Крымские дороги – лучшие в Украине и на их ремонт в Симферополе дают еще 6,1 млн гривен

Крым 27 Марта 2013

Глава управления Госавтоинспекции ГУ МВД Украины в АРК Владимир Загинайло считает, что среди регионов страны трассы на полуострове находятся в лучшем состоянии. Такое заявление он сделал, основываясь в т. ч. на личном опыте проезда «от Львова до Симферополя».

Вместе с тем, вчера Совмин Крыма решил предоставить на ремонт, реконструкцию и содержание автодорожной сети Симферополя 6,1 млн гривен. Кроме того, в столице АРК собираются провести в 2013 году ремонт 17 улиц.

921

Аэропорты Симферополя и Севастополя перестроят за два года и 2 млрд гривен

Крым 27 Марта 2013

Украинское правительство намерено инициировать модернизацию «воздушных ворот» нескольких городов страны и в их число попали аэропорты столицы Крыма и Севастополя.

Соответствующие проекты включены в обнародованную государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы, утвержденную постановлением Кабмина. Всего на ее реализацию будет пущено 7 млрд гривен, которые правительство хочет привлечь от инвесторов и в виде кредитов под госгарантии.

1944

За проект «Ворота Крыма» Степан Лапычак удостоился диплома всеукраинского фестиваля

Крым 27 Марта 2013

( 5 Голоса )

Высокую награду Степан Адриянович получил в номинации «Градостроительство» XIIІ Всеукраинского фестиваля «Архитектура и дизайн 2013».

Как стало известно КАП, в конце февраля в Киеве состоялось оглашение результатов рассмотрения и обсуждения работ, поданных на соответствующий конкурс. В торжественной обстановке авторам лучших проектов вручались призы «ВОЛЮТА», серебряные значки и дипломы лауреатов фестиваля.

2355

В Керчи граффити узаконят. Но не везде

Крым 26 Марта 2013

Керченская молодежь, рисующая граффити, получит специальные места для размещения своих работ. Соответствующее решение подписал мэр города Олег Осадчий, – сообщили «Аргументам недели – Керчь» в управлении молодежи и спорта Керченского городского совета.

Для визуализации молодежного искусства в горсовете планируют выделить подпорные стены Московского и Старокарантинского пляжей. На текущий момент местные власти разрабатывают положение, которым будет регулироваться вопрос законности размещения граффити. Кроме того, в горсовете намерены объявить конкурс на лучший рисунок среди уличных художников, победители которого получат ценные призы.

1183

Крымским пляжам будет выгодно бороться за «ракушки»

Крым 26 Марта 2013

С прошлого года на полуострове начали раздавать местные голубые флаги, снабженные разным количеством «ракушек», означающих уровень предоставляемых услуг, качество инфраструктуры и другие параметры пляжей. До начала курортного сезона текущего года Минкурортов АРК собирается инициировать принятие новых правил устройства и оборудования пляжей. Ведомство до конца марта проводит соответствующее общественное обсуждение проекта постановления Совмина Крыма О Правилах устройства и оборудования пляжей на водных объектах АРК.

1282

В Евпатории появятся новый бювет и дюжина остановок

Крым 26 Марта 2013

( 2 Голоса )

На улице Дувановской началось возведение бювета с минеральной питьевой водой. Разместится объект по соседству со стеклянной пирамидой, под которой расположены археологические находки.

Разработали проект бювета в местном управлении архитектуры, причем утвердили его не с первого раза. В итоге было поддержано решение, не слишком гармонирующее с вышеупомянутой пирамидой. Бювет уже вносят в различные брошюры и путеводители, а также собираются возвести до начала курортного сезона текущего года.

1201

Проект двора во Львове для ОСМД от IK-architects или новая ниша на рынке проектных услуг

Украина 26 Марта 2013

( 5 Голоса )

В последние несколько лет в Украине на государственном уровне активно пропагандируется организация ОСМД. Более того, в разных регионах страны счет подобным объединениям уже идет на тысячи. Проектировщики могут извлечь из этой тенденции выгоду. Ведь, получая в свое распоряжение здания и внутридворовые территории, жильцы теперь могут по-своему их обустраивать, без оглядки на ЖЭКи. Помочь им в этом деле призваны профессионалы. Примеры такого сотрудничества уже есть – архитектор Екатерина Яровая поделилась с КАП проектом львовского дворика для ОСМД.

2096

Страница 1334 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов