Культурное наследие в Крыму готовятся собрать в электронный реестр

Крым 18 Апреля 2014

Полуостров богат объектами культурного наследия, но до сих пор на официальном уровне не была сформирована электронная база всех памятников архитектуры, истории и культуры. Республиканский комитет Крыма по охране культурного наследия решил рассмотреть возможность создания подобной электронной базы объектов культурного наследия. В частности, планируется до конца 2018 года выполнить поставленную задачу, информирует пресс-служба профильного ведомства.

849

Полуостров азарта: «Лас-Вегасу» в Крыму придумали два варианта развития

Крым 18 Апреля 2014

Минрегион РФ подготовил сразу два предложения по организации на полуострове игорной зоны.

Первым проектом предлагается выделить под объект площадку примерно на 500 га, расположенную за границами населенных пунктов, но максимально близко к аэропорту, железной дороге и автомобильной трассе. Кроме того, необходима обеспеченность территории всей коммунальной инфраструктурой. Таким образом, игорная зона в Крыму будет построена практически «в пустыне» — по примеру Лас-Вегаса.

1703

Рекреационно-развлекательный аэропорт для Сингапура

Мир 18 Апреля 2014

рекреационно-развлекательный аэропорт, UNStudio, фото: ©UNStudio

По мнению архитекторов из UNStudio, монофункциональность аэропортов — это слабое место подобных объектов и пора разнообразить досуг пассажиров. Более того, они видят в «воздушных воротах» новый городской центр. В случае, когда речь идет о Сингапуре с его плотностью населения и дефицитом свободных земель для застройки, такой подход вполне может оказаться оправданным. Общая площадь новых сооружений, которые внедрят в комплекс аэропорта, по проекту голландцев составит 125 тысяч м2. Они будут соединять существующие терминалы и другие объекты.

688

Симеизские виллы в Крыму отдадут под школы искусств

Крым 17 Апреля 2014

( 3 Голоса )

Таким образом предлагается решить вопрос финансирования восстановления памятников архитектуры, расположенных в Симеизе. Два местных объекта — вилла Мечта и вилла Ксения — на сегодняшний день находятся в плачевном состоянии. Их неоднократно обещали реставрировать и реконструировать, но уже многие годы оба памятника были лишь закрыты для посещения как аварийные, а работы в них не велись. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по культуре и сохранности историко-культурного наследия Павел Пожигайло видит возможным выделить на каждое здание $3-4 млн.

1400

Ялте грозят сносом всех незаконных построек

Крым 17 Апреля 2014

( 2 Голоса )

На совещании по вопросам культурного наследия Крыма в Совете министров РК председатель комиссии Общественной палаты России по культуре и сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло заявил, что необходимо организовать проверку законности строительства на территории, примыкающей к Ливадийскому дворцу. С такой инициативой он выступил ввиду того, что охранная зона памятника ограничена по фундаменту здания, а рядом с ним размещены теплицы и другие сооружения. Павел Пожигайло считает такую ситуацию недопустимой.

1340

В «Артек» хотят «влить» за год 1,5 млрд рублей

Крым 17 Апреля 2014

Такую сумму необходимо, по мнению замгендиректора — руководителя представительства «Артека» в Москве Александра Рябинина, инвестировать в развитие лагеря, чтобы он функционировал, а также на продолжение реконструкции и завершение работ на части объектов. Что касается ремонтно-строительных мероприятий, то на их выполнение следует выделить около 465 млн рублей.

Кроме того, «Артеку» требуется долгосрочная программа развития, которая будет рассчитана не менее чем на десяток лет. Например, до 2025 года.

1091

Предельно зеленая школа с террасами для Стокгольма

Мир 17 Апреля 2014

( 2 Голоса )
зеленая школа с террасами для Стокгольма, 3XN Architects, фото: ©3XN Architects

Все чаще появляются проекты школ и других учебных заведений, в которых широко применяются энергосберегающие технологии, а также активно используются различные приемы озеленения. В Стокгольме архбюро 3XN Architects предложило комплексно подойти к созданию подобного объекта и объединить детсад, школу, а также общежитие для учащихся колледжа. Причем местные жители будут активно вовлечены в «зеленую» среду — их не только будут окружать экотехнологии, но и они сами смогут выращивать различные культуры.

912

Страница 1169 из 1706

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Вылегжанина Людмила Александровна
  • Вчера отмечал(a) Онищенко Сергей Семенович
  • Сегодня отмечает Нагаев Ибрагим-Гирей Садыкович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов