Центр гляциологии, растворяющийся среди льдов

Мир 03 Января 2014

центр гляциологии, Matthias Sütterlin, фото: © Matthias Sütterlin

Исследователи, занимающиеся изучением льдов, наверняка были бы не прочь жить и работать в комплексе, который для них задумал Matthias Sütterlin. В таком центре гляциологии они оказались бы в непосредственном контакте с предметом своей науки, да еще и могли бы принимать туристов, которых заинтересует эта тема. Т. е. предложенный комплекс смог бы стать местом для обсуждения, обучения, исследовательской деятельности и, в свете угрозы таяния льдов, важность его функционирования видится вполне объективной.

883

Проект мемориала морякам-черноморцам в Феодосии «слепят» из разных работ

Крым 02 Января 2014

проект Мемориального комплекса морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, фото: © Совмин АРК

В первой половине января текущего года в Республиканском комитете АРК по охране культурного наследия обещают презентовать обновленный и доработанный эскизный проект мемориального комплекса морякам-черноморцам. В ходе состоявшегося 30 декабря под руководством главы Совмина АРК Анатолия Могилева аппаратного совещания об этих планах рассказала руководитель профильного ведомства Лариса Опанасюк. Как уточнили в пресс-службе республиканского правительства, в проект мемориала собираются объединить несколько уже представленных эскизов.

1123

С наступающим Новым годом!

КАП 30 Декабря 2013

( 1 Голос )
С наступающим Новым годом!

Поздравляем всех друзей, пользователей и гостей Крымского архитектурного портала с наступающим Новым годом!

2013 год был богат различными событиями и самые яркие из них мы отразили в Предновогоднем отчете. А теперь пришло время для полноценного отдыха.

В наступающем году желаем вам успехов в разных сферах жизни, роста числа интересных во всех отношениях заказов и отличного настроения!

С Новым годом!

1519

Предновогодний отчет КАП: «самые-самые» проекты, новости и материалы

КАП 30 Декабря 2013

( 2 Голоса )

Подходит к концу год, который был наполнен масштабными обещаниями, неожиданно реализованными проектами, оправдавшимися и не очень архитектурными надеждами. На КАП за минувший 2013 год было опубликовано более 1300 материалов, на портале побывали 260 тысяч посетителей, которые просмотрели 640 тысяч страниц. И сегодня мы подведем некоторые итоги прошедших двенадцати месяцев — напомним о самых популярных, обсуждаемых, посещаемых и важных проектах, материалах и новостях, которыми запомнится уходящий год.

1568

Елка из бутылок, Алушта меняет городскую мебель и памятный знак экипажу «Щ-216». Неделя в КАПле

Крым 28 Декабря 2013

Елка из бутылок, Алушта меняет городскую мебель и памятный знак экипажу «Щ-216». Неделя в КАПле

Самая высокая в Украине елка, собранная из винных бутылок, появилась в Новом Свете. Столь оригинальным творением решил порадовать жителей и гостей поселка местный завод шампанских вин. Как засвидетельствовал официальный представитель Книги рекордов Украины, высота елки составляет 10,31 метра.

В Симферополе провели реконструкцию концертного зала Крымской филармонии. При содействии Совмина АРК на мероприятия по приведению в порядок зала (теперь тут 100 мест), новую сцену и различные помещения потратили более 110 тысяч гривен.

1224

Крым потерял два поселка

Крым 27 Декабря 2013

Своих статусов лишились два населенных пункта, расположенных в Первомайском районе на севере полуострова. Решение о присвоении поселкам Чапаево (относится к Кормовскому сельскому совету) и Упорное (относится к Первомайскому поселковому совету) категории сёл принял Верховный Совет АРК.

Отмечается, что причиной отнесения крымских поселков к категории сёл стал их экономический и демографический упадок. В этих населенных пунктах количество жителей не достигает необходимого уровня в 2 тысячи человек.

1143

В центре Симферополя спрячут коммуникации и отремонтируют сети на 800 тысяч гривен

Крым 27 Декабря 2013

В центре Симферополя спрячут коммуникации и отремонтируют сети на 800 тысяч гривен, фото: © Симферопольский горсовет

По поручению симферопольского мэра в центре крымской столицы прошло выездное совещание по вопросу подготовки к предстоящей реконструкции улиц Карла Маркса и Пушкина. В ходе мероприятия глава управления капитального строительства Симферопольского горсовета Александр Бойченко отметил, что из городской казны выделят около 800 тысяч гривен на ремонт тепловых сетей, электрические кабели спрячут под землю, проведут телефонную канализацию протяженностью порядка 800 метров и выполнят частичный ремонт сетей газоснабжения среднего и низкого давления, проходящих по улице Пушкина.

929

Страница 1208 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов