Для поддержки застройщиков курортов Крыма предложено создать внебюджетный фонд

Крым 06 Июня 2014

В целях оказания поддержки предпринимателям, занимающимся строительством и реконструкцией курортов на полуострове, в рамках реализации положений «дорожной карты» по развитию туризма в Республике Крым предложено организовать внебюджетный фонд.

Как сообщается в российской прессе, на данный момент не известно, в каком объеме будет оказываться поддержка, но направлять ее собираются на строительство инфраструктурных проектов в санаторно-курортной отрасли региона. Эту информацию «Газете.Ру» подтвердил источник в Минэкономразвития.

881

Российские операторы «строятся в очередь» для реконструкции аэропорта «Симферополь»

Крым 06 Июня 2014

Такой вывод можно сделать исходя из заявления и. о. главы РК — председателя Совмина РК Сергея Аксенова. Высокопоставленный крымский чиновник проинформировал о том, что сразу пять российских операторов заинтересовались участием в проекте реконструкции аэропорта «Симферополь». По его данным, они готовы инвестировать свои средства в развитие инфраструктуры «воздушных ворот» крымской столицы. В то же время Крым, по словам Сергея Аксенова, заинтересован, в первую очередь, в крупном операторе.

907

Неокончательный проект моста Керчь-Кубань снова подорожал

Крым 06 Июня 2014

Неокончательный проект моста Керчь-Кубань снова подорожал

После рассмотрения 74 разных вариантов строительства мостового перехода через Керченский пролив, профильные ведомства решили, что наиболее перспективный из них — это возведение двух совмещенных мостов длиной 6,1 км и 1,4 км, соединяющих остров Тузла с берегами Керченского пролива. Стоимость реализации подобного проекта оценивается примерно в 283,19 млрд рублей (более $8 млрд). Следует заметить, что ранее воплощение проекта сперва оценивалось в $1,5-3 млрд, затем в $6 млрд, а теперь ему покорилась очередная «высота».

1068

В Швеции на несколько километров передвинут самый северный город

Мир 06 Июня 2014

«переезд» самого северного города Швеции, White Arkitetker, фото: © White Arkitetker

Кируна находится на краю шведской Лапландии и местные власти задумали перенести самый северный город Швеции на несколько километров восточнее, чтобы в течение следующих двух десятков лет тут могли нормально, не угрожая жизни людей, развиваться шахты по добыче железной руды. Проект передислокации разработало архбюро White Arkitetker, представившее его на проходящей в Венеции архитектурной биеннале. Авторы проекта предложили в буквальном смысле слова передвинуть Кируну к своему будущему, постепенно перенося строения.

808

Созданием крымской СРО для проектировщиков займется инициативная группа на базе «Крымпроектреконструкции»

Крым 05 Июня 2014

( 1 Голос )

Вслед за появлением инициативной группы по организации крымской СРО в сфере инженерно-изыскательных работ, Министерство строительства и архитектуры Республики Крым сообщило о формировании аналогичного объединения для проработки вопросов создания крымской саморегулируемой организации в области проектирования. Соответствующая инициативная группа будет функционировать на базе ООО «Крымпроектреконструкция» по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская, 1а, тел. (095) 685-25-28. Замминистра Александр Билык проинформировал о том, что уже готовятся учредительные документы на регистрацию некоммерческого партнерства.

1101

В Крыму на базе КрымГИИНТИЗ прорабатывается создание СРО в сфере инженерно-изыскательных работ

Крым 05 Июня 2014

В Крыму на базе КрымГИИНТИЗ прорабатывается создание СРО в сфере инженерно-изыскательных работ, фото: © КАП

Министерство строительства и архитектуры Республики Крым проинформировало об организации инициативной группы по вопросам создания саморегулируемой организации в области инженерно-изыскательных работ.

Как отметил министр строительства и архитектуры РК Владимир Николов, в течение переходного периода на полуострове для всех организаций в сфере инженерно-изыскательных работ действуют ранее выданные сертификаты по украинскому законодательству и никаких ограничений по выполнению работ нет. Но до окончания этого периода нужно получить допуск в саморегулируемой организации на выполнение профильных работ.

1167

В ялтинский «Авангард» обещают вложить более 2 млрд рублей

Крым 05 Июня 2014

В ялтинский «Авангард» обещают вложить более 2 млрд рублей

По сведениям депутата Государственного Совета Республики Крым Валерия Косарева, которые он озвучил в ходе выездного приема граждан, сформирован список из 16 крымских объектов, на развитие которых из федерального бюджета РФ планируется предоставить порядка 24 млрд рублей. В их число вошел и стадион «Авангард» в Ялте — на его реконструкцию и развитие собираются выделить более 2 млрд рублей. А на сегодняшний день определяется принадлежность арены к местному, республиканскому или федеральному подчинению.

928

Страница 1151 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов