Ялта направит миллионы гривен на капремонт жилфонда

Крым 07 Февраля 2014

На текущий год ялтинское градоначальство запланировало внушительные траты на приведение в порядок жилых домов курорта. В частности, масштабные работы ожидают кровли и отопительные сети жилфонда.

Как отметил мэр Ялты Сергей Илаш, в 2014 году 34 млн гривен выделят на капремонт придомовой территории, кровель, лестниц, фасадов жилых домов и балконов. Кроме того, деньги пойдут на промывку систем центрального отопления. Следует заметить, что в прошлом году средства на ремонт фасадов в горбюджет вообще не закладывались.

725

Четвертый ледовый каток хотят построить в Симферополе

Крым 07 Февраля 2014

( 1 Голос )

Вчера КАП сообщал о техническом открытии крытого катка MEGANOM ICE, но, как оказалось, у градоначальства столицы автономии есть планы по возведению еще одной ледовой арены. Конечно, строить объект будут не на средства города — сейчас идут переговоры с инвесторами о реализации проекта. Такую информацию обнародовал секретарь Симферопольского горсовета Александр Мальцев.

Напомним, в настоящее время кроме вышеупомянутого катка в ТЦ «Меганом» в городе есть ледовые арены в ТЦ FM и Ледовом дворце «Консоль спорт».

1161

Стадион «Реал Мадрида» «нарядят» мультимедийным гаджетом

Мир 07 Февраля 2014

( 1 Голос )
проект стадиона Сантьяго Бернабеу для «Реал Мадрида», gmp Arquitectos, L35 Arquitectos, Ribas + Ribas, фото: © Real Madrid

Легендарную арену Сантьяго Бернабеу ожидает масштабная реконструкция. Немало компаний, включая Foster + Partners, Herzog + de Meuron и Populous, предложило свои варианты дизайна спортивного сооружения, а выиграл соответствующий архитектурный конкурс проект команды gmp Arquitectos, L35 Arquitectos и Ribas + Ribas. В результате, футбольный стадион клуба «Реал Мадрид» должен трансформироваться в наиболее прогрессивную и комфортную арену XXI века. Архитекторы из коллектива-триумфатора отметили, что это, безусловно, важнейший проект в их карьере.

852

150 млн гривен вложили за год в развитие «Крымского содового завода»

Крым 06 Февраля 2014

150 млн гривен вложили за год в развитие «Крымского содового завода»

Такую сумму за прошлый год на развитие предприятия направила международная группа компаний Group DF. Средства были распределены по нескольким направлениям, что позволило заводу расширить собственную сырьевую базу, запустить новое производство, повысить энергоэффективность и снизить энергозависимость. В частности, 23 млн гривен пустили на капремонт и поддержание действующего технологического оборудования, зданий и сооружений производственного комплекса располагающегося в Красноперекопске «Крымского содового завода».

775

В Симферополе появился уникальный для Крыма каток/роллердром

Крым 06 Февраля 2014

каток/роллердром MEGANOM ICE, фото: © UTG

В крымской столице стало одним крытым катком больше. Если еще несколько лет назад ледовый каток был в городе один, и тот появлялся лишь на несколько месяцев зимой в районе бывшего боулинга «Пионер», то теперь в Симферополе будут функционировать три катка. Один из них — в ТРК «Меганом» — только готовится к официальной презентации. Уже состоялось техническое открытие MEGANOM ICE: 800 кв. м., столики кафе по периметру (находится арена в непосредственной близости от фудкорта) за бортиками ледовой площадки, оригинальное дизайнерское оформление.

2133

Под Саками не вырастет яхт-клуб с лодочной станцией

Крым 06 Февраля 2014

Построить яхт-клуб с лодочной станцией планировалось на территории Штормовского сельсовета. С этой целью предприятию был выделен в аренду земельный участок площадью 15 га, расположенный в пределах пляжной зоны. Стоимость надела оценивается в 10,8 млн гривен.

Как оказалось, коммерческая структура не выполняла взятые на себя по договору аренды обязательства, а потому прокуратура обратилась в суд для расторжения соглашения и возврата части побережья. Хозсуд иск Сакской межрайонной прокуратуры удовлетворил.

847

Как мост можно превратить в городской культурный центр

Мир 06 Февраля 2014

( 1 Голос )
проект превращения моста в культурный центр, Visiondivision, фото: © visiondivision

Власти многих крупных городов заявляют, что на вверенных им территориях практически не осталось свободных площадок для обустройства, например, общественных зон отдыха, выставочных пространств, скверов и т. д. Между тем, как свидетельствует практика, архитекторы в силах предложить решения для подобных проблем даже в условиях плотной застройки. Так произошло в случае со Стокгольмом, где прямо в центральной части архбюро Visiondivision нашло достаточно места даже для кинотеатра, а также пешеходного променада, временных галерей и информационных киосков.

917

Страница 1201 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов