Лесная эко-пирамида на двоих

Мир 04 Февраля 2014

( 1 Голос )
лесная эко-пирамида на двоих, Konrad Wójcik, фото: © Konrad Wójcik

Датчанин Konrad Wójcik предлагает перестать уничтожать леса в процессе подготовки площадок к возведению жилья. С этой целью он разработал проект экологического жилища для двух человек, представленного в виде поднятой над землей пирамиды. Примечательной особенностью такого объекта является возможность его размещения без серьезного воздействия на природу. Кроме того, строение может быть снабжено солнечными панелями и возведено из материалов вторичного использования, что превращает его в экологичный вариант застройки леса.

1009

За «чудеса» Крыма можно проголосовать до 27 февраля

Крым 03 Февраля 2014

Стартовало онлайн-голосование конкурса «Калейдоскоп чудес Крыма». С 1 февраля на сайте Министерства курортов и туризма АРК можно отдать свой голос за объекты-участники в трех номинациях: «7 природных чудес Крыма», «7 историко-культурных чудес Крыма» и «7 современных чудес Крыма». В общей сложности на статус «чудес» претендуют более 60 объектов.

По информации Минкурортов АРК, туробъекты, подавшие заявки на участие в конкурсе «Калейдоскоп чудес Крыма», проверены на соответствие установленным критериям экспертной группой.

1524

Мэр Ялты обещает следить за реализацией инвестпроектов

Крым 03 Февраля 2014

Градоначальник Сергей Илаш посетил площадки нескольких проектов, которые воплощаются за счет средств инвесторов, и заявил, что все они будут контролироваться, дабы не были остановлены ни на одном из этапов.

В частности, была осмотрена реконструкция бетонного сооружения бассейна (фонтан «Купальщица» с гранитной отделкой и ступенями), в ходе которой планируется благоустроить сквер Некрасова, расположить в нем объект общественного питания и торговый комплекс. Завершатся работы здесь уже в мае.

784

Переход через Керченский пролив оценивают в $1,5-3 млрд

Крым 03 Февраля 2014

Пока специалисты только приступают к разработке технико-экономического обоснования возведения транспортного перехода через Керченский пролив, в разных ведомствах продолжают рассказывать о некоторых деталях будущего проекта. В частности, в Минэкономразвития сообщили о приблизительном объеме инвестиций, который потребуется направить на реализацию задуманного — как и предполагали эксперты ранее, речь идет о $1,5-3 млрд. Окончательная сумма будет зависеть от того, какой именно проект выберут, будет ли он включать только автомагистраль или вместе с ней возведут железную дорогу, трубопровод и т. д.

1094

Гигантский «улей» на Багамах с балконами-сотами от BIG

Мир 03 Февраля 2014

( 1 Голос )
«улей» на Багамах с балконами-сотами, BIG, фото: © BIG

Знаменитая «сотовая» форма совсем не часто превалирует в архитектурных проектах и при работе над дизайном блока апартаментов, который расположится на Багамах, компания BIG захотела задействовать именно ее. Фасад здания состоит из прозрачных балконов-сот, каждый из которых содержит бассейн. Примечательно, что всего лишь восьмиэтажное здание станет самым высоким в округе и, плавая в бассейнах, жители дома смогут наслаждаться панорамой гавани самого популярного среди туристов и густонаселенного в архипелаге острова Нью-Провиденс.

1074

Симферополь не отдаст дом сквоттерам, а Крым приведет в порядок Братскую могилу Героев Советского Союза. Неделя в КАПле

Крым 01 Февраля 2014

проект памятника Жертвам депортации в Симферополе, фото: © Совмин АРК

Чтобы никто не успел незаконно занять аварийный дом по улице Лескова, 45 в крымской столице, его решили оперативно снести. На сессии горсовета было принято такое решение. Жильцы из здания были отселены ранее.

В рамках празднования 70-летия освобождения Украины и Крыма от немецко-фашистских захватчиков в селе Геройское Сакского района реконструируют памятник местного значения — Братскую могилу Героев Советского Союза. Здесь отремонтируют и укрепят площадку под танком, а также отреставрируют саму боевую машину, восстановят отделку постамента и сделают подсветку, приведут в порядок прилегающую территорию.

890

Севастополю не удается решить вопросы по трем крупным спортобъектам

Крым 31 Января 2014

В прошлом году горсовет постановил использовать стадион Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины только как объект физкультуры и спорта. Кроме того, арену планируется принять в коммунальную собственность, но пока не достигнута окончательная договоренность с ее владельцем. Как уточнил в эфире «Народного канала» глава комиссии горсовета по вопросам хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый, компромисс еще не найден, но работа в этом направлении продолжается.

850

Страница 1203 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов