Улицы Гоголя и Самокиша вот-вот станут односторонними

Крым 13 Июня 2013

В Симферополе 18 июня будут проведены общественные слушания по вопросу организации одностороннего движения на улицах Гоголя и Самокиша. Соответствующее распоряжение подписал столичный градоначальник Виктор Агеев.

На сегодняшний день профильные службы Симферопольского горсовета ведут активную работу по внедрению одностороннего движения в центральной части города. В течение месяца, как уточняет пресс-служба мэрии, на участках дороги с односторонним движением на улицах Гоголя и Самокиша планируется установить знаки, металлические ограждения и нанести разметку.

1010

Детский лагерь в Евпатории в современной трактовке

Крым 13 Июня 2013

( 5 Голоса )

Архитектор Олег Иванов поделился с КАП интересной работой молодых специалистов, выполненной под его руководством. Задача перед проектировщиками стояла непростая — переосмыслить концепцию организации пространства оздоровительного лагеря в сочетании с санаторием для родителей с детьми.

Олег Иванов: «В начале этого года, по заказу объединённого санатория «Евпатория», в ПКБ ООО «ИССО» был разработан проект капитального ремонта оздоровительного лагеря «Огонёк» и санатория для родителей с детьми «МИР» одного из силовых ведомств Украины.

2894

В Крыму выбирают ТОП-50 отелей, достопримечательностей, ресторанов, развлечений и событий

Крым 12 Июня 2013

Руководство туристической отрасли полуострова задумало провести опрос для определения лучших профильных предприятий, объектов и мероприятий региона. С этой целью Министерство курортов и туризма АРК разместило на своем сайте специальную форму. По итогам обработки ответов посетителей будет составлен рейтинг «Крымский ТОП 50».

Для упрощения процесса выбора предложено четыре категории учреждений и объектов, а также еще одна — событийная. В каждой из них будут определять 10-ку наиболее популярных и все желающие могут предложить своих номинантов.

1634

Самая большая зона Wi-Fi в Крыму будет в Севастополе

Крым 12 Июня 2013

( 1 Голос )

С прошлого года начался активный процесс размещения в крымских городах бесплатных зон Wi-Fi доступа к Интернету и к нынешнему сезону он не утих. В частности, Севастополь решил обустроить самую большую в Крыму зону Wi-Fi.

Всего в городе планируется разместить более 100 точек доступа в разных районах. Wi-Fi обязательно накроет Комсомольский парк, набережную Корнилова, Приморский бульвар, сквер Ленинского комсомола, парк Победы, Малахов курган, парк «Лукоморье» и другие посещаемые объекты.

1190

На крымских курортах рекомендовано запретить стройки на лето

Крым 12 Июня 2013

( 2 Голоса )

С инициативой по вводу тотального запрета на ведение строительных работ на территории приморских городов и поселков в течение курортного сезона выступил Совмин АРК. В первую очередь данный порядок касается участков, прилегающих к объектам экскурсионного показа, санаторно-курортным и туристским учреждениям, пляжам, набережным и другим местам массового отдыха.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма Крыма, запрет рекомендовано соблюдать с 1 июля по 10 сентября 2013 года.

931

Катар удивит футбольных фанатов плавучими отелями

Мир 12 Июня 2013

( 1 Голос )

Страна, принимающая в 2022 году чемпионат мира по футболу, собирается наперекор всем критическим замечаниям не только качественно подготовиться к проведению международного турнира, но и удивить планету архитектурными решениями. В частности, сейчас обсуждается возможность размещения вокруг искусственного острова (его еще предстоит создать) плавучих отелей, вилл и масштабного водного парка. Над разработкой проектов множества приводненных сооружений трудится финская Sigge Architects, а воплощением задуманного займется правительственная Barwa Real Estate Co.

856

Почти 46 млн гривен потратят на ангар для вертолетов в Крыму

Крым 11 Июня 2013

Вопрос возведения объекта был включен в сегодняшнюю повестку дня Совета министров АРК. По имеющимся данным, правительство Крыма утвердило рабочий проект «Ангар для хранения вертолетов на базе бурения и обустройства УР и ЭБ».

Расположится ангар в Черноморском районе. Стоимость его возведения на данный момент оценивается в 45,9 млн гривен. При этом непосредственно строительно-монтажные работы обойдутся в 27,8 млн гривен, на закупку и установку оборудования пустят 4,8 млн гривен, а 13,1 млн гривен отнесены к прочим затратам.

878

Страница 1294 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов