Дворец пионеров в Симферополе остался без «мачты»

Крым 03 Июля 2013

( 1 Голос )

Оригинальную конструкцию, дополнявшую облик бывшего Дворца пионеров, решили снести. Отметим, башня являлась частью архитектурного ансамбля Республиканского внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества» и с ее утратой существенно изменилось восприятие объекта.

По имеющимся данным, снесли «мачту» из соображений безопасности, поскольку она находилась в аварийном состоянии, а ее разрушение могло привести к трагическим последствиям.

979

«Текие дервишей» нуждается в реставрации за 8 млн гривен

Крым 03 Июля 2013

Такую сумму следует потратить только на первоочередные мероприятия по приведению в надлежащее состояние единственного мусульманского монастыря, расположенного на территории полуострова.

На сегодняшний день особые опасения у администрации Текие дервишей в Евпатории вызывает минарет. Он стоит без кровли и под действием стихии в нем уже образовались серьезные трещины. К тому же сооружение наклонено в сторону текие и грозит разрушением уникального для Крыма памятника архитектуры. Потому сейчас срочно требуются средства на консервацию минарета.

764

Пещерный отель с водопадом — претензия на список архитектурных чудес света

Мир 03 Июля 2013

( 1 Голос )

Заброшенный и заполненный водой каменный карьер вряд ли привлек бы особое внимание застройщиков, если бы не его месторасположения. Но «герой» новости находится в районе Шанхая и британская архитектурная фирма Atkins взялась расположить в нем отельный комплекс. Недавно стартовало возведение гостиницы, в ходе которого к 100-метровой отвесной скале прилепится 19-этажное строение. При этом многие помещения разместятся непосредственно в стене карьера, а два этажа будут построены под водой, что дополнительно украсит и без того удивительный объект.

1402

В Ялте собираются реализовать проектов на $500 млн

Крым 02 Июля 2013

( 1 Голос )

Полмиллиарда долларов будет инвестировано в два десятка проектов, среди которых отмечается возведение торгово-развлекательных и гостиничных комплексов, а также реконструкция жилфонда и объектов рекреационного назначения.

К настоящему времени, по словам городского головы Сергея Илаша, уже завершен ряд проектов на $72 млн. К ним относятся реконструкция «Ореанды», первая очередь реконструкции «Артека», возведение пансионата им. Терлецкого, реконструкция пансионата «Пальмира-Палас» и строительство первой очереди комплекса «Аквапарк».

1338

В Симферополе открылись 2 выставки работ архитекторов

Крым 02 Июля 2013

( 5 Голоса )

Вчера, 1 июля, в библиотеке имени И. Франко состоялось открытие выставки проектов крымских архитекторов, приуроченной ко Дню архитектуры Украины. Как сообщили КАП представители организаторов (КРО НСАУ и его симферопольское отделение), в нынешнем году для участия в мероприятии было предоставлено порядка четырех десятков работ. Непосредственно на открытии присутствовало около 50-60 человек. Продлится выставка до 10.07.

Также, в ходе встречи прошло вручение грамот, дипломов и членских билетов КРО НСАУ.

2085

Началось народное голосование за «Курортный ТОП-50 Крыма»

Крым 02 Июля 2013

( 1 Голос )

Со вчерашнего дня, 1 июля, идет онлайн-голосование в рамках проекта профильного министерства АРК «Курортный ТОП-50 Крыма». В его результате планируется сформировать перечень из полусотни наиболее популярных объектов и событий полуострова.

Список для голосования, как утверждают в Министерстве курортов и туризма Крыма, составлялся на основе положительных отзывов гостей региона. Голосование идет в пяти номинациях: «Лучшие санаторно-курортные учреждения», «Лучшие яркие события года», «Лучшие развлечения», «Лучшие отели» и «Лучшие рестораны».

1080

Проект Крымскотатарского культурного центра прошел градсовет в Симферополе

Крым 02 Июля 2013

( 3 Голоса )

Один из самых обсуждаемых в течение вот уже полугода общественностью столицы Крыма проектов был представлен на градостроительном совете Симферополя. Презентовал его автор Идрис Юнусов, позже поделившийся с КАП иллюстрациями и ТЭП данного объекта.

Напомним, Крымскотатарский культурный центр планируется возвести по улице Карла Маркса. О ситуации с усадьбой Арендта мы неоднократно писали ранее и собираемся в дальнейшем следить за ее развитием (в частности, за попытками наделить здание статусом памятника архитектуры).

2432

Страница 1292 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов