Обтекаемый МФК с высотками для Пекина

Мир 10 Июня 2014

обтекаемый МФК, UNStudio, фото: © UNStudio

Площадка под реконструкцию имеющихся торговых сооружений в новый многофункциональный центр располагается в китайской столице в районе, разграничивающем традиционную и современную застройку. Дабы обыграть переход от одного типа строений к другому, UNStudio в своем проекте смешала высотные здания и значительно уступающий им по высоте подиум. Да и в целом дизайн получился «перетекающим», как будто привычные угловатые формы в течение некоторого времени подвергались воздействию воды. Старые здания вольются в новый объект, став его элементами.

784

В столице Крыма открылся памятник «Честь, Доблесть и Слава»

Крым 09 Июня 2014

В столице Крыма открылся памятник «Честь, Доблесть и Слава», фото: © КИА

На территории парка имени Гагарина в Симферополе состоялось открытие историко-патриотического комплекса «Честь, Доблесть и Слава».

Расположен новый мемориальный объект между памятником «Три грации» и вечным огнем. В его состав вошли памятник командующему Воздушно-десантными войсками СССР, Герою Советского Союза Василию Маргелову, а также боевая машина десанта и корабельный якорь. Тематически оформлена и вся территория комплекса.

917

В Крыму все еще хотят опреснять воду

Крым 09 Июня 2014

На территории полуострова планируется возведение опреснительных заводов. Как заявил директор ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса» Минприроды РФ Альберт Каспаров, такая возможность рассматривается в качестве одного из шагов для решения проблемы водоснабжения Крыма. В частности, он заявил, что в регионе много соленых озер и опресненную воду из них можно использовать на технические нужды. В качестве примера Альберт Каспаров привел Сингапур, где успешно реализовываются проекты по возведению и функционированию опреснительных комплексов.

1914

Союз архитекторов РК САР выбрал председателя

Крым 09 Июня 2014

( 1 Голос )
учредительная конференция САРК САР, фото: © КАП

В субботу, 7 июня, в Симферополе состоялась учредительная конференция Союза архитекторов Республики Крым Союза архитекторов России. В ходе мероприятия собравшиеся заслушали обращение министра строительства и архитектуры РК Владимира Николова, отчет главы КРО НСАУ Степана Лапычака и председателя ревизионной комиссии Валерия Савлаева, после чего проголосовали за реорганизацию КРО НСАУ в САРК САР и за принятие за основу с условием дальнейшем доработки (в т. ч. с привлечением юриста) Устава региональной творческой общественной организации Союза архитекторов России «Союз архитекторов Республики Крым».

1512

«Просевший» небоскреб для «завтрашнего Нью-Йорка»

Мир 09 Июня 2014

«Нью-Йорк завтра», «просевший» небоскреб, Fundamental, фото: © Fundamental

При взгляде на верхнюю часть башни глазу буквально не за что зацепиться — разве что большие хаотичные озелененные проемы на плоском стеклянном фасаде разбавляют скучный и очень нью-йоркский дизайн здания. Зато это впечатление компенсируется хаосом, охватившим примерно дюжину нижних этажей. Здесь и основание высотки с параметрами лишь 5,5 метра на 21 метр, все тот же стеклянный фасад, но как будто он поломался в результате проседания небоскреба, и «наплыв» над соседними зданиями, который, к слову, держится на скрытой от наблюдателя опоре.

839

«Морской старт» у берегов Крыма, городские округи и скандал вокруг Графского крокодила. Неделя в КАПле

Крым 07 Июня 2014

Графский крокодил в Ялте, фото: © Виктор Жиленко

По решению Госсовета РК Алушта, Армянск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Саки, Симферополь, Судак, Феодосия и Ялта получают статус городских округов. В их состав войдут близлежащие села и поселки, а вместо сель- и поссоветов будут действовать администрации. В частности, в городской округ крымской столицы вошли поселки Грэсовский, Аэрофлотский, Комсомольское, Аграрное и Битумное.

До 2020 года Российская Федерация собирается инвестировать в IT-инфраструктуру полуострова более 29 млрд рублей. Деньги пойдут на развитие телекоммуникаций и информационных технологий.

1043

В субботу в Симферополе состоится учредительная конференция Союза архитекторов РК САР

Крым 06 Июня 2014

( 1 Голос )
В субботу в Симферополе состоится учредительная конференция Союза архитекторов РК САР, фото: © КАП

Завтра, 7 июня, в Симферополе в здании Министерства строительства и архитектуры Республики Крым (зал для совещаний) состоится учредительная конференция Союза архитекторов РК САР. Начало мероприятия намечено на 12:00.

Среди вопросов, которые планируется рассмотреть в ходе конференции, выделяются планы по реорганизации КРО НСАУ в САРК САР, утверждение устава организации, выборы главы творческого объединения и т. д. Полный текст повестки дня прилагается.

1007

Страница 1156 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов