Симферополь подумывают соединить с Севастополем автобаном

Крым 03 Июня 2014

Как заявил вчера, 2 июня, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, на улучшение дорожной инфраструктуры Севастополя в 2014 году будет выделено в виде отдельного межбюджетного трансферта 587,5 млн рублей. Небольшая часть данной суммы будет направлена на разработку технико-экономического обоснования и проведение изыскательских работы по трассе Севастополь — Симферополь. В профильном ведомстве рассчитывают, что за счет реализации данных мероприятий в 2015 году можно будет приступить к проектированию и реконструкции этой дороги.

1019

Концепцию развития «Артека» обсудит общественность

Крым 03 Июня 2014

Лечебный комплекс МДЦ «Артек», ПКБ «ИССО», рук. Иванов О. В., арх. Рожков А. В., Головко Е. А., Кононов И. С.

В ходе своего визита в Крым премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил доработать концепцию развития Международного детского центра «Артек». При этом он распорядился предусмотреть проведение общественного обсуждения документа, а об итогах работы нужно будет доложить в правительстве РФ до 28 июля. Там ждут и предложения по выделению бюджетных ассигнований из федеральной казны на реализацию указанной концепции по развитию международного детского центра.

1315

Самозахватами занято 2 тысячи га в Крыму

Крым 03 Июня 2014

На полуострове подсчитали площадь земель, занятых так называемыми самозахватами. Как заявил председатель Республиканского комитета РК по земельным ресурсам Александр Гордецкий, в настоящее время подобный статус имеют территории примерно в 2 тысячи га.

Как отдельно отметил чиновник, некоторые из занятых земель относятся к очень ценным. Но не стал уточнять, о каких именно в данном случае угодьях идет речь. Указанные 2 тысячи га распределены между 56 участками.

915

Дом-мираж с кровлей-бассейном для греческого острова

Мир 03 Июня 2014

дом-мираж, Kois Associated Architects, фото: © Kois Associated Architects

Задачей архитекторов из Kois Associated Architects, работавших над проектом частной резиденции на острове Тинос, было создание неприметного жилища, владельцы которого могли бы наслаждаться пребыванием на природе, не привлекая к себе внимания. Решением стал дом-мираж, не бросающийся в глаза, но удивляющий при более детальном рассмотрении. Проект состоит из трех ключевых зон. Первая из них — основная часть помещений — врезана в скалу и замаскирована под естественный ландшафт. Ее пересекает прорубленный в породе проход во вторую зону.

885

Названы основные дороги Крыма для «закатки» российских денег

Крым 02 Июня 2014

В 2014 году на благоустройство дорог Крыма и Севастополя в общей сложности выделяется 4 млрд 430 млн рублей (из них на севастопольские — 600 млн рублей). Соглашение об этом подписали глава Росавтодора Роман Старовойт, и. о. главы РК Сергей Аксенов и и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло. Как уточнил первый из этих чиновников, в первую очередь деньги пойдут на строительство объездной вокруг Симферополя и транспортной развязки на ней, объездной вокруг Севастополя, а также на реконструкцию автодороги Керчь — Симферополь.

1790

Baskin Robbins подумывает открыть кафе в Крыму

Крым 02 Июня 2014

Baskin Robbins подумывает открыть кафе в Крыму

В то время как на полуострове закрылись все три «Макдоналдса», несколько российских представительств других американских сетей фастфуда заявили о планах по выходу на крымский рынок. Первой, еще в апреле, о таком намерении объявила компания Burger King. На днях ее примеру последовал производитель мороженого Baskin Robbins, также открывающий «профильные» кафе в разных городах мира. Например, в Украине у сети есть «филиалы» в Киеве и Одессе. В российском представительстве Baskin Robbins сообщили о том, что кафе в Крыму, может быть, откроется до конца года.

1362

Крым на ж/д получит более 1 трлн рублей

Крым 02 Июня 2014

Средства Крымской железной дороге собираются выделить в нынешнем году из федеральной казны России. Как уточнил министр транспорта РК Юрий Шевченко, деньги в основном будут направлены на поддержку функционирования: зарплаты, ремонт, содержание дороги и социальную сферу.

Кроме того, глава профильного ведомства проинформировал о планах по включению в федеральную целевую программу развития Крыма до 2020 года электрификации железной дороги Джанкой — Феодосия — Керчь.

1052

Страница 1160 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов