В Санкт-Петербурге выбирают проект зданий для Верховного и Высшего арбитражного судов РФ

Мир 26 Сентября 2013

( 1 Голос )
проект зданий для Верховного и Высшего арбитражного судов РФ, ООО «Архитектурное бюро «Студия 44», фото: © ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина»

Общественное обсуждение архитектурных концепций строительства комплекса зданий для обеспечения переезда судов Российской Федерации в Санкт-Петербург будет продолжаться до 23 октября 2013 года. Площадкой для рассмотрения проектов стал портал Президентской библиотеки, а также с ними можно ознакомиться в Санкт-Петербургском Доме Архитектора. Уже состоялось рабочее заседание конкурсной комиссии, на котором было принято решение о признании победителями первого этапа конкурса четырех архитектурных мастерских, работы которых и продолжают состязание.

1050

Спортгородок в Симферополе вырастет вместо несостоявшегося парка в японском стиле

Крым 25 Сентября 2013

( 3 Голоса )
Спортгородок в Симферополе вырастет вместо несостоявшегося парка в японском стиле, фото: © горсовет Симферополя

Сегодня в крымской столице прошла презентация проекта спортивного городка на улице Гурзуфской. Мэр Виктор Агеев сразу отметил, что обустроят его на месте, которое ранее предлагалось отвести под парк в японском стиле. Власти решили, что спортгородок — более актуальный для Симферополя объект.

Представил проект его автор-разработчик — архитектор Виктор Патока. По его словам, основой городка станет кольцевая велодорожка протяженностью 2,5 километра. Внутри нее на 4 га разместятся остальные объекты.

1445

В Крыму под водой археологи сделали удивительную находку

Крым 25 Сентября 2013

В нынешнем году исследователи подводного города Акра у берегов Керченского полуострова получили возможность проводить раскопки. Одним из открытий, сделанных археологами, оказалась неплохо сохранившаяся деревянная башня с параметрами 6 на 6 метров и высотой в 1-1,2 метра. Примечательно, что известно об этом объекте стало еще примерно тридцать лет назад, но из-за песчаных наносов установить четкое местоположение оборонительного сооружения не удавалось. Также сообщается, что установлена башня на другой деревянной конструкции, состоящей из огромных балок.

1065

Уникальный «гравитационный» винзавод открыли в Крыму

Крым 25 Сентября 2013

Уникальный «гравитационный» винзавод открыли в Крыму

Торжественная церемония состоялась во вторник, 24 сентября, в селе Вилино Бахчисарайского района. Реализовала проект компания ООО «Инвест плюс», направившая на возведение производственного комплекса более $40 млн и рассчитывающая уже в текущем году выпустить порядка 400-450 тысяч бутылок вина.

На открытии винзавода присутствовал первый заместитель председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, которому сообщили, что сейчас на заводе задействованы 180 сотрудников и в ближайшее время штат расширят до 200 человек.

1309

Посреди Лондона хотят построить Готэм-сити

Мир 25 Сентября 2013

( 1 Голос )
Готэм-сити в Лондоне, Make Architects, фото: DBOX for Henderson Global Investors and MAKE

Строительство в британской столице — страшный сон для европейских и американских архитекторов, инженеров и застройщиков в плане количества согласований, строгости норм, требований и т. д. Но такой стереотип не помешал Make Architects и Henderson Property разработать претенциозный и противоречивый проект многофункционального комплекса для финансового района. В его дизайне тут же увидели схожесть с известным по комиксам Готэм-сити, но вот поможет ли проекту такая аналогия — пока не известно. Хоть соседей возможного МФК рядовыми также не назовешь.

993

Крым получит стоянки для фур и индустриальный парк вместо персикового сада

Крым 24 Сентября 2013

Индустриальный парк площадью 32 га планируется разместить на территории бывших персиковых садов возле Симферопольской трассы в Бахчисарае. По словам мэра города Константина Рубаненко, тут вырастут четыре «не вредных» для окружающей среды завода, по вопросу строительства которых идут переговоры с инвесторами. Какие именно появятся предприятия — пока неясно, но власти хотели бы видеть тут заводы, связанные с сельским хозяйством. Сроки реализации проекта индустриального парка также пока не называются, а вот ТЭО уже готово.

1102

В Крыму будут экспериментировать с покрытием горных дорог

Крым 24 Сентября 2013

Частые осадки, колебания температуры, особенности рельфа, оползни и другие неблагоприятные факторы существенно сокращают срок службы дорог на территории полуострова, а потому возникло предложение по переходу на обустройство нового для Крыма типа дорог. Уже состоялся круглый стол с участием представителей Службы автодорог Крыма, Рескомтранса, Харьковского автодорожного университета и других профильных ведомств, на котором обсуждались возможность, целесообразность и перспективы строительства в автономии цементобетонных дорог.

1038

Страница 1255 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов