Джанкой предложил в Воронеже свои проекты

Крым 28 Апреля 2014

Власти крымских регионов в течение апреля активно занимались информированием представителей бизнес-сообщества российских регионов об инвестиционных возможностях полуострова. В Воронеже, например, местным предпринимателям были представлены перспективные направления сотрудничества с Джанкойским районом.

Среди крупных проектов в перечне предложенных к реализации инициатив называется строительство и реконструкция овощехранилища на консервном заводе.

845

Крупнейший гипермаркет Крыма «АШАН» закрывается. Временно

Крым 28 Апреля 2014

Целый ряд торговых компаний и связанных с этой сферой объектов в нынешних условиях вынуждены прекращать свою деятельность в Крыму. Некоторые из них — временно.

Открывшийся в конце февраля текущего года гипермаркет «АШАН» в Симферополе заявил о том, что с 30 апреля он закроется на три недели. Связан данный шаг с необходимостью изменения юридического лица и логистики поставок товаров. После повторного открытия 20 мая это уже будет «Ашан-Россия», а не «Ашан-Украина».

1201

Симферополь получит два современных медцентра

Крым 28 Апреля 2014

В столице Крыма предлагается построить два высокотехнологичных многопрофильных центра. Организовываться они будут на базе Республиканской больницы им. Семашко и Республиканской детской клинической больницы, проинформировала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В новые медцентры из любой точки Крыма пациентов должны доставлять в течение 40 минут. Таким образом планируется решить вопрос обеспечения населения полуострова бесплатной высокотехнологичной помощью.

965

Утонувший в песках оазис появится в Абу-Даби

Мир 28 Апреля 2014

( 2 Голоса )
утонувший в песках оазис Абу-Даби, Thomas Heatherwick, фото: © Heatherwick Studio

В центре Абу-Даби располагается парк площадью 125 тысяч м2 и Thomas Heatherwick получил право на превращение этой зеленой зоны в мультифункциональный «утонувший в песках оазис». Он будет укрыт серией примыкающих друг к другу зонтичных сооружений, верхнюю часть которых выполнят в виде растрескавшейся глинистой почвы. В тени этих укрытий расположатся обильная растительность, общественные пространства, места отдыха, огороды под овощи для местных ресторанов и коммунальные сады. Тут же можно будет организовать семейный отдых или, например, фестивали.

1092

Памятник «Вежливому солдату» и Крым как место отдыха «обычных людей». Неделя в КАПле

Крым 26 Апреля 2014

Памятник «Вежливому солдату» и Крым как место отдыха «обычных людей». Неделя в КАПле

Крым будет курортом для туристов среднего и нижнего классов, поскольку для богатых отдыхающих Россия уже обустроила Сочи. Заявление такого плана сделал советник по туризму врио главы РК Андрей Филонов. В частности, он отметил, что «в Сочи вложено огромное количество денег», а потому «инфраструктура Сочи предполагает несколько иного качества потребителя — более богатого, более платежеспособного». В свою очередь «Крым — это курорт для среднего класса и ниже, для обычных людей». К слову, в прошлом году градоначальство Ялты как раз говорило о том, что хочет ориентироваться на «более богатых» туристов.

1328

Новость одной строкой: предприятиям в Крыму простят налоговый долг

Крым 25 Апреля 2014

Минфин РФ собирается аннулировать налоговую задолженность предприятий Крыма, которая была накоплена перед бюджетом Украины.

705

Россия обещает развивать космические объекты Крыма

Крым 25 Апреля 2014

Россия обещает развивать космические объекты Крыма

На территории полуострова есть ряд объектов, интересных в плане использования Роскосмосом. На пресс-конференции глава Федерального космического агентства Олег Остапенко заверил в том, что космическую инфраструктуру Крыма будут развивать.

Среди уникальных космических объектов РК назван расположенный под Евпаторией возле поселка Молочное радиотелескоп П-2500 — самый большой полноподвижный радиотелескоп в мире. Кроме того, интерес специалистов прогнозируемо вызывает обсерватория.
1095

Страница 1165 из 1706

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Вылегжанина Людмила Александровна
  • Вчера отмечал(a) Онищенко Сергей Семенович
  • Сегодня отмечает Нагаев Ибрагим-Гирей Садыкович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов