На инфраструктурные проекты Крыма пустят деньги ФНБ

Крым 25 Апреля 2014

На инфраструктурные проекты Крыма пустят деньги ФНБ

Такое мнение высказывают многие аналитики, а также оно все чаще озвучивается в российской прессе. К слову, Минфин РФ также не исключает вариант расходования средств Фонда национального благосостояния на инфраструктурные проекты Крыма. Впрочем, как отметил вчера, 24 апреля, Владимир Путин, присоединение Крыма не является достаточным основанием для изменения бюджетного правила, поскольку после ускорения экономики в первый год в дальнейшем эффект от роста расходов станет отрицательным. Отметим, ФНБ сейчас располагает более чем 3 трлн рублей.

906

Казахстан. Национальная библиотека от LAVA Architects

Мир 25 Апреля 2014

Национальная библиотека, LAVA Architects, фото: © LAVA Architects

Это творение фирма LAVA Architects представила на конкурс, который в итоге выиграла компания BIG — архитектурный конкурс проектов Национальной библиотеки Казахстана в Астане. В облике здания LAVA Architects удалось продемонстрировать связи между столицей, страной и всем миром. При этом сама библиотека в этом проекте выглядит как информационный хаб для современного города, объединяя функции важного общественного центра, точки хранения, получения и обмена данными между горожанами и жителями других регионов и эпох.

810

Обнародованы планы по водо- и энергоснабжению Крыма

Крым 24 Апреля 2014

Минэнерго РФ утвердило план мероприятий по энергоснабжению полуострова, по которому требуется строительство новых тепловых электростанций и обновление электрических сетей региона. ТЭС на газовом топливе суммарной мощностью не менее 700 МВт хотят разместить рядом с Симферопольской ТЭЦ, а также близ Севастополя. Будут построены две цепные КВЛ 220 кВ Бужора (Анапа) — Феодосийская и высоковольтные линии (220) Симферопольская — Феодосийская, заменены провода и дополнительно установлены средства компенсации реактивной мощности. Обойдется это примерно в 71 млрд рублей.

1301

Ялте не хватает цирка-шапито

Крым 24 Апреля 2014

( 1 Голос )
Ялте не хватает цирка-шапито

На территории южнобережного курорта предлагается разместить постоянно действующий цирк-шапито. По информации пресс-службы Ялтинского горсовета, эта инициатива принадлежит представителям Российской государственной цирковой компании. Как заявил генеральный директор структуры Вадим Гаглоев, уже к началу туристического сезона новый объект можно обеспечить программами. При этом были озвучены некоторые особенности проекта, в частности, вместимость ялтинского цирка-шапито составит 850 зрителей и расходы по доставке оборудования и установке сооружения берет на себя Росгосцирк.

910

В Севастополе появится Херсонес в миниатюре

Крым 24 Апреля 2014

Недавно стало известно о планах по размещению в Севастополе экспозиции миниатюр достопримечательностей советских городов-героев. Как оказалось, этим «миниатюрные» планы города не ограничиваются — на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» на днях состоится открытие парка «Древний Херсонес в миниатюре». Мероприятие назначено на 11:00 27 апреля в Монастырском парке Херсонеса за главным зданием музея. При этом в парке будут представлены уменьшенные копии реально существовавших зданий и сооружений.

815

Притцкеровский лауреат обновил один из чугунных домов Нью-Йорка

Мир 24 Апреля 2014

интерьер чугунного дома, Shigeru Ban, фото: ©Shigeru Ban

Японскому архитектору Shigeru Ban доверили работу над интерьерами одной из жемчужин чугунной архитектуры — здания по 67 Franklin Street, возведенному по проекту James White в 1881 году. Это здание на Манхэттене с фасадом в неоклассическом стиле стало для именитого японца «бутылкой», в которую он втиснул «корабль» — свое видение интерьеров архитектурной достопримечательности. В ходе подготовки к комплексной реконструкции объекта, с фасада были демонтированы и отправлены на реставрацию порядка 4 тысяч оригинальных чугунных элементов.

817

В Симферополе создали Союз строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя

Крым 23 Апреля 2014

В столице РК сегодня, 23 апреля, состоялось учредительное собрание организации. Целью создания Союза строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя является решение проблем, с которыми столкнулись проектировщики и строители полуострова в связи с переходом в законодательное поле России. В частности, речь идет о получении допусков к проведению профильных работ, переаттестации специалистов, обеспечении безопасности объектов капстроительства в сейсмоопасной зоне и других вопросах, которые в последние несколько месяцев возникли перед специалистами.

1279

Страница 1166 из 1706

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Вылегжанина Людмила Александровна
  • Вчера отмечал(a) Онищенко Сергей Семенович
  • Сегодня отмечает Нагаев Ибрагим-Гирей Садыкович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов