Мэр Ялты считает, что на Ай-Петри можно развивать зимний туризм

Крым 20 Января 2014

При этом градоначальник выступает за жесткое соблюдение экологических требований и законов. По сообщению пресс-службы Ялтинского горсовета, Сергей Илаш проинформировал о наличии нескольких проектов по развитию лыжного сезона на плато и превращению Ялты в круглогодичный курорт. Он полагает, что этому будет способствовать закон «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории». Соблюдение всех экологических и природоохранных требований, существующих законов мэр назвал первейшей задачей.

799

Плавучие павильоны Балтийского морского парка в Пярну

Мир 20 Января 2014

( 2 Голоса )
плавучие павильоны, Балтийский морской парк искусств, WXCA, фото: © WXCA

Балтийский морской парк искусств в эстонском городе Пярну будет построен по проекту варшавской дизайн-студии WXCA. Поляки предложили выпустить здесь на воду череду выставочных площадок. В плавучих павильонах будут экспонироваться коллекции произведений искусства, народных мастеров прибалтийских наций и т. д. В частности, речь идет о едином выставочном пространстве для Дании, Эстонии, Германии, Финляндии, Латвии, Литвы, Польши, России и Швеции, которое будет функционировать в качестве платформы для культурного обмена между представителями этих стран.

926

Переименование улиц в Симферополе и памятники в объективах вебкамер. Неделя в КАПле

Крым 18 Января 2014

( 1 Голос )
Переименование улиц в Симферополе и памятники в объективах вебкамер. Неделя в КАПле

Вернув исторические названия части улиц крымской столицы градоначальство открыло ящик Пандоры — теперь и другие улицы города предлагается переименовать, а некоторым — дать новые названия. Замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Айдер Аджимамбетов заявил, что бульвар Франко на старой карте именовался бульваром Къырым Гирея, потому следует вынести вопрос восстановления этого названия на сессию горсовета. А общественные организации предложили переименовать проспект Кирова в проспект Тараса Шевченко. И если в первом случае имеет место возвращение названия, то во втором речь идет об ознаменовании таким образом 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

1157

Представлена «стильная» архитектурная концепция набережной Коктебеля

Крым 17 Января 2014

( 5 Голоса )
архитектурная концепция набережной Коктебеля, фото: © Минкурортов АРК

При поддержке Минкурортов АРК и под патронатом зампредседателя Совмина АРК Георгия Псарева была разработана единая архитектурная концепция набережной Коктебеля. По словам главы курортного ведомства Александра Лиева, речь идет о «несложных и не требующих больших затрат, но оригинальных решениях, которые сделают набережную Коктебеля стильной и узнаваемой». В частности, эту территорию поселка планируется зонировать по разным направлениям, чтобы здесь могли представить свое творчество музыканты, поэты и художники.

1132

Суд решил, что дом Арендта в Симферополе — не памятник архитектуры

Крым 17 Января 2014

( 5 Голоса )
Суд решил, что дом Арендта в Симферополе — не памятник архитектуры, фото: © КАП

В прошлом году, когда было принято решение о включении дома Арендта в крымской столице в перечень памятников истории и архитектуры, нынешний владелец здания — благотворительная организация «Фонд «Крым» — обещал доказать незаконность решения в судебном порядке. Ему это удалось — Окружной административный суд Симферополя постановил исключить объект из реестра недвижимых памятников. Как отметила на пресс-конференции пресс-секретарь Общества защиты и сохранения культурного наследия Лидия Михайлова, Минкультуры Украины намерено продолжать отстаивать статус здания — теперь уже в апелляционном суде.

1345

Проект мемориального комплекса морякам-черноморцам в Феодосии доработали

Крым 17 Января 2014

( 1 Голос )
Проект мемориального комплекса морякам-черноморцам в Феодосии доработали, фото: © Совмин АРК

Презентация проекта состоялась накануне в правительстве Крыма. Мемориальный комплекс морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, предстанет в виде 9-метровой композиции из элементов субмарины «Щ-216» (будут использованы рында, части корпуса и орудия), стелы и шестиметровой модели подводной лодки (ее изготовят в масштабе 1:10). На мемориал планируется нанести имена погибших подводников и изречение Героя Советского Союза Магомета Гаджиева: «Подводники или все побеждают, или все погибают». В диаметре памятник составит 7,5 метра, будет подсвечиваться, а материалами для него послужат камень и металл.

1039

Норман Фостер придумал дизайн павильона ОАЭ для миланского Экспо-2015

Мир 17 Января 2014

( 2 Голоса )
павильон ОАЭ, Экспо-2015 в Милане, Норман Фостер, фото: © Foster + Partners

Все ближе всемирная выставка в Милане и архбюро начали чаще презентовать проекты павильонов разных стран. К сооружению своего представительства могут готовиться ОАЭ, заказавшие проект в Foster + Partners — компания обнародовала иллюстрации дизайна будущего строения. Павильон будет представлять собой стилизованную модель древнего поселения в пустыне, использующего современные энергоэффективные технологии по сбору и очистке дождевой воды, солнечные батареи и т. д. Все это в комплексе позволит объекту рассчитывать на платиновый LEED-сертификат.

1469

Страница 1209 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов