В мае центр Ялты украсит новый пешеходный мост

Крым 13 Марта 2013

11 марта в Ялте стартовала полная реконструкция пешеходного моста через реку Быстрая на улице Карла Маркса. По словам начальника УЖКХ города Николая Герона, на месте старого моста уже 1 мая текущего года появится новый.

Напомним, в прошлом году данный мостовой переход был признан аварийным. Затем специалисты провели экспертизу объекта и разработали проект его реконструкции. Сметная стоимость строительных работ составила 370 тысяч гривен. Николай Герон отметил, что все работы на объекте завершатся 20-25 апреля.

1516

Космический отель The Fletcher стал новым знаковым объектом Амстердама

Мир 13 Марта 2013

В столице Нидерландов появился уникальный космический отель под названием The Fletcher, футуристический дизайн которого позволил сделать сооружение настоящей городской достопримечательностью.

Гостиница являет собой оригинальную 60-метровую башню-капсулу с многослойными фасадами. Особенностью здания также стали огромные окна-иллюминаторы, сквозь которые открывается панорама города и силуэты стоящих вдали объектов. Более эффектно конструкция выглядит в ночное время суток, благодаря яркой сине-голубой подсветке, подчеркивающей ее нетривиальный внешний облик.

795

Алушту освободят от наружной рекламы

Крым 12 Марта 2013

Всю нелегально размещенную наружную рекламу в Алуште демонтируют силами коммунальных служб. По словам начальника отдела инвестиционной, инновационной и рекламной деятельности управления экономики горсовета Евгения Качаева, его ведомство провело мониторинг и составило перечень всех рекламных конструкций, размещенных на территории города. В результате чего оказалось, что на законных основаниях в Евпатории размещено 154 рекламные конструкции, среди которых 53 ситилайта и 101 билборд. Однако в реальности город пестрит различной рекламой, размещенной вне закона.

2164

Дороги Евпатории отремонтируют за 1,7 млн гривен

Крым 12 Марта 2013

В 2013 году на ремонт автомобильных дорог Евпатории будет направлено более 1,7 млн гривен. По информации пресс-службы городского совета, уже в ближайшее время стартуют работы по капитальному ремонту улиц Тореза, 9 Мая, Луговой, 2-й Гвардейской армии, Киевской, Токарева, переулка Сквозной, улиц Конституции, 13 Ноября, Коробкова, а также Черноморского шоссе.

1916

Возвращение к крымским дачам XIX века от архбюро «А.Коваль»

Крым 12 Марта 2013

В течение XIX и начала прошлого века Крым воспринимался как дачный регион обеспеченной знати и в киевской архитектурной мастерской «А.Коваль», видимо, решили напомнить об этом периоде курортной истории полуострова сразу несколькими проектами летних загородных домов в Крыму.

Как сообщается на сайте архбюро, несколько вариантом подобных объектов было создано для застройки небольшого жилищно-рекреационного комплекса. Всего предполагалось возведение десятка дач.

1710

Дислокацию и внешний вид торговых точек будет контролировать Совмин

Крым 11 Марта 2013

Размещение всех торговых точек в курортных городах Крыма будут согласовывать с Советом министров АРК. По словам первого заместителя мэра Феодосии Игоря Авруцкого, такое согласование будет проходить пять республиканских инстанций, среди которых Азово-Черноморская экологическая инспекция, Рескомзем, СЭС, ГАИ и МЧС Крыма. Окончательное решение по вопросу установки торговых точек ляжет на плечи Министерства экономического развития и торговли АРК.

1248

Судак, Ялта и Феодосия признаны лучшими реформаторами санаторно-курортного сектора

Крым 11 Марта 2013

Лидерами реформирования санаторно-курортного и туристического сектора АРК по итогам 2012 года признаны города Судак, Ялта и Феодосия. Ранжирование проводилось на основании 12 показателей, в которых соревновались следующие крымские населенные пункты: Алушта, Евпатория, Керчь, Саки, Судак, Феодосия, Ялта, а также Бахчисарайский, Ленинский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский и Черноморский районы.

1027

Страница 1338 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов