Внесена ясность в вопрос «застройки» острова в Гагаринском парке

Крым 19 Марта 2013

В Симферополе идут работы по благоустройству и наведению порядка в Гагаринском парке. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета Анатолий Рогов проверил ход данных мероприятий. Чиновник отметил, что привести зеленую зону в надлежащее состояние планируется к лету и пригласил всех жителей города принять участие в субботнике.

Ключевыми задачами Анатолий Рогов назвал озеленение территории парка, обустройство причалов, очистку пруда и установку новых аттракционов.

1417

Тойо Ито стал лауреатом Притцкеровской премии за «не-застывшую музыку»

Мир 19 Марта 2013

( 3 Голоса )

71-летний японский архитектор удостоился Притцкеровской премии. В понедельник жюри самой престижной награды в области архитектуры объявило о своем выборе, а также отметило, что «профессионалу уникального таланта» удается сочетать концептуальные инновации и прекрасные инженерные решения.

По словам одного из членов жюри Алехандро Аравена, здания Тойо Ито «сложны, концепции основаны на синтезе стилей», но «мастеру удается сбалансировать и привести к гармонии пространство».

1883

В Севастополе появится детская концертная площадка на 400 мест

Крым 18 Марта 2013

На текущий год власти Севастополя запланировали строительство концертной площадки для выступления детских творческих коллективов. В Севастопольской ГГА информируют, что новая площадка будет рассчитана на 400 зрительских мест.

По словам первого замглавы города Сергея Савенкова, объект расположится на территории Итальянского дворика, которым располагает Дворец детства и юности. Стоимость его создания оценена в 250 тысяч гривен. Савенков также пообещал, что в случае перевыполнения бюджета дополнительные средства будут направлены на материальное обновление самого Дворца.

992

Уже летом туристов будут доставлять в Крым со скоростью 140 км/час

Крым 18 Марта 2013

Первыми прокатиться на скоростных поездах из родных городов в Симферополь смогут жители Донецка, Днепропетровска и Харькова. Реконструкция магистралей по соответствующим направлениям стартовала и завершить ее планируется до начала курортного сезона текущего года.

Как известно, в столице Крыма на ж/д вокзале конкорс возвели как раз в рамках подготовки к приему скоростных поездов. Кроме того, уже состоялись первые испытания обновленного транспортного узла.

1198

В Крыму еще один город хочет расширить границы и развивать туризм

Крым 18 Марта 2013

Такие планы озвучил мэр Армянска Валентин Демидов. Этот город сейчас мало у кого ассоциируется с туризмом и отдыхом, вместе с тем, градоначальство видит возможным развивать в регионе данные направления. В частности, речь идет о транзитном туризме, виндсерфинге и кайтсерфинге, площадкой для которых призвано стать побережье Каркинитского залива. Глава города обрисовал и основные задачи, требующие решения в первую очередь – необходимо отремонтировать дорогу, привлечь инвесторов, а также расширить границы Армянска, поскольку в нынешних пределах он развиваться не может.

1178

У Никитского ботсада было предложено построить ЖК «Империал»

Крым 18 Марта 2013

( 3 Голоса )

Тринадцатиэтажный жилкомплекс должен был расположиться на территории одноименного многофункционального комплекса. Его общая площадь определена в 23 тысячи м2, из которых 14 тысяч м2 – под 108 квартир. Паркинг предусмотрен подземный, рассчитанный на 300 автомобилей, а -1 уровень отведен под торговый центр.

Ранее на КАП мы уже рассказывали об отеле, проект которого был выполнен архбюро «А.Коваль» для реализации в районе Никитского ботанического сада. Сегодняшний проект был разработан в том же стиле, в том же году и тем же коллективом.

2182

В Китае построят современное жилье с элементами традиционной архитектуры

Мир 16 Марта 2013

( 3 Голоса )

В китайском городе Цзинхун предлагают построить многоуровневый жилой объект, который будет обладать индивидуальным внешним обликом, сформированным при помощи традиционного материала, используемого для возведения жилья - бамбука.

Проект оригинального сооружения, венчающегося бамбуковой короной, разработала архитектурная компания Tokamarch Architects. Основной целью проектировщиков было создать здание, сохранившее в себе элементы традиционной архитектуры Китая, но при этом выделяющееся благодаря современному дизайну и планировке.

1306

Страница 1336 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов