На спортгородок и велодорожку в Симферополе предложат «скинуться» всей России

Крым 22 Апреля 2014

На спортгородок и велодорожку в Симферополе предложат «скинуться» всей России, фото: © горсовет Симферополя

Власти крымской столицы утверждают, что у них были средства на реализацию проекта строительства спортивного городка и велодорожки на улице Гурзуфской, но теперь нужно начинать сбор денег с начала. Как заявил мэр Виктор Агеев, руководство города обращается к городам-побратимам и ко всей Российской Федерации за помощью в осуществлении задуманного. Кроме, того рассматриваются все предложения от желающих принять участие в воплощении проекта в жизнь. Вместе с тем, на данный момент градоначальство не называет даже приблизительных сроков старта работ, поскольку ждет наполнения бюджета.

1045

Самый большой терминал аэропорта «под одной крышей»

Мир 22 Апреля 2014

Самый большой терминал аэропорта «под одной крышей», Grimshaw, Nordic Office of Architectur, Haptic, фото: ©Grimshaw

Турция является одним из важнейших авиа узлов мира, а вместе с новым аэропортом на 150 млн пассажиров в год, который планируется построить в Стамбуле, ее статус существенно укрепится. Над проектом «воздушных ворот» работала команда архбюро в составе норвежского Nordic Office of Architecture, лондонского Haptic и под руководством Grimshaw, также базирующегося в столице Британии. Площадка на 100 га для столь крупного объекта нашлась в двух десятках километров от города, на берегу Черного моря. Первый этап реализации проекта завершат в 2018 году.

744

В Крыму все-таки будет зона... игорная

Крым 21 Апреля 2014

В Крыму все-таки будет зона... игорная

Россия делает ставку на развитие на территории полуострова игорного бизнеса. Проект соответствующего закона внесен в Госдуму президентом РФ Владимиром Путиным и размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента России. В нем, в частности, указывается, что границы создаваемой игорной зоны будут определяться органами исполнительной власти Республики Крым. Потому можно предположить, что весь Крым не станет территорий азарта — ранее врио главы РК Сергей Аксенов пообещал, что по всему региону казино и игровые зоны располагать не будут — их сосредоточат в одном месте.

1446

Симферопольцы «вернулись в город» с экскурсией

Крым 21 Апреля 2014

( 3 Голоса )
Симферопольцы «вернулись в город» с экскурсией, фото: ©КАП

19 апреля, в Международный день памятников и исторических мест, в Симферополе состоялась экскурсия «Возвращение в свой город». Известный крымский архитектор-реставратор, краевед, член НСАУ и кавалер ордена Святой Великомученицы Варвары I степени Ольга Сергеева в течение примерно двух с половиной часов рассказывала об истории, жителях и архитектуре одной из главных улиц крымской столицы — Дворянской (сейчас — улица Горького). Несмотря на прошедший накануне ливень, участие в мероприятии в качестве экскурсантов приняли почти полтора десятка человек.

1777

Власти Крыма обещают доступные для всех пляжи

Крым 21 Апреля 2014

Курортный сезон приближается и врио главы РК Сергей Аксенов прокомментировал планы руководства полуострова по решению проблемы доступности пляжей. По его словам, инвентаризация крымских пляжей полностью завершена и до 1 мая у граждан и предприятий, незаконно установивших ограждения в прибрежных зонах Крыма, есть время для исправления ситуации. В дальнейшем правительство собирается инициировать снос подобных конструкций. Как заверил Сергей Аксенов, срезать заборы на пляжах отправиться «крымская самооборона».

1032

В Китае детский сад закручивают в ракушку

Мир 21 Апреля 2014

детсад-ракушка, United Design Group, фото: ©UDG

Очередной социальный объект, на котором архитекторы ставят эксперименты с энергоэффективными технологиями и озеленением. Такой подход становится мировым трендом.

Недавно стартовало возведение детского сада по проекту китайского архбюро United Design Group. «Ракушка» здания будет возвышаться на три этажа, при этом по ее кровле можно будет подняться на самый верх строения с уровня улицы. Саму крышу, конечно, планируется озеленить, чтобы подъем по ней превратился в приятную и полезную прогулку.

1321

Повернуть ради Крыма реки вспять и 5 млн гривен на «лучший парк России». Неделя в КАПле

Крым 19 Апреля 2014

дуб «Богатырь Тавриды», фото: © ПАО «ДТЭК Крымэнерго»

На фоне ожидающихся проблем полуострова с водоснабжением прозвучало предложение по перенаправлению в Северо-Крымский канал двух небольших рек, а также разбуриванию подземных линз питьевой воды. Соответствующее заявление сделал глава компании «РусГидро» Евгений Дод. Именно этот холдинг занимается вопросами водоснабжения Крыма и сейчас компания готова провести экспертизу нескольких проектов по обеспечению дополнительного водоснабжения полуострова. О каких именно реках идет речь, а также о сроках реализации проекта пока не сообщается.

913

Страница 1169 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов