За $6 млн в Симферополе возведут спорткомплекс для борцов куреш

Крым 23 Сентября 2013

проект спорткомплекса для борцов куреш, фото: © «NR2.Ru»

В столице Крыма готовятся построить крупный спортивный комплекс для проведения международных соревнований по борьбе куреш и греко-римской борьбе. По информации, предоставленной изданию «NR2.Ru» директором КП «Дирекция рынков» Нариманом Хаялиевым, над проектом работало само коммунальное предприятие, а инвестор, готовый вложить в его реализацию $6 млн, пока не называется. Завершить возведение крупного объекта на 3,45 га в поселке Белое-2 на выезде из Симферополя по Феодосийской трассе собираются спустя 3 года.

1149

Херсонесу передали сертификат всемирного наследия ЮНЕСКО

Крым 23 Сентября 2013

В Украине всего семь объектов с 1990-го года были удостоены мест в перечне всемирного наследия ЮНЕСКО и недавно усилия коллектива Национального заповедника «Херсонес Таврический» в этом направлении также увенчались успехом. 20 сентября в Севастополе прошло вручение сертификата, являющегося подтверждением включения городища в заветный список. По этому случаю «Укрпочта» выпустила марку с изображением базилики, конверт с изображением современного здания музея (в нем проходила церемония гашения) и специальный штемпель.

1062

Началось восстановление храма в уничтоженном крымском селе

Крым 23 Сентября 2013

( 2 Голоса )

В Бахчисарайском районе в селе Лаки стартовала реставрация разрушенного в годы Великой Отечественной войны христианского храма Святого Луки. Такое сообщение обнародовала пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Церковь Святого Луки была построена в 1904 году, кроме того, в селе до сих пор сохранились остатки храма Святой Троицы начала XV века. Решение о создании мемориального культурно-духовного комплекса памяти жертв фашистского террора «Деревня Лаки» было принято крымским властями в 2011 году.

1165

«Гибкий» музей с зеркальным фасадом вдохнул жизнь в портовый район Буэнос-Айреса

Мир 23 Сентября 2013

( 2 Голоса )
«Гибкий» музей с зеркальным фасадом, Batay-Csorba Architects, фото: © Batay-Csorba Architects

Творение Batay-Csorba Architects выросло среди рядов бывших доков реконструированной прибрежной части аргентинской столицы. Новый музей современного искусства стал символом обновления этого района города и в его зеркальном фасаде в прямом смысле слова отражается процесс преображения окружающей застройки. Стоит заметить, что здание буквально нависает над улицей, а потому просто прогулявшись по набережной люди в какой-то мере могут считать, что посетили музей или даже на короткий промежуток времени стали частью архитектурной инсталляции. Звучит вполне в духе современного искусства.

717

Неделя в КАПле: коктебельские памятники, скверы и пляжи «как в Бразилии»

Крым 21 Сентября 2013

( 1 Голос )
Неделя в КАПле: коктебельские памятники, скверы и пляжи «как в Бразилии»

Сразу несколько памятников появилось в Крыму в течение недели. Воспользовавшись вниманием общественности, которое было направлено на музыкальный Koktebel Jazz Festival и события вокруг него, в Коктебеле презентовали новый тематический символ поселка — крутящийся «Скрипичный штопор». Авторами памятника выступили Константин Скритуцкий и Федор Баландин. Кроме того, 17 сентября в сквере дома-музея Максимилиана Волошина был открыт памятник этому известному поэту и художнику. Автором скульптурного портрета стал москвич Иван Коржев-Чувелев.

1225

Подземный паркинг на 1 000 авто обсудят с симферопольцами

Крым 20 Сентября 2013

Столичные власти не отказываются от планов по размещению под площадью Ленина подземного паркинга на 1 тысячу машиномест. Такой объект в центре города необходим для улучшения транспортной ситуации (чтобы убрать автомобили с прилегающих улиц) и его строительство — вопрос времени. Как рассказал директор КП «Столица» Олег Дрягин, соответствующее поручение по реконструкции центральной площади Симферополя получено от мэра Виктора Агеева и вместе с паркингом тут собираются обустроить торговый комплекс. Без такой «начинки» инвесторов проект вряд ли заинтересует.

1173

В Бахчисарайском районе вводят 2-ю очередь крупнейшего в СНГ винзавода

Крым 20 Сентября 2013

В Бахчисарайском районе вводят 2-ю очередь крупнейшего в СНГ винзавода

В рамках второй очереди был возведен пусковой комплекс, включающий цех розлива, тарный склад и склад готовой продукции. В целом масштабная реконструкция предприятия в Угловом обойдется инвесторам в 400 млн гривен и будет завершена в 2015 году. Проект также предусматривает строительство нового завода по розливу вина. Как сообщалось ранее, винзавод должен стать крупнейшим подобным предприятием на территории СНГ. После завершения реализации задуманного, мощность объекта составит 1,5 млн декалитров в год.

1262

Страница 1258 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов