Культурный центр Чапультепека зазеленеет. Со временем.

Мир 28 Июня 2013

В одном строении, которое разместится в знаковом для всей Америки месте, планируется объединить культурное учреждение, площадку для представлений, высотные сады, а также ряд многофункциональных пространств.

Как вместилище культуры центр Чапультепека будет не только располагать выставочными помещениями, но и станет завлекать посетителей сувенирными магазинами, кафе, открытыми концертными площадками. По задумке Javier Mosquera González, он должен влиться в городскую жизнь и стать ее центром.

855

Бесплатных и открытых пляжей в Крыму насчитали 293

Крым 27 Июня 2013

Власти республики решили подключить к борьбе за доступность пляжей полуострова общественность. Управление информационной политики Совмина АРК обнародовало перечень пляжей общего назначения со свободным доступом, подготовленный Минкурортов и туризма Крыма. Всего в этом списке значится 293 зоны отдыха и в дальнейшем, как заверил глава правительства автономии Анатолий Могилев, он будет пополняться. Теперь граждане могут точно узнать, какие пляжи в Крыму считаются бесплатными и открытыми, а также информировать о фактах незаконного взимания платы.

1140

Свой сафари-парк может появиться и у Севастополя

Крым 27 Июня 2013

( 1 Голос )

С предложением по размещению данного объекта традиционно выступил владелец самого крупного в Крыму частного зоопарка «Сказка» в Ялте и сафари-парка «Тайган» в Белогорске, а также инициатор еще нескольких туристско-развлекательных проектов в Евпатории и под Белогорском Олег Зубков. Он видит возможным организовать в Севастополе зоопарк с 30 тиграми и 20 медведями.

По словам председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы, разместиться севастопольский сафари-парк может на территории Инкермана, где сейчас нет столь интересных достопримечательностей.

1055

Ко Дню архитектуры Украины в Симферополе откроется выставка

Крым 27 Июня 2013

( 4 Голоса )

В столице Крыма уже давно стало традицией отмечать День архитектуры Украины, который ежегодно празднуется 1 июля, организацией выставки работ архитекторов. Как сообщили КАП в КРО НСАУ, на этот раз планируется совместная экспозиция проектов и художественных произведений крымских зодчих.

На данный момент организаторы не раскрывают сюрпризы, которые они готовят для посетителей. Напомним, в прошлом году все желающие могли принять участие в создании интерактивных инсталляций и активно пользовались предоставленной им возможностью.

1480

Дружественный к экологии остров Зира близ Баку

Мир 27 Июня 2013

( 2 Голоса )

Мастер план комплекса туристической и жилой недвижимости на острове Зира был разработан датчанами из Bjarke Ingels Group. Проект выполнен еще несколько лет назад, но до сих пор не «засветился» на КАП. Хоть он того достоин, ведь речь идет об исключительно экологичном объекте — энергетически независимом и в то же время использующем возобновляемые источники энергии. Раскинутся застройка должна на один квадратный километр, а стилизована она (нужно заметить, достаточно успешно) под настоящие горы — под 7 крупнейших горных вершин Баку.

1434

Алушта раздвинула свои границы

Крым 26 Июня 2013

Вчера, 25 июня, в ходе заседания крымского правительства был согласован вопрос изменения городских границ. По распоряжению Совета министров АРК принят проект землеустройства по увеличению площади Алушты.

Об утверждении документации ходатайствовал исполнительный комитет Алуштинского городского совета. В соответствии с принятым проектом землеустройства, территория курортного города увеличивается до 1148,577 га. Судя по всему, расширение городских границ произошло за счет земель Маломаякского поселкового совета.

1085

К 75-летию Виктора Даниленко в Симферополе открылась его персональная выставка

Крым 26 Июня 2013

( 3 Голоса )

Презентация выставки известного крымского архитектора и художника Виктора Даниленко «Природы каждое движенье, и кисти взмах и охры горсть...» состоялась вчера, 25 июня, в КРУ «Универсальная Научная Библиотека имени И. Я. Франко» в столице Крыма.

9 июня нынешнего года Виктору Ивановичу исполнилось 75 лет, при этом он продолжает заниматься проектированием. Среди его недавних работ — проект церкви Георгия Победоносца в Бахчисарайском Свято-Успенском монастыре. Впрочем, как рассказал сам архитектор, теперь он больше времени уделяет написанию картин.

2142

Страница 1295 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов