Выбран проект Национального монумента в память о Холокосте

Мир 15 Мая 2014

Национальный монумент в память о Холокосте, Daniel Libeskind, Edward Burtynsky, фото: © Daniel Libeskind

Резкие линии, острые углы, бескомпромиссные формы — эти черты присущи многим проектам Daniel Libeskind, не отказался он от них и в ходе работы над обликом Национального монумента в память о Холокосте. Возвести его собираются в канадской столице.

В архитектурном конкурсе на право создать проект данного объекта участвовало немало известных архитекторов, но жюри выбрало совместное творение Daniel Libeskind и одного из самых авторитетных фотохудожников Канады Edward Burtynsky.

750

В Симферополе прошло собрание городской организации КРО НСАУ

Крым 14 Мая 2014

Собрание городской организации КРО НСАУ, фото: © КАП

Сегодня, 14 мая, в крымской столице состоялось общее собрание Симферопольской городской организации Крымского регионального отделения НСАУ. В ходе мероприятия обсуждался ряд актуальных вопросов, среди которых предложения по переходу и адаптации Союза архитекторов Крыма в сложившейся ситуации (в частности, речь шла о формате сотрудничества с Союзом архитекторов России), а также кандидатуры на пост главы Союза архитекторов Крыма, которого будет избирать общее собрание крымских архитекторов (его проведение намечено на 24 мая).

1093

В Ялте расширили перечень улиц с запретом на строительство

Крым 14 Мая 2014

С 1 мая в Ялте было введено ограничение на ведение строительных работ на период курортного сезона в центральной части города. Теперь, как проинформировала пресс-служба Ялтинского городского совета, перечень подпадающих под запрет улиц расширяется.

По обнародованным данным, действие моратория расширяется на следующие улицы: Пионерская, Бирюкова, Партизанская, Балаклавская, а также переулки Партизанский и Лавровый.

1004

На проектах в Крыму могут освоить деньги порта Тамань и моста через Лену

Крым 14 Мая 2014

На проектах в Крыму могут освоить деньги порта Тамань и моста через Лену

По мнению главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, после вхождения Крыма в состав России реализация проекта сухогрузного порта Тамань становится менее актуальной, поскольку на полуострове уже есть пять портов. Вместе с тем, по данным СМИ, источники в Минтрансе РФ сообщают о намерении ведомства настаивать на реализации портового проекта.

Еще одной инициативой являются планы по отказу от строительства моста через Лену. Как отметил Алексей Улюкаев, в этом случае трафик не очевиден.

985

Началось возведение «мангровых небоскребов» в Мумбаи

Мир 14 Мая 2014

«мангровые небоскребы», 3XN, фото: © 3XN

В самом населенном городе Индии стартовало возведение пары 38-этажных высоток, своей формой напоминающих стволы мангровых деревьев. Такой вид им придала датская архитектурная фирма 3XN, назвавшая свой проект «Лесные Башни». Каждое из строений комплекса поднимется над землей на 136 метров, а внутри зданий расположатся апартаменты (немногим менее трех сотен) и магазины (на первом этаже). Кроме того, порядка 2,5 тысячи м2 площади «мангровых небоскребов» было решено отвести под озеленение, в т. ч. методом «висячих садов».

777

Менять украинские лицензии проектировщикам в Крыму пока не придется

Крым 13 Мая 2014

( 3 Голоса )

Заявление такого характера сегодня, 13 мая, сделал министр строительства и архитектуры Республики Крым Владимир Николов. На пресс-конференции «О работе строительной отрасли в переходной период» глава профильного ведомства отметил, что в настоящее время на территории региона остаются действительными лицензии, которые были выданы строительным и проектным организациям региона Украиной. При этом министр уточнил, что срок действия данных лицензий - до 2015 года.

1375

Состоялся съезд Союза строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя

Крым 13 Мая 2014

съезд Союза строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя, фото: © КАП

В Симферополе прошел I Очередной съезд Общего собрания Межрегиональной общественной организации «Союз строителей и проектировщиков Крыма и Севастополя», в ходе которого рассматривался ряд организационных вопросов: о вступлении в Российский Союз Строителей, утверждении принципов деятельности организации, создании некоммерческих партнерств строителей, проектировщиков и изыскателей Крыма и Севастополя и т. д. В общей сложности на мероприятии присутствовало порядка 170 членов ССП, а также методологические консультанты из России и Крыма.

1747

Страница 1168 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов