В Щелкине собираются возвести жилкомплекс на 200 тысяч кв. м.

Крым 08 Июня 2015

На территории Щелкина планируется построить крупный жилищно-рекреационный комплекс, общая площадь которого составит порядка 200 тысяч м2. По сведениям Щелкинского горсовета, возвести его хочет Евразийский консорциум, представляющий интересы инвестиционной группы с Дальнего Востока и Крайнего Севера РФ. На сегодняшний день подписан меморандум о намерениях, который пока лишь позволяет инициаторам строительства приступить к разработке проекта ЖРК. Никакие договоры между властями и инвесторами еще не подписывались.

909

Главный архитектор Евпатории представил «самый архитектурный город Крыма» в Москве

Крым 08 Июня 2015

( 1 Голос )
Главный архитектор Евпатории представил «самый архитектурный город Крыма» в Москве, фото: © Алексей Комов

На Международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва» 29 мая заместитель главы администрации — главный архитектор Евпатории Алексей Комов выступил с лекцией на тему «Курортоград»: от исследовательского проекта к реалиям крымской урбанистики». 

Главный архитектор города рассказал о феномене «самого архитектурного города Крыма», поделился планами по развитию Евпатории и актуальной специфике крымской урбанистики в целом. В ходе мероприятия Алексей Комов презентовал постер-каталог по советской архитектуре Евпатории, выпущенный авторитетным издательством TATLIN, организатором мастер-класса автора на АРХ Москве

1503

Цирк в Ялте построят по проекту повторного применения

Крым 08 Июня 2015

Цирк в Ялте построят по проекту повторного применения

На территории курорта планируется возвести нестандартное стационарное здание цирка. Занимается воплощением в жизнь данной идеи будет «Росгосцирк», располагающий для этой цели «участком земли с довольно сложным ландшафтом».

По словам гендиректора компании Вадима Гаглоева, на сегодняшний день ведется разработка проекта здания ялтинского цирка. В частности, прорабатываются два варианта: на 2200 и 1200 зрителей. Оба они являются типовыми и в дальнейшем будет предусмотрено их повторное применение.

967

«Самую треугольную» школу в мире строят в Южной Корее

Мир 08 Июня 2015

«Самая треугольная» школа в мире, Nameless Architecture, рендер: © Nameless Architecture

Пирамидальные и треугольные здания одной только формой обращают на себя внимание, поскольку не часто встречаются в современных городах. В данном случае школа в Южной Корее, проект которой разработала сеульско-нью-йоркская архитектурная фирма Nameless Architecture, еще и являет собой пример сооружения, в котором треугольники встречаются буквально повсюду: вход в здание, внутренний двор, группа окон, элементы интерьера, подсобные помещения и т. д. К строению не примыкают другие объекты, а окна одной из сторон выходят на лес.

1328

Ситуация вокруг «Балаклавы Грин», 15 участников СЭЗ и петербургская технология для крымских дорог

Крым 06 Июня 2015

При строительстве дорог в Крыму планируется задействовать технологию, применяемую в Санкт-Петербурге. По данным главы РК Сергея Аксенова, она предполагает использование запатентованного несколько лет назад вяжущего вещества. Технология предусматривает ускорение и удешевление проведения работ.

По состоянию на 1 июня крымское правительство подписало 15 договоров об условиях деятельности в рамках свободной экономической зоны. При этом объем капитальных инвестиций по данным проектам составляет более 1 млрд рублей.

1311

В Симферополе пройдет выставка памяти архитектора Игоря Ивашина

Крым 05 Июня 2015

( 1 Голос )
В Симферополе пройдет выставка памяти архитектора Игоря Ивашина

Завтра, 6 июня, в 12:00 в музее истории Симферополя, расположенном на улице Пушкинской (напротив центрального ЗАГСа), состоится открытие выставки памяти Игоря Александровича Ивашина.

Приглашаются все желающие.

Заслуженный архитектор АРК, член Союза архитекторов Крыма, автор многих возведенных в Крыму зданий И. А. Ивашин скончался 21 мая.

1262

Феодосия может стать поставщиком мидий и устриц

Крым 05 Июня 2015

В таком качестве крымский город может выступить уже в ближайшие годы, если будет реализован проект российских инвесторов. Бизнесмены предлагают разместить в акватории Феодосийского залива частные фермы по выращиванию черноморских устриц и мидий.

На сегодняшний день проект инвесторы обсуждают с градоначальством Феодосии. Как рассказал глава горадминистрации Дмитрий Щепетков, предприниматели уже несколько раз посещали регион и очень заинтересованы в воплощении задуманного в жизнь. Со своей стороны власти ищут площадки под устричные фермы.

1284

Страница 1156 из 1866

Подписаться на рассылки

В этот день:

- 1961 года город Сталино переименовывается в город Донецк
- 1994 года началась "третья жизнь" памятника Александру III в Санкт-Петербурге. Конную скульптуру Александра III перенесли со двора Русского музея во двор Мраморного дворца и установили на пьедестал, где раньше стоял ленинский броневик


Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Наумова Инесса Алексеевна
  • Сегодня отмечает Беляковский Александр Валерьевич
  • 12.11.2025 отмечает Козачук Денис Анатольевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов