«Артек» получит почти 900 млн рублей и представительство Президентской библиотеки

Крым 21 Мая 2014

В нынешнем году РК собираются выделить порядка 895 млн рублей из федерального бюджета на развитие международного детского центра «Артек». Средства направят на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий, закупку оборудования, инвентаря и мебели, техники, а также на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности лиц, находящихся на территории МДЦ. Проект такого постановления правительства опубликован на Едином портале информации о разработке проектов нормативных правовых актов России.

1198

Китай не станет наводить мост между Крымом и Россией?

Крым 21 Мая 2014

Китай не станет наводить мост между Крымом и Россией?

В ходе официального визита президента РФ Владимира Путина в Поднебесную состоялось подписание почти полусотни документов. Как заявляют украинские СМИ, среди них не оказалось совместного проекта по строительству моста через Керченский пролив. Ранее информацию о том, что China International Fund Ltd и государственная China Railway Construction Corporation собираются принять участие возведении мостового перехода Керчь-Кубань информировал ряд российских СМИ. К слову, место для строительства моста через Керченский пролив будет выбрано в конце мая.

1248

Паромный терминал спрячут в остров с искусственным ландшафтом

Мир 21 Мая 2014

паромный терминал, Junya Ishigami, Bio Architecture Formosana Architecture, фото: © Junya Ishigami

На тайваньском острове Кинмен планируется строительство паромного терминала и для поиска лучшего проекта этого транспортного сооружения был проведен архитектурный конкурс. Триумфовал в нем японский архитектор Junya Ishigami (в сотрудничестве с Bio Architecture Formosana Architecture), предложивший представить объект в виде пассажирско-паркового комплекса. Искусственная зеленая холмистая зона растянется на 500 метров в длину на небольшом острове, находящемся у побережья Китая. По мнению автора проекта, терминал будет символизировать остров Кинмен, а потому станет его достопримечательностью.

748

За 450 млн рублей порт из Евпатории переедет на Донузлав

Крым 20 Мая 2014

Разговоры о необходимости переноса порта с территории курорта на близлежащее озеро шли давно. Сейчас они имеют все шансы перейти на стадию реализации. В общей сложности 450 млн рублей собираются выделить из средств федерального бюджета (Росморречфлот) на строительство и реконструкцию объектов портовой инфраструктуры морского порта Евпатория в течение 2015-2017 годов. На сегодняшний день на предприятии создана рабочая группа, которая займется воплощением программы.

1011

Главе КРО НСАУ Степану Адрияновичу Лапычаку — 61 год!

КАП 20 Мая 2014

( 2 Голоса )

Поздравляем председателя Крымской республиканской организации НСАУ с Днем рождения!

Степан Адриянович практически шесть лет занимал пост замглавы Министерства строительства и архитектуры АРК (позже — Республиканского комитета по строительству и архитектуре АРК) и фактически являлся главным архитектором Крыма. Желаем, чтобы задуманные в те годы наработки на законодательном уровне были воплощены в жизнь независимо от политических реалий. А также, чтобы новая веха в жизни оказалась не менее плодотворной, чем предыдущие.

1419

НАПКС войдет в состав Крымского федерального университета

Крым 20 Мая 2014

Недавно стало известно о том, что на полуострове будет создаваться федеральный университет, который будет включать основные учебные заведения региона. По словам министра образования, науки и молодежи РК Натальи Гончароой, его организуют на базе шести высших учебных заведений Крыма. Следует заметить, что все они войдут в новый вуз на равных условиях. Среди этой шестерки будет и единственный в Крыму вуз, ведущий подготовку для строительства, строительной индустрии и градостроительства — НАПКС.

1585

В Берлине пять башен свяжут воздушными мостами

Мир 20 Мая 2014

башни с воздушными мостами, Graft, Kleihues + Kleihues Architekten, фото: © Graft

Калифорнийско-берлино-пекинская студия Graft сотрудничает с Kleihues + Kleihues Architekten в работе над проектом серии башен, объединенных в один комплекс смешанного использования. Они задумали создать в Берлине еще один городской центр, который соединял бы в себе жилые дома, коммерческие здания, а также обширную публичную зону, определенную как «многоэтажная рыночная площадь». Кроме того, здесь появится серия перестраиваемых объектов, которые могут трансформироваться в помещения разного назначения.

700

Страница 1164 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов