Под крымский Лас-Вегас хотят найти 100 га на ЮБК и $5-7 млрд

Крым 23 Апреля 2014

( 1 Голос )
Под крымский Лас-Вегас хотят найти 100 га на ЮБК и $5-7 млрд

Игорную зону в РК намерены развивать преимущественно за счет внебюджетных средств. Более того, первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев проинформировал о том, что $1,5 млрд частных инвестиций на этот проект уже есть — вложить в него деньги готовы «ведущие мировые игорные компании». О каких именно гигантах индустрии идет речь не сообщается. Специалисты отмечают, что для создания эффективной игорной зоны в Крыму потребуется не менее $5-7 млрд. Также прояснились планы по размещению этого объекта и, как оказалось, под пустынной территорией вне населенных пунктов подразумевается участок на ЮБК.

1414

В Евпатории вырастет «рязанский» круглогодичный курорт

Крым 23 Апреля 2014

На территории Евпатории планируется реализовать проект строительства круглогодичного курортно-рекреационного комплекса. Такую информацию обнародовала пресс-секретарь председателя Государственного Совета РК Оксана Корнийчук. По ее данным, в возведении курорта заинтересованы инвесторы из Рязанской области — об этом сообщил член Совета Федерации РФ от исполнительной власти Рязанской области Игорь Морозов в ходе встречи с главой крымского парламента Владимиром Константиновым. Кроме того, стороны обсуждали и другие перспективы сотрудничества между регионами.

801

«Ленфильм» обустроит в Севастополе свою кинобазу

Крым 23 Апреля 2014

«Ленфильм» обустроит в Севастополе свою кинобазу

Ввиду возвращения Крыма в состав России киностудия «Ленфильм» решила возобновить практику организации съемок своих картин на территории полуострова.

Кроме того, петербургская киностудия готова помочь другим кинематографистам в проведении съемок в Крыму — базу киносъемочной техники в Севастополе, которая будет открыта «Ленфильмом», планируется в том числе предоставлять другим кинокомпаниям, желающим снимать на полуострове.

984

Граммофоны на фасаде — штаб-квартира для двух медиа-компаний

Мир 23 Апреля 2014

штаб-квартира для двух медиа-компаний, REX, фото: ©REX

Две средневосточные медиа-компании решили поселиться в соседних зданиях и заказали проект комплекса штаб-квартиры международной архитектурной фирме REX. При этом к концепции они предъявили не так много условий: помимо различных прагматических пожеланий заказчики захотели видеть элегантные структуры с мотивами традиционной арабской архитектуры. Ввиду специфической конфигурации участка, а также для решения технических задач, авторы проекта решили воплотить задуманное в виде двух широких и тонких башен.

1049

Севастополь делает ставку на IT, а не на казино

Крым 22 Апреля 2014

В Госдуму внесен законопроект о создании в Крыму игорной зоны, но Севастополь не хотел бы располагать соответствующие заведения на своей территории. Как заявил советник и. о. губернатора города по экономическим вопросам Вячеслав Аксенов, нынешние севастопольские власти выступают против появления в городе игорной зоны. При этом он сообщил, что регион хочет создать зону приоритетного развития высоких технологий и данное предложение было озвучено на совещании в Минэкономразвити РФ. Эта инициатива рассматривается в комитетах Госдумы.

1427

Дан старт переименованию улиц в Симферополе

Крым 22 Апреля 2014

Дан старт переименованию улиц в Симферополе, фото: ©КАП

На днях власти РК заявили о планах по возвращению исторических названий ряду улиц крымской столицы. Ранее неоднократно высказывались аналогичные предложения (к слову, на некоторых улицах уже несколько лет размещены таблички с двойным названием), но в этот раз процесс был запущен достаточно быстро — первой сменила название улица Карла Маркса, которая вновь будет называться Екатерининской. Табличка с соответствующей надписью появилась на здании крымского парламента, который намерен инициировать возвращение имен еще как минимум пяти улицам.

1449

На спортгородок и велодорожку в Симферополе предложат «скинуться» всей России

Крым 22 Апреля 2014

На спортгородок и велодорожку в Симферополе предложат «скинуться» всей России, фото: © горсовет Симферополя

Власти крымской столицы утверждают, что у них были средства на реализацию проекта строительства спортивного городка и велодорожки на улице Гурзуфской, но теперь нужно начинать сбор денег с начала. Как заявил мэр Виктор Агеев, руководство города обращается к городам-побратимам и ко всей Российской Федерации за помощью в осуществлении задуманного. Кроме, того рассматриваются все предложения от желающих принять участие в воплощении проекта в жизнь. Вместе с тем, на данный момент градоначальство не называет даже приблизительных сроков старта работ, поскольку ждет наполнения бюджета.

1044

Страница 1167 из 1706

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Вылегжанина Людмила Александровна
  • Вчера отмечал(a) Онищенко Сергей Семенович
  • Сегодня отмечает Нагаев Ибрагим-Гирей Садыкович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов