Мост Керчь-Кубань обеспечит Крым газом и электроэнергией

Крым 25 Июня 2013

( 2 Голоса )

В ближайшие дни Россия собирается передать украинской стороне развернутое предложение по возведению мостового перехода через Керченский пролив. О грядущей активизации данного направления межгосударственного сотрудничества сообщил посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов. Он собирается вручить соответствующие документы вице-премьер-министру Александру Вилкулу, курирующему вопросы развития инфраструктуры. Финансировать разработку проекта намерен Внешэкономбанк России. Также интерес к участию в данной инициативе проявляет российский Внешторгбанк.

1890

Молодые архитекторы защитили дипломы в НАПКС

Крым 25 Июня 2013

( 2 Голоса )

В субботу, 22 июня, в Симферополе завершилась очередная защита студентов-архитекторов специалистов и магистров НАПКС. В своих дипломных работах ребята затронули важные градостроительные темы как для Симферополя, так и для всего Крыма, а также одну из актуальных проблем полуострова — рекреацию. Следует отметить, что студенты использовали современные тенденции в архитектуре и строительстве.

От всей души поздравляем ребят с защитой дипломных проектов!

1990

Евпатория предпочла туристов транспорту

Крым 24 Июня 2013

( 2 Голоса )

Курортный город на днях обзавелся двумя улицами, по которым запрещен проезд автотранспорта. Евпаторийский горсовет принял решение об организации на улицах Водоразборной и Красноармейской пешеходной зоны.

Как сообщает пресс-служба исполкома Евпаторийского горсовета, обе улицы входят в туристический маршрут «Малый Иерусалим». Именно ввиду популярности у гостей города ключевых достопримечательностей, посещение которых происходит во время участия в этом экскурсионном маршруте, улицы превращают в пешеходные.

1048

Правила благоустройства Ялты станут жестче

Крым 24 Июня 2013

( 1 Голос )

Курорту необходимо ужесточить правила благоустройства своей территории. Так считает местное градоначальство, рассчитывающее провести изменения в ходе ближайшей сессии Ялтинского городского совета.

В пресс-службе исполкома Ялтинского горсовета сообщили со ссылкой на слова мэра Сергея Илаша о том, что в первую очередь нововведения коснутся содержания зеленых зон, памятников архитектуры и садово-паркового искусства, а также использования земли, порядка парковки и т. д. Отдельно уделить внимание планируется потребностям людей с ограниченными физическими возможностями.

1009

ЮНЕСКО подтвердило исключительную ценность Херсонеса

Крым 24 Июня 2013

( 1 Голос )

Объект с названием «Древний город Херсонес Таврический и его хора» был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Он пополнил ряды украинских достопримечательностей, располагающих этим высоким статусом — теперь их 7. К слову, «Деревянные церкви Карпатского региона в Польше и Украине» также добавились на днях, в ходе той же камбоджийской сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.

Херсонес стал первым крымским участником перечня. В предварительном списке (всего от Украины номинируется дюжина объектов) есть еще три — Судакская крепость, Бахчисарайский дворец и Генуэзские торговые посты и фортификации.

1449

Очень зеленая — какой станет теннисная арена Уимблдона?

Мир 24 Июня 2013

Как раз к началу самого престижного в мире турнира по большому теннису лондонская архитектурная фирма Grimshaw представила мастер-план реконструкции легендарного спортивного комплекса. Среди предложений — строительство новой раздвижной крыши над кортом №1, которая необходима для обеспечения надлежащего состояния арены вне зависимости от погодных условий. Кроме того, на территории клуба All England Lawn Tennis разместятся еще три травяных корта, которые устроят у края участка, чтобы разгрузить центральную часть объекта.

1103

Неделя в КАПле: соревнования крымских набережных и незаконных строек

КАП 22 Июня 2013

( 1 Голос )

Несмотря на сезон отпусков, а может и благодаря ему, в Крыму активизировались обсуждения различных концепций, облика городов полуострова, брендов и т. д. В Евпатории свое видение развития центра курорта представил Матиас Эльгер, на КАП Сергей Пьяных опубликовал материал на тему «Какой генплан нужен Симферополю?», в столице Крыма собирался Экспертно-аналитический Совет — и это далеко не весь перечень мероприятий подобного рода, состоявшихся за неделю. Факт отрадный, особенно если он приведет к реальным результатам — т. е. к разработке и реализации тех самых концепций. КАП готов выступить площадкой для их презентации.

1880

Страница 1296 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов