Россия построит в Крыму 20 тысяч квартир для военных

Крым 30 Апреля 2014

Причем при сооружении жилых многоквартирных зданий РФ собирается в т. ч. задействовать объекты, которые возводились Украиной.

Директор департамента госзаказа капитального строительства Минобороны РФ Роман Филимонов заявил, что в Крыму для военных планируется построить более 20 тысяч служебных помещений для обеспечения жильем военнослужащих. Сроки реализации проекта он называть не стал, но намекнул, что данные задачи будут решаться «в ближайшее время».

1044

В Ялте аттракционы исчезнут с территории порта

Крым 30 Апреля 2014

В Ялте аттракционы исчезнут с территории порта

В ближайшее время ожидается зачистка территории морского порта в Ялте от располагающихся здесь аттракционов. Такое заявление было опубликовано пресс-службой Ялтинского городского совета. Некоторые конструкции сохранятся лишь в районе Клуба моряков и на верхней набережной. Как уточнил секретарь горсовета Сергей Карнаух, владельцам аттракционов нужно будет получить паспорта на развлекательную технику в городском департаменте градостроительства, архитектуры и развития территории, а также учитывать требования к их параметрам и эстетическому виду.

1175

Голландцы превратят «Серп и молот» в Москве в жилой квартал

Мир 30 Апреля 2014

( 3 Голоса )
реконструкция «Серпа и молот» в жилой квартал, MVRDV, Proektus, Laplab, фото: © MVRDV

В центральной части российской столицы планируется провести масштабную реконструкцию территории одной из крупных промышленных зон. Бывший сталелитейный завод «Серп и молот» занимает площадь в 58 га и с помощью специалистов MVRDV ему готовят судьбу жилого квартала с зелеными зонами, торговыми объектами, спортивными сооружениями, детскими площадками и другой необходимой транспортной и социальной инфраструктурой. Большую часть обновленного и перестроенного завода займут многоквартирные жилые дома и магазины.

991

Военная база не вернется в стены музея в Балаклаве

Крым 29 Апреля 2014

На сегодняшний день Военно-морской флот России не нуждается в военной базе в Балаклаве. В ходе эфира радиостанции «Эхо Москвы» директор департамента гособоронзаказа Объединенной судостроительной корпорации Анатолий Шлемов отметил, что необходимости в восстановлении военного объекта нет.

В настоящее время в стенах бывшего военного засекреченного объекта располагается музей. Очевидно, данное учреждение сможет продолжить функционирование.

899

Татарстан собирается помочь с ремонтом Ханского дворца в Бахчисарае

Крым 29 Апреля 2014

В начале апреля Бахчисарайский район стал подшефным регионом Татарстана и помощь, в частности, будет выражаться в работе с объектами культурного наследия. Как пообещал премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, в ближайших планах руководства РТ предоставление Бахчисарайскому историко-культурному заповеднику средств на установку современной противопожарной сигнализации. Кроме того, будут выделены деньги, необходимые для проведения ремонтных работ в системе электроснабжения в Ханском дворце.

914

Росавтодор составил план по дорогам Крыма до 2020 года

Крым 29 Апреля 2014

Федеральное дорожное агентство разработало план работ по автодорогам Крыма до 2020 года. Как заявил глава Росавтодора Роман Старовойт, на сегодняшний день дорожная сеть полуострова остается в состоянии 70-80-х годов прошлого века и не соответствует нормативам. В ведомстве полагают, что на реализацию большой программы до 2020 года придется изыскивать дополнительные средства. Руководитель Росавтодора уточнил, что это не приведет к сокращению дорожных работ по строительству остальной сети российских дорог.

1614

Квартирный хаос или жилкомплекс из платоновских тел

Мир 29 Апреля 2014

( 1 Голос )
жилкомплекс из платоновских тел, Tammo Prinz Architects, фото: © Tammo Prinz Architects

Гигантскую структуру, представляющую собой нагромождение платоновских тел, предлагает возвести в Лиме фирма Tammo Prinz Architects. Сразу понятно, что внутри такое решение чревато возникновением помещений неожиданной конфигурации и обречено на превращение в архитектурную достопримечательность. Если выиграет соответствующий конкурс и будет реализовано.

Жителям здания наверняка не будет скучно — у них появится возможность ежедневно открывать новые, в буквальном смысле слова, уголки жилкомплекса.

816

Страница 1164 из 1706

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Вылегжанина Людмила Александровна
  • Вчера отмечал(a) Онищенко Сергей Семенович
  • Сегодня отмечает Нагаев Ибрагим-Гирей Садыкович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов