«Антисмоговый» павильон-палаццо Италии на Экспо-2015

Мир 29 Мая 2014

( 1 Голос )
павильон-палаццо Италии на Экспо-2015, Nemesi + Partners, фото: © Nemesi + Partners

Проектирование павильона для «домашнего» Экспо Италия доверила римской архитектурной мастерской Nemesi + Partners и та создала «городской лес» площадью порядка 13 тысяч м2. Очевидно, данное сооружение станет одним из самых грандиозных на миланском Экспо-2015. Оно поднимется над землей на высоту шести этажей и будет заключено в фасад в виде тонких белых ветвей. Он является одним из ключевых элементов данного объекта, поскольку будет отделан 900 панелями из цемента «i.active BIODYNAMIC», превращающими загрязнение воздуха в соли и концентрирующими их.

768

«Спартак» в Алуште превратится в центр подготовки олимпийцев

Крым 28 Мая 2014

«Спартак» в Алуште превратится в центр подготовки олимпийцев

Учебно-тренировочный центр «Спартак» в Алуште использовался как база для украинских футболистов и других атлетов, а теперь Минспорта РФ решило приспособить его под базу для подготовки спортивных сборных России. Заявление о наличии таких планов сделал глава профильного ведомства Виталий Мутко, уточнивший, что объект необходимо усовершенствовать, а потом он может быть задействован уже в ходе подготовки сборных России к летним Олимпийским играм, которые состоятся в Бразилии в 2016 году. Сколько времени есть на модернизацию «Спартака» чиновник не уточнил, но, очевидно, речь идет о месяцах, а не о годах.

829

Госэкпертизу объектов строительства в Крыму упростили

Крым 28 Мая 2014

На заседании правительства РК министр строительства и архитектуры РК Владимир Николов заявил, что на полуострове была упрощена государственная экспертиза объектов строительства.

По состоянию на сегодняшний день срок проведения экспертизы составляет 30 дней (вместо 60), при этом сокращен перечень объектов, для которых эта процедура является обязательной. Для объектов 1-3 категорий она проводится по упрощенной схеме, а для объектов 4-5 категории она «централизовала в себе заключения СЭС и МЧС».

980

Крым и Севастополь могут быть задействованы при проведении ЧМ-2018 по футболу

Крым 28 Мая 2014

На территории региона могут быть обустроены базы, в которых будут располагаться сборные на чемпионате мира по футболу в России. Такое мнение высказал генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. Он отметил, что теоретически Крыму и Севастополю для участия в проекте нужно обеспечить наличие аэропорта, способного принимать воздушные суда определенных типов, хорошего отеля и соответствующего определенным условиям футбольного поля в непосредственной близости от него.

Если регион выполнит указанные требования, то оргкомитет рассмотрит это предложение как вариант.

692

Долину, каньон и плато объединят в одном городском парке

Мир 28 Мая 2014

городской парк в Фениксе, !melk, фото: © !melk

Зеленую зону площадью почти 13 га в американском Фениксе планируется обустроить по проекту нью-йоркской студии !melk. Архитекторы разбили территорию городского парка на три пространства: долину, каньон и плато. Первое из них будет включать в себя озелененные холмы, оптимально подходящие для пикников и спокойного отдыха на свежем воздухе. «Каньон» с общественной площадью, проходом к близлежащей библиотеке и т. д. станет городским центром, а на «плато» планируется проводить различные масштабные мероприятия.

809

Симферопольский аэропорт будут развивать на частные средства

Крым 27 Мая 2014

Недавно представители правительства РФ заявляли о том, что «воздушные ворота» крымской столицы нуждаются в модернизации и возведении нового терминала. В Министерстве транспорта России проинформировали о том, что намерены привлечь частного инвестора для развития международного аэропорта «Симферополь».

Как отметил глава ведомства Максим Соколов, прежде всего Минтранс РФ определит объем работ, который берет на себя государство в рамках Федеральной целевой программы по развитию Крыма и его инфраструктуры в части развития аэродромной логистики.

1388

«Артек» предложено сделать «советским» и современным лагерем

Крым 27 Мая 2014

Лечебный комплекс МДЦ «Артек», ПКБ «ИССО», рук. Иванов О. В., арх. Рожков А. В., Головко Е. А., Кононов И. С.

В ходе визита в Крым премьер-министр Дмитрий Медведев побывал в международном детском центре «Артек». На состоявшемся совещании по вопросу развития детского отдыха в этом лагере, руководитель российского правительства отметил, что к настоящему времени часть корпусов и отдельных лагерей, входящих в МДЦ, устарели. Он призвал сделать «Артек» более комфортным для проживания и развития детей — полноценным общероссийским круглогодичным лагерем, как функционирующие «Орленок» и «Океан».

1316

Страница 1155 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов