Подземный паркинг на 1 000 авто обсудят с симферопольцами

Крым 20 Сентября 2013

Столичные власти не отказываются от планов по размещению под площадью Ленина подземного паркинга на 1 тысячу машиномест. Такой объект в центре города необходим для улучшения транспортной ситуации (чтобы убрать автомобили с прилегающих улиц) и его строительство — вопрос времени. Как рассказал директор КП «Столица» Олег Дрягин, соответствующее поручение по реконструкции центральной площади Симферополя получено от мэра Виктора Агеева и вместе с паркингом тут собираются обустроить торговый комплекс. Без такой «начинки» инвесторов проект вряд ли заинтересует.

1172

В Бахчисарайском районе вводят 2-ю очередь крупнейшего в СНГ винзавода

Крым 20 Сентября 2013

В Бахчисарайском районе вводят 2-ю очередь крупнейшего в СНГ винзавода

В рамках второй очереди был возведен пусковой комплекс, включающий цех розлива, тарный склад и склад готовой продукции. В целом масштабная реконструкция предприятия в Угловом обойдется инвесторам в 400 млн гривен и будет завершена в 2015 году. Проект также предусматривает строительство нового завода по розливу вина. Как сообщалось ранее, винзавод должен стать крупнейшим подобным предприятием на территории СНГ. После завершения реализации задуманного, мощность объекта составит 1,5 млн декалитров в год.

1261

В Понизовке вырастет пятизвездочный отель. Крым посетит Фостер?

Крым 20 Сентября 2013

( 1 Голос )
В Понизовке вырастет пятизвездочный отель. Крым посетит Фостер?

На территории пансионата «Мрия» планируется возвести пятизвездочный гостиничный комплекс Mriya Hotel and Resort Complex. Об этом объекте стало известно значительно раньше, причем тогда сообщалось, что разработку проекта собираются поручить Норману Фостеру. На данный момент не уточняется, будут ли привлекать именитого британца к этой работе и на сайте его архитектурной мастерской информация о проектах в Украине отсутствует. О начале возведения пятизвездочного отеля сообщил начальник управления по взаимодействию со средствами размещения Министерства курортов и туризма АРК Игорь Кобеля.

1667

В Квинсе появится «золотая» библиотека

Мир 20 Сентября 2013

«золотая» библиотека, Snøhetta, фото: © Snøhetta

После урагана «Сэнди», прокатившегося в т. ч. по северо-востоку США, небольшая библиотека, расположенная на Рокавейском полуострове, была превращена в центр помощи пострадавшим от стихийного бедствия. То ли в благодарность за такую службу, то ли ввиду высокой посещаемости, библиотеке было решено подарить новое здание, проект которого заказали у фирмы Snøhetta. Эта архитектурная мастерская часто-густо проектирует всевозможные культурные объекты и к тому же имеет не только шведские, но и нью-йоркские корни.

941

Назван победитель конкурса на лучший проект Мемориального комплекса в совхозе «Красный»

Крым 19 Сентября 2013

( 3 Голоса )
Назван победитель конкурса на лучший проект Мемориального комплекса в совхозе «Красный», фото: © КАП

Сегодня, 19 сентября, было официально объявлено, что победителем конкурса на лучший проект Мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», стала работа ООО «Южный город». Об этом КАП сообщили в пресс-службе Минкультуры АРК. В ведомстве напомнили, что Правовой основой программы и условий Конкурса является Порядок проведения архитектурных и градостроительных конкурсов, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 25.11.1999 №2137.

2539

Новый порт собираются построить в Крыму

Крым 19 Сентября 2013

На территории полуострова необходимо возвести новый крупный перевалочный порт. К этому располагает геополитическое положение Крыма и власти региона не хотят упускать подобную возможность. Соответствующее заявление вчера, 18 сентября, сделал глава Совета министров АРК Анатолий Могилев.

На данный момент не называется окончательно выбранное место строительства порта. Председатель правительства считает, что в него должны заходить большие суда и перегружать контейнеры с целью дальнейшей их транспортировки в более мелкие порты.

1745

На карьере под Карадагом поставили крест

Крым 19 Сентября 2013

( 1 Голос )

В Симферополе состоялся «круглый стол», в рамках которого обсуждался вопрос разработки карьера в районе Коктебеля. К участию в нем были приглашены ведущие крымские экологи, геологи, географы, эксперты, общественность, а с инициативой о проведении мероприятия выступил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. Собрание было призвано выработать объективную оценку степени воздействия карьера на экологию Карадагского заповедника и глава правительства пообещал, что при малейшей опасности для геологии заповедника или экологической ситуации в этом уникальном месте, карьера не будет.

1060

Страница 1257 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов