В Симферополе на месте еврейского кладбища хотят устроить парк с мемориалом и музеем

Крым 04 Июля 2013

Старое еврейское кладбище в районе улицы Леси Украинки в столице АРК не сохранилось как единый комплекс и восстановить его в первоначальном виде не представляется возможным. Поэтому для Ассоциации еврейских организаций и общин Крыма ландшафтная фирма ООО «ХЕБРЕ» разработала проект реконструкции кладбища и создания мемориального комплекса с парковой зоной. Данное решение предполагает перезахоронение всех сохранившихся бесхозных могил в центре кладбища и установку над этим местом большого монумента с именами погребенных.

1334

Уже к лету 2014 года в Крыму построят Диснейленд

Крым 04 Июля 2013

Реализацией проекта крупного парка развлечений займется профильное подразделение компании Walt Disney — Walt Disney Parks and Resorts. По сведениям издания «Утренний город», данная компания сама и объявила о начале строительства на полуострове парка аттракционов Disneyland Crimea.

Также уточняется, что возведение комплекса будет идти в рамках программы повышения инвестиционной и туристической привлекательности региона, а открыть Диснейленд собираются всего через год — к следующему лету. Посещаемость парка в год открытия прогнозируется на уровне 3 млн человек.

2638

Итальянцы придумали здание-плавник для пустыни

Мир 04 Июля 2013

( 1 Голос )

Проект архбюро Mario Cucinella Architects отлично впишется в природную и градостроительную среду Алжира, поскольку форма здания напоминает песчаные дюны, а также содержит ссылки на традиционную средиземноморскую архитектуру. Видимо аналогичным образом рассудили в телекоммуникационной компании, которая проводила конкурс проектов здания для своего главного офиса. Работа итальянцев стала победительницей этого контеста. Следует отметить, что вышеупомянутые особенности делают объект похожим на культурное или религиозное сооружение в большей степени, чем на офисное.

1057

Свершилось — Киев запустил геопортал градостроительного кадастра

Украина 03 Июля 2013

Столица обзавелась уникальным для Украины интернет-ресурсом — публичным геопорталом градостроительного кадастра. Он начал работу в открытом режиме первого июля и, будем надеяться, продолжит успешно функционировать. На сегодняшний день он обеспечивает доступ к переведенной в электронный вид градостроительной документации Киева, в т. ч. к генплану, планам по развитию столицы и т. д. В дальнейшем планируется расширение перечня документов и сервисов в рамках этого веб-портала. Кроме того, с его помощью можно составить обращение в администрацию Департамента градостроительства и архитектуры.

2347

Дворец пионеров в Симферополе остался без «мачты»

Крым 03 Июля 2013

( 1 Голос )

Оригинальную конструкцию, дополнявшую облик бывшего Дворца пионеров, решили снести. Отметим, башня являлась частью архитектурного ансамбля Республиканского внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества» и с ее утратой существенно изменилось восприятие объекта.

По имеющимся данным, снесли «мачту» из соображений безопасности, поскольку она находилась в аварийном состоянии, а ее разрушение могло привести к трагическим последствиям.

979

«Текие дервишей» нуждается в реставрации за 8 млн гривен

Крым 03 Июля 2013

Такую сумму следует потратить только на первоочередные мероприятия по приведению в надлежащее состояние единственного мусульманского монастыря, расположенного на территории полуострова.

На сегодняшний день особые опасения у администрации Текие дервишей в Евпатории вызывает минарет. Он стоит без кровли и под действием стихии в нем уже образовались серьезные трещины. К тому же сооружение наклонено в сторону текие и грозит разрушением уникального для Крыма памятника архитектуры. Потому сейчас срочно требуются средства на консервацию минарета.

764

Пещерный отель с водопадом — претензия на список архитектурных чудес света

Мир 03 Июля 2013

( 1 Голос )

Заброшенный и заполненный водой каменный карьер вряд ли привлек бы особое внимание застройщиков, если бы не его месторасположения. Но «герой» новости находится в районе Шанхая и британская архитектурная фирма Atkins взялась расположить в нем отельный комплекс. Недавно стартовало возведение гостиницы, в ходе которого к 100-метровой отвесной скале прилепится 19-этажное строение. При этом многие помещения разместятся непосредственно в стене карьера, а два этажа будут построены под водой, что дополнительно украсит и без того удивительный объект.

1402

Страница 1291 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов