Ивана Поддубного увековечат в Феодосии

Крым 29 Марта 2013

На территории курортного города собираются установить памятник знаменитому русскому борцу.

Благотворительный фонд И. М. Поддубного был создан в Феодосии в конце прошлого года. Вместе с тем, еще несколько лет назад на фасаде музыкальной школы №1 была размещена мемориальная доска Ивану Поддубному. Место выбрали неслучайно, здесь ранее располагался цирк-шапито, в котором в т. ч. проводились поединки борцов. К слову, организация турнира по единоборствам также значится в планах Фонда.

1258

На месте кинотеатра «Мир» в Симферополе стартовали работы

Крым 29 Марта 2013

( 3 Голоса )

Компания, получившая участок для возведения торгово-офисного центра, решила вернуться к реализации проекта.

По завершению сессии горсовета Симферополя мэр города Виктор Агеев сообщил журналистам, что указанный ТОЦ будет построен. По его сведениям, сейчас идут предварительные мероприятия – вырыт котлован и забиты сваи. В ближайшем будущем планируется приступить к возведению здания – компания «ТЭС», арендующая данный участок, хочет начать соответствующие работы в мае текущего года.

2605

В австралийской пустыне построили пиксельный стадион-мираж

Мир 29 Марта 2013

( 1 Голос )

В небольшом австралийском городке Хедленд реализовали экстравагантный проект стадиона, который словно состоит из отдельных элементов, издалека напоминающих яркие пиксели. Несмотря на то, что сооружение Wanangkura Stadium построили несколько месяцев назад, полюбоваться необычной достопримечательностью уже сейчас съезжается масса туристов.

Проект стадиона разработали архитекторы студии ARM Architecture. Название колоритного объекта, которое в переводе с местного языка аборигенов звучит как «вихрь», было дано из-за углубленного входа в крытый стадион, стилизованного под вихревой поток.

888

В Крыму расширили заповедники и дали особый статус 12 деревьям

Крым 28 Марта 2013

На пленарном заседании сессии крымского парламента было принято решение по увеличению площади природно-заповедных территорий автономии на 3,06 тысячи га.

Площадь заповедного фонда удалось увеличить путем создания ботанического заказника местного значения «Папая-Кая» (550 га), а также трех ландшафтно-рекреационных парков – «Донузлав» (2,335 тысячи га), «Мыс Такиль» (850 га) и «Битак» (55 га). Кроме того, депутаты поддержали инициативу Оленевского сельсовета Черноморского района по созданию ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» площадью 260 га.

927

В Крыму жребий помог решить, какие здания утеплят на 15 млн гривен

Крым 28 Марта 2013

На днях состоялся отбор объектов жилфонда и соцсферы из разных городов и районов Крыма, которые примут участие в пилотном проекте «Теплый дом». На его реализацию Минрегиону АРК выделяется 15 млн гривен, которые будут потрачены на повышение энергосбережения пяти объектов: 2 жилых домов и 3 объектов социальной сферы.

Глава Совмина Крыма Анатолий Могилев отметил, что финресурс «не столь большой», но с его помощью можно продемонстрировать эффективность термомодернизации зданий, которую эксперты оценивают в 30-50% от оплаты за коммунальные услуги.

900

Проблемы Большой Алушты с водой решат новым водохранилищем

Крым 28 Марта 2013

В регионе решили вернуться к проекту возведения искусственного водоема в Солнечногорском. На этот раз вопрос финансирования реализации задуманного будет решаться на государственном уровне.

Вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу уже сообщили об объеме финансирования, необходимом для строительства в Солнечногорском водохранилища, способного обеспечить потребность в воде населенных пунктов Большой Алушты, – проинформировал депутат Верховной Рады Украины Сергей Брайко.

898

Футуристическая архитектура, поддерживающая баланс природы в мегаполисах

Мир 28 Марта 2013

Бельгийский архитектор Венсан Кальбо разработал уникальные концепции высотных многофункциональных комплексов для крупных городов Китая и Тайваня, которые смогут совместить в себе современный футуристический дизайн и живую природу.

Первым из них является проект под названием Asian Cairns с роскошными садами, теплицами и огромным количеством зеленых зон, способствующих созданию освежающего микроклимата. Данный комплекс из шести необычных небоскребов планируется построить в Шэньчжэне.

1381

Страница 1332 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов