Центр искусств в виде каменных пластов и хутонга

Мир 06 Мая 2014

( 2 Голоса )
Центр искусств в виде каменных пластов и хутонга, MAD, фото: © MAD Architects

Площадку для нового Центра искусств, который возведут по проекту MAD Architects, выбрали очень интересную — это участок практически в сердце Пекина, близкий к Запретному городу и к Национальному музею искусств Китая. С одной стороны от будущего объекта располагаются современные здания, в то время как с другой к нему примыкает настоящий хутонг. Архитекторы предложили возвести здесь многослойное здание, напоминающее пласты песчаника, среди которых пробивается растительность, а также использующее приемы местных строительных традиций.

745

В Бахчисарае установят памятник пограничникам

Крым 05 Мая 2014

проект памятника пограничникам в Бахчисарае, фото: Бахчисарайский горсовет

Мемориал появится в районном центре уже скоро — его собираются открыть 28 мая, приурочив данное событие ко Дню пограничника, который как раз отмечается 28 мая (к слову, в Украине и России — в один день).

Создание памятника пограничникам согласовал исполком Бахчисарайского горсовета, сообщает пресс-служба органа местной власти. Его намерены включить в существующий мемориальный комплекс, посвященный воинам-интернационалистам.

945

Переход через Керченский пролив может построить Китай

Крым 05 Мая 2014

( 1 Голос )
Переход через Керченский пролив может построить Китай

Предприятия Поднебесной проявляли интерес к проекту, еще когда речь шла об участии в нем на паритетных началах Украины и России. Затем обсуждался вариант с реализацией масштабной инициативы лишь средствами РФ, а теперь российские СМИ распространяют неофициальную информацию о том, что несколько китайских компаний могут в ближайшее время присоединиться к проекту строительства транспортного коридора в Крым через Керченский пролив. Напомним, до сих пор не определено, будет ли возводиться мост или выбор сделают в пользу тоннеля.

2217

Фасаду башни в Сеуле поручат контроль климата в здании

Мир 05 Мая 2014

( 1 Голос )
фасад с контролем климата, UNStudio, фото: © UNStudio

Небоскреб в столице Кореи в скором времени обретет новый фасад, за создание которого отвечает голландская фирма UNStudio. Архитекторы не просто изменят облик башни, но и оденут ее в современное высокотехнологичное покрытие. Среди ее функций будет контроль внутренней температуры в течение дня и трансформация в гигантскую интерактивную поверхность для ночных световых шоу. Внутри здания располагается штаб-квартира крупнейшего корейского производителя солнечных панелей, руководство которого как раз захотело удивить мир эко-решением.

699

Демонтаж памятников, налог на сдачу жилья и ОЭЗ. Неделя в КАПле

Крым 03 Мая 2014

Минувшая неделя на полуострове была полна политическими и экономическими новостями. Одной из ключевых среди них стало начало обсуждения возможности создания в Крыму и Севастополе особой экономической зоны (ОЭЗ). Планируется, что это решение установит более благоприятные, чем на территории России, условия осуществления предпринимательской деятельности в зависимости от категорий «резидентов». Поручено до 25 мая предоставить готовый законопроект в Кабмин РФ. Примечательно, что Украина со своей стороны заявила о планах по предоставлению Крыму статуса территории со специальными условиями налогообложения.

1491

Пекинские черные небоскребы-холмы от MAD

Мир 02 Мая 2014

( 1 Голос )
черные небоскребы-холмы, MAD, фото: © MAD

Одна из самых оригинальных китайских архитектурных фирм — MAD — обнародовала изображения проекта комплекса небоскребов, офисных зданий и общественных пространств, которые планируется возвести в центральном бизнес-районе Пекина. На отведенном под застройку участке уже стартовали строительные работы, а потому велика вероятность, что впечатляющие природно-электронными формами высотки в недалеком будущем разнообразят и без того пеструю панораму столицы Поднебесной. Общая площадь построек составит 120 тысяч м2.

1402

Стоимость 1 кв. м. в Крыму — одна из самых низких в России

Крым 30 Апреля 2014

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации установило стоимость квадратного метра социального жилья в разных регионах страны. В соответствии с приказом ведомства «О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации за II квартал 2014 года», в Крыму и Севастополе данный параметр утвержден на уровне 24 тысяч рублей. Следует заметить, что для Республики Крым и Севастополя показатель устанавливается впервые, как для новых субъектов РФ.

1011

Страница 1163 из 1706

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Вылегжанина Людмила Александровна
  • Вчера отмечал(a) Онищенко Сергей Семенович
  • Сегодня отмечает Нагаев Ибрагим-Гирей Садыкович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов