Столице Крыма придется повременить с новой ливневой канализацией

Крым 14 Января 2014

Столице Крыма придется повременить с новой ливневой канализацией

В декабре состоялось раскрытие конкурсных предложений, поданных для участия в тендере на проектно-изыскательские работы по объекту «Строительство системы ливневой канализации Симферополя». По сведениям «Вестника государственных закупок», пять предприятий хотели бы взяться за выполнение поставленной задачи, при этом одно из них запросило за свои услуги 10,7 млн гривен — самую низкую цену среди всех участников конкурса. Но в итоге даже оно не было выбрано исполнителем работ. Отклонены оказались и все остальные предложения.

840

Парк Шевченко накроет волной реконструкции зеленых зон Симферополя

Крым 14 Января 2014

( 1 Голос )

Начавшийся год в Украине объявлен годом Тараса Шевченко и в связи с таким решением Совмин АРК задумал привести в порядок объекты на полуострове, связанные с именем Кобзаря. В Симферополе планируется разработать эскизный проект реконструкции городского парка имени Тараса Шевченко. По словам министра культуры АРК Алены Плакиды, к настоящему времени подготовлено задание на разработку документации, а когда будут созданы схема благоустройства, концепция реконструкции и эскизный проект, их выставят для общественного обсуждения.

1204

Архитекторы предлагают лондонцам купаться в Темзе

Мир 14 Января 2014

( 1 Голос )
купальня на Темзе, Studio Octopi, фото: © Studio Octopi

Главная водная артерия города, ставшая одним из символов британской столицы и всего Королевства, уже давно не пригодна для купания в пределах Лондона. Но Studio Octopi видит возможным вернуть водам Темзы статус разрешенных для водного отдыха. Архитекторы предлагают в рамках масштабного проекта по модернизации 150-летней канализационной системы Лондона реализовать несколько менее крупных проектов — общественных бассейнов, которые можно было бы расположить в районе Shadwell и близ моста Блэкфрайерз в центральной части.

808

Украина выбирает лого Олимпиады-2022, а Киев — будущее днепровских островов

Украина 13 Января 2014

( 2 Голоса )
Украина выбирает лого Олимпиады-2022

В ноябре прошлого года Украина направила в МОК декларацию и начала Олимпийскую кампанию, целью которой является получение права на проведение Зимних Олимпийских игр 2012 года во Львове. Стране еще предстоит провести масштабную стройку спортивных объектов, привести в порядок транспортную инфраструктуру и реализовать множество других затратных проектов, а пока всем украинцам предложено поучаствовать в выборе логотипа Заявки принимающего города. Как отметил глава оргкомитета по подготовке заявки на ОИ Александр Вилкул, было бы неправильно, чтобы логотип выбирался в кабинетах.

1206

Крыму недостает «чудес» для «Калейдоскопа»?

Крым 13 Января 2014

С 25 ноября Министерство курортов и туризма АРК проводит республиканский конкурс «Калейдоскоп чудес Крыма». До 27 февраля в его рамках планируется выбрать победителей в трех номинациях: «7 природных чудес Крыма», «7 историко-культурных чудес Крыма», «7 современных чудес Крыма». Вместе с тем, по состоянию на 10 января 2014 года на участие в этом мероприятии, как проинформировала пресс-служба профильного ведомства, поступила всего 21 заявка. По сведениям Минкурортов Крыма, еще около двух десятков объектов намерены подать свои заявки.

999

Колесо обозрения и новая сцена украсят набережную Коктебеля

Крым 13 Января 2014

Курортный поселок готовится к грядущему лету и собирается удивить своих гостей комплексно обновленной набережной. Замглавы правительства АРК Георгий Псарев и министр курортов и туризма АРК Александр Лиев провели в Коктебеле выездное совещание, целью которого стал контроль реализации объявленных ранее планов. В ходе реконструкции набережной здесь должно быть установлено колесо обозрения, а также размещена еще одна концертная сцена. Кроме того, будут проведены берегоукрепительные работы, появятся теневые навесы и новая тротуарная плитка.

1177

Государственному центру современного искусства в Москве выбрали проект

Мир 13 Января 2014

( 1 Голос )
Государственный центр современного искусства, Heneghan Peng Architects, фото: © ГЦСИ

Недавно было объявлено о том, что конкурс на разработку проекта Государственного центра современного искусства в российской столице выиграло ирландское архбюро Heneghan Peng Architects. Реализация этого решения на Ходынском поле обойдется в 4,5 млрд рублей, причем 260 млн рублей предусмотрено на проектирование. По числу предложенных проектов конкурс стал самым многочисленным в России — победу в нем оспаривали порядка 900 фирм и специалистов. Его организация обошлась попечительскому совету ГЦСИ примерно в €1 млн.

1038

Страница 1210 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов