В Крыму постройки на побережье будут сносить по-сочински

Крым 08 Мая 2014

Главный судебный пристав РФ Артур Парфенченков проинформировал о том, что проблема крымских незаконных построек на побережье ближе 200 метров от береговой линии, возведенных в нарушение закона РФ, будет решаться с учетом позиции местных органов власти, прокуратуры, и все судебные решения, которые поступят в службу судебных приставов, будут исполнены. Он отметил, что примером работы его ведомства служит очистка побережья Краснодарского края, Сочи и Каспийского моря. Сейчас аналогичные мероприятия идут в Республике Дагестан.

1601

Питерских архитекторов привлекут для работы над стратегией развития Симферополя

Крым 08 Мая 2014

( 2 Голоса )

Симферопольский градоначальник Виктор Агеев встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко для обсуждения целого спектра вопросов в разных сферах жизнедеятельности городов. В частности, речь шла о работе над инвестиционными проектами и помощи в градостроительной политике. Как отметил Георгий Полтавченко, у Санкт-Петербурга хорошие архитектурные традиции, а потому Смольный хочет привлечь городские архитектурные бюро к разработке проектов строительства в Симферополе.

1078

«Ялта-Интурист» продолжает амбициозную реконструкцию

Крым 08 Мая 2014

На днях состоялась встреча и. о. ялтинского градоначальника, секретаря Ялтинского горсовета Сергея Карнауха и руководства гостиничного комплекса «Ялта-Интурист», главной темой которой стал прогресс в реализации планов коммерческой структуры по реконструкции объекта. Как оказалось, за несколько прошедших месяцев была проделана серьезная работа в плане обновления инфраструктуры комплекса и руководство города намерено продолжать следить за развитием предприятия.

1187

Жилкомплекс с парком из 67 «квадратов»

Мир 08 Мая 2014

жилкомплекс с парком, schmidt hammer lassen architects, фото: © SHL

В портовом китайском городе Нинбо задумали застроить территорию у самой водной кромки. Она отделена от высоток трассой и постоянно подтапливается. Проект жилого комплекса «Дом для сотрудников» городского трудового союза доверили разработать компании schmidt hammer lassen architects. Архитекторы предложили возвести с двух сторон участка по зданию, а между ними разбить парк, в котором мог бы побывать любой из почти 3 млн членов объединения. Помимо квартир в строениях предусмотрено размещение больницы, учебных и спортивных помещений, культурных пространств и мест отдыха.

854

Крым получил индустриальный парк биотехнологий

Крым 07 Мая 2014

Крым получил индустриальный парк биотехнологий

На территории полуострова создано некоммерческое партнерство «Крымский региональный индустриальный парк биотехнологий». Соглашение о формировании данного образования было подписано сельскохозяйственными институтами Крыма и Пензенской области.

В Крымском институте сельского хозяйства отмечают, что основной задачей данной структуры станет интенсивное развитие в регионе сельского хозяйства и инновационных технологий в производстве сельхозпродукции.

1070

Транспортные ведомства разделят более 7 млрд рублей, выделенных Крыму

Крым 07 Мая 2014

Распоряжение о выделении в 2014 году субсидий и межбюджетных трансфертов общей суммой более чем в 7 млрд рублей на финансирование транспортного обеспечения Крымского федерального округа подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В первую очередь деньги пойдут на организацию перевозок пассажиров, а также на строительство, реконструкцию и капремонт объектов аэропорта Симферополя, морской железнодорожно-автомобильной паромной переправы в морском порту Керчь, дорожных объектов и на деятельность предприятия «Крымская железная дорога».

1366

Военные здания-трансформеры не обошлись без морских контейнеров

Мир 07 Мая 2014

проект зданий-трансформеров для военной базы, Adept, Nord Arkitekter, Cowi Engineers, GHB Landscape Architects, фото: © Adept

С целью поиска лучшего проекта базы для вооруженных сил Дании был организован архитектурный конкурс, победу в котором одержала датская фирма Adept, заручившаяся поддержкой местных студий Nord Arkitekter, Cowi Engineers и GHB Landscape Architects. Вместе они создали «Зеленую цепь» — это комплекс из трех зданий-трансформеров, который планируется возвести на территории действующей военной базы в Ольборге. Интересно, что каждое из этих строений может быть увеличено или изменено за счет использования встроенных мобильных конструкций.

1353

Страница 1170 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов