Жителей Крыма привлекают к выявлению незаконных строек на побережье

Крым 15 Мая 2014

Власти региона намерены зачистить берег моря от незаконно размещенных на соответствующих территориях объектов. С целю привлечения к этой работе граждан, на полуострове начинает работу общественная инициатива «Чистый берег. Крым». Организация будет собирать сведения о незаконных объектах в прибрежной и заповедной зонах, проинформировал заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет. Жителей Крыма просят информировать структуру по телефону, адресу электронной почты, а также через страницы общественной инициативы в социальных сетях.

846

Крымчан обещают переселить из аварийного жилья

Крым 15 Мая 2014

Крымчан обещают переселить из аварийного жилья

Уже в текущем месяце на территории полуострова должна стартовать разработка адресных программ по переселению жителей Крыма и Севастополя из аварийного жилья. Об этом стало известно из обнародованного поручения президента России Владимира Путина правительству РФ и Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Документ для правительства и государственной корпорациии был подготовлен и опубликован по результатам совещания главы государства с его полномочными представителями в федеральных округах.

1305

Выбран проект Национального монумента в память о Холокосте

Мир 15 Мая 2014

Национальный монумент в память о Холокосте, Daniel Libeskind, Edward Burtynsky, фото: © Daniel Libeskind

Резкие линии, острые углы, бескомпромиссные формы — эти черты присущи многим проектам Daniel Libeskind, не отказался он от них и в ходе работы над обликом Национального монумента в память о Холокосте. Возвести его собираются в канадской столице.

В архитектурном конкурсе на право создать проект данного объекта участвовало немало известных архитекторов, но жюри выбрало совместное творение Daniel Libeskind и одного из самых авторитетных фотохудожников Канады Edward Burtynsky.

750

В Симферополе прошло собрание городской организации КРО НСАУ

Крым 14 Мая 2014

Собрание городской организации КРО НСАУ, фото: © КАП

Сегодня, 14 мая, в крымской столице состоялось общее собрание Симферопольской городской организации Крымского регионального отделения НСАУ. В ходе мероприятия обсуждался ряд актуальных вопросов, среди которых предложения по переходу и адаптации Союза архитекторов Крыма в сложившейся ситуации (в частности, речь шла о формате сотрудничества с Союзом архитекторов России), а также кандидатуры на пост главы Союза архитекторов Крыма, которого будет избирать общее собрание крымских архитекторов (его проведение намечено на 24 мая).

1093

В Ялте расширили перечень улиц с запретом на строительство

Крым 14 Мая 2014

С 1 мая в Ялте было введено ограничение на ведение строительных работ на период курортного сезона в центральной части города. Теперь, как проинформировала пресс-служба Ялтинского городского совета, перечень подпадающих под запрет улиц расширяется.

По обнародованным данным, действие моратория расширяется на следующие улицы: Пионерская, Бирюкова, Партизанская, Балаклавская, а также переулки Партизанский и Лавровый.

1003

На проектах в Крыму могут освоить деньги порта Тамань и моста через Лену

Крым 14 Мая 2014

На проектах в Крыму могут освоить деньги порта Тамань и моста через Лену

По мнению главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, после вхождения Крыма в состав России реализация проекта сухогрузного порта Тамань становится менее актуальной, поскольку на полуострове уже есть пять портов. Вместе с тем, по данным СМИ, источники в Минтрансе РФ сообщают о намерении ведомства настаивать на реализации портового проекта.

Еще одной инициативой являются планы по отказу от строительства моста через Лену. Как отметил Алексей Улюкаев, в этом случае трафик не очевиден.

985

Началось возведение «мангровых небоскребов» в Мумбаи

Мир 14 Мая 2014

«мангровые небоскребы», 3XN, фото: © 3XN

В самом населенном городе Индии стартовало возведение пары 38-этажных высоток, своей формой напоминающих стволы мангровых деревьев. Такой вид им придала датская архитектурная фирма 3XN, назвавшая свой проект «Лесные Башни». Каждое из строений комплекса поднимется над землей на 136 метров, а внутри зданий расположатся апартаменты (немногим менее трех сотен) и магазины (на первом этаже). Кроме того, порядка 2,5 тысячи м2 площади «мангровых небоскребов» было решено отвести под озеленение, в т. ч. методом «висячих садов».

775

Страница 1166 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов