В Порядок разработки проектной документации на строительство объектов внесли изменения

Украина 18 Июня 2013

Департамент развития строительной деятельности, ценообразования и экономики строительства информирует о новом указе Минрегиона, которым утверждены изменения в Порядок разработки проектной документации на строительство объектов. Документ был издан ведомством 20 мая текущего года под №198, а в Минюсте зарегистрирован 4 июня 2013 года под №871/23403.

Изменения внедряются для приведения в соответствие с законодательством процедуры разработки проектной документации, урегулирования правовых отношений между участниками инвестиционного процесса и повышения качества этих работ.

1684

Владимир Яцуба хочет вернуть приемную комиссию для жилья

Крым 18 Июня 2013

( 1 Голос )

Вернуться к советской практике приема объектов в эксплуатацию глава Севастополя предложил на брифинге, в ходе которого освещались вопросы незаконного строительства, долгостроев и скандальных проектов. В настоящее время ГАСК и руководитель архитектурного управления города создают детальную карту проблемных сооружений. В дальнейшем Владимир Яцуба намерен совместно с прокуратурой и в интересах горожан принимать по этим объектам решения. При этом он напомнил, что за его подписью не выделено ни одного участка под скандальными зданиями.

714

Архитекторы одесской набережной приготовили проекты и для Крыма

Крым 18 Июня 2013

( 2 Голоса )

Южная Пальмира обзавелась настоящей курортной набережной — с пальмами, фонтанами, интегрированными в клумбы скамейками, бассейнами и прочими характерными элементами подобных объектов. В реализацию проекта архитектурной группы «Бельэтаж» Юрия Беликова было вложено 25 млн гривен и на них облагородили участок протяженностью в 400 метров. В дальнейшем предлагается продолжить эту работу и обустроить все одесское побережье. К слову, содержание уже построенной части в год (предполагается, что работать набережная сможет круглогодично) будет обходиться примерно в 1 млн гривен.

1324

На пляжах Крыма нашли ТЦ и трехэтажный особняк. Оба — незаконные

Крым 17 Июня 2013

В Форосе в ходе прокурорского рейда на пляже «Ледяной» у самой кромки моря обнаружился трехэтажный дом. Самовольная постройка, уродующая берег своим видом, заняла участок в 20 соток. В надзорном ведомстве уверяют, что никаких разрешительных документов на имущество и землю у владельца особняка нет. Хозяину данного объекта внесли предписание о самостоятельном демонтаже здания в течение месяца. В том случае, если он не захочет добровольно освободить незаконно занятую территорию, прокуратура намерена решать вопрос о принятии мер реагирования.

1214

Самая длинная набережная Крыма протянется под Саками

Крым 17 Июня 2013

( 1 Голос )

Первую часть самой длинной набережной Крыма уже открыли, но пока ее протяженность составляет только 1,8 км и это далеко от рекордных показателей. В дальнейшем инициаторы реализации проекта и местные власти рассчитывают удлинить ее еще на два километра, а в будущем и вовсе протянуть до Сак. Вот тогда набережная и получит статус самой длинной на полуострове.

Сообщил об амбициозном проекте глава Сакской райгосадминистрации Александр Овдиенко, но он не стал уточнять конкретные сроки выполнения задуманного.

2324

Матиас Эльгер представил свое видение развития центра Евпатории

Крым 17 Июня 2013

( 5 Голоса )

В Евпатории 4 июня состоялась презентация эксперта GIZ из Германии, инженера городской планировки, архитектора Матиаса Эльгера «Развитие центра города Евпатория». В отличие от «актуализированного» подхода, определяющего разработку Евпаторийской градостроительной документации на сегодня, Матиас предложил иную стратегию социально-градостроительного развития центральных частей города. Основная цель — круглогодичная привлекательность центра для конкретных туристических целевых групп. Градостроительной осью предлагается — ул. Фрунзе.

1723

Устойчивый город в Дубае получил проект соцзоны

Мир 17 Июня 2013

Завершился конкурс проектов второй очереди дубайского Устойчивого города. Задумка возведения этого комплекса столь масштабна, что его проектирование разбили на ряд контестов. В частности, за мастер-план отвечает австралийская архитектурная фирма Stringa Planning Studio.

Право разработать проект второй очереди амбициозного «города будущего» досталось лондонской Baharash Architecture и она для этой цели открывает в Дубае офис. На конкурсе она обошла ряд международных команд из США, Ливана, Иордании, Великобритании и ОАЭ.

1451

Страница 1298 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов