В Евпатории хотят возвести храм с подземной парковкой

Крым 02 Октября 2013

( 4 Голоса )
проектное предложение Храма Преображения Господня, Иванов О. В., Кононов И., Рожков А., фото: © Иванов О. В.

Вчера, 1 октября, на заседании поссовета пгт. Заозёрное заказчиком было представлено проектное предложение Храма Преображения Господня, которое разработали архитекторы Игорь Кононов и Рожков А. под руководством Иванова О. В. Один из вариантов этого предложения (которым с КАП поделился архитектор Олег Иванов - прим. ред.) представляется любопытным своим поисковым подходом к формированию храмового комплекса. Авторы предлагают использовать подземное пространство под площадью между зданием Храма и зданием воскресной школы, библиотеки под гостевую парковку.

2272

Обновления на КАП: число просмотров и категории новостей

КАП 01 Октября 2013

( 2 Голоса )

Появилась идея по размещению на КАП «страницы админа», на которой каждый сможет оставить предложения по улучшению функционала Портала. Как вы считаете, нужна ли такая страница или темы на форуме достаточно?

Внимательные посетители КАП уже заметили, что на главной странице и в новостях теперь отображается количество просмотров материалов. Кроме того, по предложению пользователя Макса аналогичный механизм подключен в Галерее проектов. Но в этом случае на отдельных страницах работ, ввиду особенностей строения сайта, нельзя вывести отображение числа просмотров и ознакомиться с этой информацией можно только в самой Галерее.

1109

Степан Лапычак: в обществе должны быть люди, готовые и желающие потреблять хорошо и культурно организованную среду!

Крым 01 Октября 2013

( 5 Голоса )

Недавно председателя КРО НСАУ Степана Лапычака торжественно проводили на пенсию с поста заместителя Главы Республиканского комитета по строительству и архитектуре АРК. До этого Степан Адриянович занимал должность заместителя министра Министерства строительства и архитектуры, а потому, фактически с 2007 года, являлся главным архитектором полуострова. На этот период выпало немало изменений в сфере строительства и архитектуры: законодательных, политических, экономических и других. Специально для читателей КАП Степан Адриянович рассказал о своем видении происходившего и нынешнего состояния отрасли в эксклюзивном интервью.

1400

38-метровое колесо обозрения построят в Ялте

Крым 01 Октября 2013

Для размещения современного аттракциона есть две подходящие площадки. Первая из них вполне очевидна — набережная, а вот вторая может оказаться даже более интересным решением — русло речки Быстрая в центральной части города. О планах по установке 38-метрового колеса обозрения рассказал мэр Ялты Сергей Илаш.

В настоящее время градоначальство ведет переговоры с инвестором по обеим потенциальным площадкам. Предприниматель определяет, насколько эти точки удобны для организации аттракциона в плане обеспечения доступа посетителей и подъезда транспорта.

786

На территории Крыма обустроят 42 мечети

Крым 01 Октября 2013

Желание обзавестись мечетями выразило именно такое количество мусульманских общин. Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, после старта процесса возвращения культовых зданий религиозным общинам мусульмане вернули себе в пределах автономии три объекта. Кроме того, в настоящее время продолжается деятельность, направленная на возвращение еще шести объектов. В ДУМК посетовали на слишком дорогой и длительный процесс возвращения зданий, которые сейчас могут использоваться в т. ч. в качестве жилых домов.

832

Реконструкция старинного замка, которую стоит брать в пример

Мир 01 Октября 2013

( 7 Голоса )
реконструкция старинного замка, замок Astley, Witherford Watson Mann Architects, фото: © Landmark Trust

Самая престижная европейская награда в области архитектуры — вручаемая в Великобритании Стирлинговская премия — в 2013 году досталась лондонской фирме Witherford Watson Mann Architects. Архбюро взялось решить нетривиальную задачу — вписать в стены старинного замка современный комфортабельный «дом выходного дня». Как видим, это ему с блеском удалось — замок Astley не только сохранил уникальный облик, но и получил вторую жизнь. При этом снаружи строения XII века с трудом угадывается современное вмешательство, а при первом взгляде и вовсе кажется, что оно до сих пор пребывает в состоянии руины.

1178

В Евпатории боятся застройки стадиона

Крым 30 Сентября 2013

Власти курортного города обратились в прокуратуру с просьбой забрать у арендатора стадион «Авангард». В горсовете отмечают, что территория спортивного объекта пребывает в антисанитарном состоянии, а имевшаяся здесь инфраструктура пришла в негодность. Сам участок, находящийся в постоянном пользовании арендного предприятия «Авангард», используется в качестве круглосуточной платной стоянки, что не соответствует его назначению. Более того, в горсовете полагают, что стадион «Авангард» будет застроен коммерческими объектами.

1100

Страница 1254 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов