Крым немного не дотянул до прошлогодних объемов строительства

Крым 21 Января 2014

По итогам 2013 года в Украине строительные предприятия освоили порядка 58 млрд 879,8 млн гривен и это составляет только 85,5 % от показателя, достигнутого в 2012 году.

В Крыму в прошлом году в строительство было вложено 2 млрд 143,9 млн гривен, информирует Госкомстат. Это на 4 % меньше, чем было в позапрошлом году, но все же такой результат лучше, чем в большинстве других регионов страны, потерявших по 10-20 %. Примечательно, что еще в ноябре крымские предприятия стройотрасли опережали график 2012 года (правда, меньше чем на 1 %).

762

Керченский мост все еще может оказаться тоннелем и обойтись в $1,5-3 млрд

Крым 21 Января 2014

Керченский мост все еще может оказаться тоннелем и обойтись в $1,5-3 млрд

По одному из самых обсуждаемых и масштабных российско-украинских транспортных проектов до настоящего времени принято совсем немного окончательных решений. Основное из них — озвученное намерение по реализации и планы по завершению работ в 5-летний срок, а вот в остальном конкретики очень мало. По заявлению вице-премьер-министра правительства АРК Рустама Темиргалиева, мост и вовсе может трансформироваться в подводный тоннель, хоть шансов у мостовой конструкции больше. В зависимости от принятого решения будет рассчитываться сумма затрат на строительство — она варьируется в пределах $1,5-3 млрд.

979

Сингапурский бизнес пытаются завлечь в Крым «потенциалом»

Крым 21 Января 2014

Презентовал экономический и инвестиционный потенциал АРК в Сингапуре глава крымского правительства Анатолий Могилев. Вместе с представителями ряда торговых ведомств и компаний государства он обсуждал вопросы ведения бизнеса в Крыму, защиту вложений инвесторов, а также дополнительные преимущества, закрепленные в законодательстве. Кроме того, на встрече с основателем и исполнительным председателем сингапурской ГК Banyan Tree Hotels and Resorts господином Хо Квон Пингом крымский премьер рассказал о туристическом и рекреационном потенциале Крыма, его роли ведущего туристического хаба Украины.

740

Велополитен — казанский ответ сэру Норману

Мир 21 Января 2014

( 1 Голос )
проект велополитена в Казани, Артур Айтбагин, фото: © Архитектурная мастерская Артура Айтбагина

Совсем недавно на КАП был представлен проект архбюро Нормана Фостера по возведению в Лондоне «велокоридоров», а в Казани архитектурная мастерская Артура Айтбагина предложила развивать велодвижение и бороться с пробками закрытыми велодорожками — велополитенами. Размещать их архитектор видит возможным над линиями электричек, на широких проспектах, вдоль зеленых зон, водных объектов и других территорий. Тоннели для экологичного транспорта будут функционировать с использованием солнечных батарей (для освещения), а также обеспечивать защиту от ветра и другой непогоды.

1354

Ко Дню Республики в Симферополе «подписали» одноименный сквер

Крым 20 Января 2014

Ко Дню Республики в Симферополе «подписали» одноименный сквер, фото: © Информационное агентство «е-Крым»

В сквере Республики, расположенном близ крымского парламента и открытом в прошлом году, состоялась торжественная презентация памятного знака. Его открытие приурочили к 23-й годовщине Автономной Республики Крым. По мнению собравшихся на мероприятие чиновников, а тут были председатель ВР АРК Владимир Константинов, первый замглавы Совмина АРК Павел Бурлаков, постпред президента в Крыму Виктор Плакида, симферопольский мэр Виктор Агеев и другие официальные лица, памятный знак «олицетворяет стабильность, единство и процветание Крыма».

943

Крым будет создавать турпродукт для китайцев

Крым 20 Января 2014

На сегодняшний день жители Поднебесной наряду с немцами и японцами являются одними из наиболее активных путешественников. Вместе с тем, на территории Крыма гостей из Китая до сих пор совсем немного и в Минкурортов АРК хотят исправить это упущение. Как заявил на совещании по вопросу подготовки и проведения XXIII Международной ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» глава профильного ведомства АРК Александр Лиев, полуостров подготовит туристический продукт, ориентированный на жителей Китая. Его разработке будет уделено внимание на грядущей ярмарке.

932

Мэр Ялты считает, что на Ай-Петри можно развивать зимний туризм

Крым 20 Января 2014

При этом градоначальник выступает за жесткое соблюдение экологических требований и законов. По сообщению пресс-службы Ялтинского горсовета, Сергей Илаш проинформировал о наличии нескольких проектов по развитию лыжного сезона на плато и превращению Ялты в круглогодичный курорт. Он полагает, что этому будет способствовать закон «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории». Соблюдение всех экологических и природоохранных требований, существующих законов мэр назвал первейшей задачей.

799

Страница 1206 из 1712

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов