Для молодых дизайнеров в Гонконге построили современное здание института

Мир 11 Марта 2013

Архитекторы Thomas Coldefy и Isabel Van Haute разработали проект удивительного сооружения гонконгского института дизайна, отличительной чертой которого стал индивидуальный экстерьер и весьма необычная конфигурация.

В оригинальном внешнем виде здание выражает свое предназначение, поскольку именно современный дизайн является основой концепции объекта. Впечатляющая постройка площадью 42 тысячи м2 представляет собой сложную архитектурную композицию.

807

В Париже возведут регбийный стадион в виде крепости

Мир 09 Марта 2013

В Париже выбрали лучший проект современного стадиона, который будет возведен для Французской федерации регби. Одним из основных условий, стоявших перед архитекторами, являлось создание многоцелевого комплекса, где смогут проводить не только масштабные соревнования по регби, но и организовывать общественные и культурные мероприятия. С этой задачей отлично справилось архитектурное бюро Populous, одержавшее победу в данном конкурсе. Функциональное спортивное сооружение под названием Grand Stade FFR напоминает огромную крепость с неприступными каменными стенами, на которых появятся жидкокристаллические мониторы.

1015

Ай-Петри получит детальный план развития территории

Крым 08 Марта 2013

Для плато Ай-Петри разработают детальную планировку территории с целью упорядочивания торговых объектов. Об этом сообщил председатель Совмина Анатолий Могилев в ходе рабочего совещания с предпринимателями, ведущими торговую деятельность на плато.

План развития территории Ай-Петри будет создан с учетом реконструкции водоочистных сооружений, приведения туристического бизнеса в соответствие с санитарными нормами, а также упорядочивания всех торговых объектов. Кроме того, частным предпринимателям предложено разработать единую форму с логотипами Ай-Петри для своего персонала.

1206

600 тысяч гривен собираются потратить на центр Феодосии

Крым 08 Марта 2013

В такую сумму оценили планирующиеся в центральной части курортного города работы по реконструкции площади и части проспекта. Соответствующее объявление главного специалиста по связям со СМИ городского совета Феодосии Романа Грицая обнародовала пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

Из означенной суммы 330 тысяч гривен пустят на благоустройство Музейной площади, а на 250 тысяч гривен приведут в порядок пространство возле кафе «Аркадия». При этом профинансируют эти мероприятия местные предприниматели.

1035

Комплекс SQUARE³ – урбанистическая архитектура, врезающаяся в ткань Берлина

Мир 08 Марта 2013

LAVA разработала проект урбанистического многофункционального комплекса под названием SQUARE³, который планируется построить в берлинском районе Хохеншенхаузен.

Три высотных офисных объекта, входящих в состав комплекса, не только смогут сберечь зеленые зоны, но и гармонично вписаться в ткань города, идеально сочетаясь со зданием центра подготовки олимпийцев, возведенным в 70-х годах. Учитывая данный фактор, в работе над созданием дизайна офисных сооружений архитекторы решили развить спортивную тематику, подчеркнув неразрывную связь между комплексом и стоящими рядом объектами.

1248

Поздравляем с 8 марта!

КАП 08 Марта 2013

( 1 Голос )

Редакция КАП поздравляет представительниц прекрасной половины человечества с праздником 8 марта!

Дорогие женщины!

Спасибо вам за улыбки, которыми вы украшаете каждый день, делая жизнь лучше и вдохновляя не создание красивых и удобных вещей. Желаем вам продолжать невероятным образом успевать реализовывать свои таланты в творчестве, ежедневном труде и воспитании детей.

Пусть в ваших семьях всегда живут счастье и любовь! С праздником!

1012

В 2013 году завершится строительство подземных пешеходов в Алуште

Крым 07 Марта 2013

В текущем году власти Алушты планируют завершить строительство трех новых подземных пешеходных переходов, где в настоящее время функционируют только наземные переходы. Подземные объекты расположатся на выезде из города, в районе автовокзала, а также на въезде в Алушту возле памятника «Танк». По информации Республиканского комитета АРК транспорта и связи, на данных объектах уже выполнен перенос коммуникаций. Сейчас ведутся укрепительные работы участков автодороги, прилегающих тротуаров, и прокладка подземных галерей. В Рескоме отмечают, что движение транспорта на участках дороги, расположенных возле стройплощадок, ограничено.

899

Страница 1339 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов