Симферополь не отдаст дом сквоттерам, а Крым приведет в порядок Братскую могилу Героев Советского Союза. Неделя в КАПле

Крым 01 Февраля 2014

проект памятника Жертвам депортации в Симферополе, фото: © Совмин АРК

Чтобы никто не успел незаконно занять аварийный дом по улице Лескова, 45 в крымской столице, его решили оперативно снести. На сессии горсовета было принято такое решение. Жильцы из здания были отселены ранее.

В рамках празднования 70-летия освобождения Украины и Крыма от немецко-фашистских захватчиков в селе Геройское Сакского района реконструируют памятник местного значения — Братскую могилу Героев Советского Союза. Здесь отремонтируют и укрепят площадку под танком, а также отреставрируют саму боевую машину, восстановят отделку постамента и сделают подсветку, приведут в порядок прилегающую территорию.

890

Севастополю не удается решить вопросы по трем крупным спортобъектам

Крым 31 Января 2014

В прошлом году горсовет постановил использовать стадион Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины только как объект физкультуры и спорта. Кроме того, арену планируется принять в коммунальную собственность, но пока не достигнута окончательная договоренность с ее владельцем. Как уточнил в эфире «Народного канала» глава комиссии горсовета по вопросам хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый, компромисс еще не найден, но работа в этом направлении продолжается.

850

Феодосийская набережная получила название

Крым 31 Января 2014

Феодосийская набережная получила название

Исторически сложилось, что старую набережную Феодосии между оградой порта и переходом на улицу Галерейную горожане называли «набережной десантников», а вот у второго участка приморского променада, протянувшегося от улицы Галерейной до улицы Генерала Горбачева, единого устоявшегося топонима не было. В департаменте архитектуры городского совета посчитали, что необходимо исправить ситуацию и направили на имя и. о. мэра соответствующую служебную записку. Для решения вопроса в Феодосии провели заседание городской топонимической комиссии.

840

Керченскому мосту/тоннелю — быть. Соглашение утверждено

Крым 31 Января 2014

Керченскому мосту/тоннелю — быть. Соглашение утверждено

На состоявшемся вчера, 30 января, заседании украинского правительства было утверждено соглашение с Россией об организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Как проинформировала пресс-служба и. о. вице-премьер-министра Александра Вилкула, документ предусматривает проведение в 2014 году инженерно-геологических исследований и разработку ТЭО. В последнем будут проанализированы существующие и перспективные потоки грузов и пассажиров, выбран тип перехода (мост или тоннель), а также определены варианты проектирования и строительства.

1311

Музей истории и культуры майя проектируют швейцарцы

Мир 31 Января 2014

Музей истории и культуры майя, Harry Gugger Studio, Boston office, фото: © HGS

Архитекторы из Harry Gugger Studio и Boston office, объединившиеся для работы над проектом самого крупного в Центральной Америке музея истории и культуры майя, решили, что лучшим вместилищем для подобного учреждения будет не пирамида (хоть именно о такой форме задумываешься, когда слышишь об этой цивилизации). В Гватемале они предложили возвести гигантскую структуру, дизайн которой основан на архитектуре традиционных святилищ майя в современной интерпретации. Она как будто сложена из каменных плит разной величины.

706

«Зодчий Тавриды»: Романтический крымский «фьюжн» и конференция НСАУ

Крым 30 Января 2014

( 1 Голос )
«Зодчий Тавриды», фото: © КРО НСАУ

В январе КРО НСАУ опубликовала выпуск «Зодчего Тавриды», в котором не столько подводятся итоги года прошедшего (хоть и без них не обошлось), сколько обрисовываются вопросы относительно перспектив крымской архитектуры и архитекторов в Крыму. В связи с этим особо рекомендуем обратить внимание на вводное обращение председателя правления КРО НСАУ Степана Лапычака и статью архитектора Геннадия Пономарева «Крымская архитектура(?) - должна быть!», в которой автор, в частности, предлагает создать особый «романтический крымский «фьюжн».

987

Стало известно, что построят в комплексах «Ялта-Интурист» и «Донбасс»

Крым 30 Января 2014

На заседании Совета инвесторов представитель Союза «Маринс-Групп» Роман Сторчак сообщил о том, что в ходе масштабной реконструкции гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» будет не только обновлен номерной фонд, но и возведены канатная дорога протяженностью 1 000 метров, аквазона с водными аттракционами и бассейнами с морской водой, дельфинарий, океанариум, зоопарк, спорткомплексы, фитнес-центры, двухуровневый паркинг, сеть кафе и ресторанов. Пляж гостиницы станет двухуровневым и будет соответствовать международным стандартам. «Проектные работы ведут архитекторы международного уровня».

1505

Страница 1202 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов