Названы лучшие идеи для художественной инсталляции в атриуме ЦУМа

Украина 11 Февраля 2014

мультимедийный экран-инсталляция, Владимир Дидюк, фото: © ЭСТА Холдинг

Компания ЭСТА Холдинг, занимающаяся реконструкцией исторического здания киевского ЦУМа, провела открытый конкурс на лучшую идею для художественной инсталляции в атриуме торгового центра. В жюри контеста вошли архитекторы и дизайнеры британских архбюро Benoy и Four IV, работающих над дизайном интерьера Универмага, а также проектная команда ЦУМа. Следует отметить, что реализация предложений не предполагается, но эти идеи в дальнейшем могут быть использованы (по согласованию с авторами). При оценке работ жюри учитывало их оригинальность, инновационность, реализуемость и динамичность.

4668

В Бахчисарае задумали устроить свою «Эйфелеву башню»

Крым 10 Февраля 2014

В прошлом году в столице Крыма установили систему искусственной подсветки на телевизионную башню Радиотелевизионного передающего центра АРК. В настоящее время прожекторы и светильники зажигают в темное время суток, благодаря чему гости и жители города, а также ближайшего пригорода могут наслаждаться оригинальной иллюминацией. Данный проект амбициозно сравнивается с подсветкой Эйфелевой башни. В Бахчисарае решили, что им тоже необходим аналогичный объект и даже подыскали вышку, которую можно превратить в достопримечательность.

1300

Самая большая детская площадка в Украине будет в Крыму

Крым 10 Февраля 2014

На территории полуострова планируется обустроить самую большую детскую площадку в Украине. Открыть такой объект собираются в Бахчисарае и уже весной текущего года.

По имеющимся сведениям, инициаторы реализации проекта хотят воплотить задуманное в жизнь к маю. Примечательно, что для возведения площадки не потребовались средства инвесторов, но при этом посещение объекта хотят сделать платным. В настоящее время проект не имеет окончательного названия.

1157

Реконструкция парка им. Т. Г. Шевченко в Симферополе обойдется дороже 700 тысяч гривен

Крым 10 Февраля 2014

Работы по приведению в порядок зеленой зоны стартовали. Как сообщают в Симферопольском горсовете, в ходе мероприятий будет отреставрирован бюст поэта, плита в основании — отделана мрамором, арочную колоннаду хотят реконструировать. Входная группа будет дополнительно озеленена кустарниками, а также тут собираются установить декоративную подсветку. Цветовое решение тротуарного покрытия, к замене которого уже приступили, будет стилизовано под украинскую вышиванку — для этого в парке Шевченко укладывается плитка различных цветов.

992

Самый высокий в мире вертикальный сад будет жилым

Мир 10 Февраля 2014

жилой вертикальный сад, The Clearpoint, Milroy Perera Associates, фото: © Clearpoint / Milroy Perera

Уникальный жилкомплекс собираются возвести на Шри-Ланке по проекту Milroy Perera Associates. Для работы над этим строением архитекторы объединились с инженерной фирмой Mäga Engineering и вклад обеих компаний в это творение велик, поскольку их целью было создание самого высокого в мире вертикального сада с жилыми апартаментами. Объект получил название The Clearpoint и будет включать в себя 164 квартиры, распределенные между 46 этажами. Но самым интересным элементом проекта являются, конечно, обильно озелененные террасы.

874

Памятники Юнге и Тейфуку, а также предстоящие важные события. Неделя в КАПле

Крым 08 Февраля 2014

Памятники Юнге и Тейфуку, а также предстоящие важные события. Неделя в КАПле

В Коктебеле думают над проектом по восстановлению захоронения семьи Эдуарда Юнге, а также об установке там памятника или памятного знака. Даже предлагается в качестве материала для мемориала выбрать красный гранит Токовского месторождения.

К 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков планируется решить вопрос установки памятного знака Герою СССР Абдулю Тейфуку в Партените на территории сквера Победы. Обсуждался этот проект в ходе поездки заместителя председателя Совета министров АРК Георгия Псарева в Партенит.

986

Стало известно, когда под Феодосией построят аквапарк

Крым 07 Февраля 2014

Комплекс водных аттракционов в селе Береговое обещают возвести уже не первый год, но на этот раз местные власти уверены, что проект будет реализован. По информации сельского головы Сергея Буркальцева, в настоящее время есть несколько потенциальных застройщиков объекта, сделавших свои предложения по нему. Сейчас идет подготовка необходимой документации, а по завершении данного этапа состоятся торги, в ходе которых будет выбрана фирма, которой доверят строительство. Стартуют работы осенью — после завершения курортного сезона.

980

Страница 1200 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов