлайн».

1002

В Крыму достраивается первый отель с вертикальным озеленением

Крым 19 Марта 2013

( 1 Голос )

В то время как по всему миру вертикальное озеленение в гостиницах уже прописалось в числе трендов, на полуострове данное решение встречается в единичных случаях. Вместе с тем, скоро в Ялте завершится возведение отеля, использующего этот вариант озеленения. Данным объектом является курортно-гостиничный комплекс Opera Prima, возводящийся в Приморском парке.

Об особенностях проекта с директором заказчика строительства ООО «Бегущая по волнам» Лиляной Манко побеседовала Татьяна Панина, журналист издания Летняя Столица.

3054

Страница 1335 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов